Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: I1
Дата: 17.10.2014 15:19
Re: Сочи-2014
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Хм. А пишут - вроде как раз в три часа :-(
Раз в три часа было года три назад

Сейчас Вот расписание:

Сочи
Много больше С 06 утра до 00 часов 27 электричек на Адлер, из них 9 в аэропорт, явно не раз в три часа

Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Нехорошо это

Пиво есть везде, но в основном: Балтика7, ДОН, ДОН ЖИВОЕ и "Какое-нибудь Импортное" из Калуги
Автор: КомДив
Дата: 17.10.2014 15:27
Цитата:
Сообщение от I1 >>>
Раз в три часа было года три назад
Сейчас Вот расписание:
Сочи
Много больше С 06 утра до 00 часов 27 электричек на Адлер, из них 9 в аэропорт, явно не раз в три часа
http://www.sochi-hotels.info/viewgloss.php?id=31
Уже лучше :-)

Цитата:
Пиво есть везде, но в основном: Балтика7, ДОН, ДОН ЖИВОЕ и "Какое-нибудь Импортное" из Калуги
Хм.
На вино, что ли, перейти? Там же что-то местное должно быть?
Дата: 17.10.2014 15:30
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
У
На вино, что ли, перейти? Там же что-то местное должно быть?
Местное только у местных, если найдете у знакомых, на рынке брать не рекомендую можно купить такое, что(((((((
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 17.10.2014 15:46
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Значит, третьим буду :-)
Четвертым. Я дважды в командировку летал. Один раз даже искупаться успел. ))))
Автор: Полицейский
Дата: 17.10.2014 15:51
У сколько у нас оказывается на сайте несознательных. И никто не отчитался даже, о том куда пошли народные деньги :)))
Дата: 17.10.2014 16:00
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
У сколько у нас оказывается на сайте несознательных. И никто не отчитался даже, о том куда пошли народные деньги :)))
В дело пошли, в дело.

Но насчет удобных развязок на автотрассе здесь явно погорячились. Пробки не хуже московских. А уж схема движения на развязках кроет питерскую кад как бык овцу.
Автор: Nix
Дата: 17.10.2014 16:15
Цитата:
Сообщение от I1 >>>
Путаю, но как бы там не было, хорошие, мне понравилось
Интерьер, конечно, получше, чем у ЭР-2, но за те деньги могли бы и у нас построить ни разу не хуже.
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
А уж схема движения на развязках кроет питерскую кад как бык овцу.
Да-а ладна?!
Дата: 17.10.2014 16:32
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Интерьер, конечно, получше, чем у ЭР-2, но за те деньги могли бы и у нас построить ни разу не хуже.
Да-а ладна?!
Точно-точно. Даже ваша развязка с дачным/зсд/ дунайским примитивный клевер по сравнению с некоторыми изысками на курортном в сочах.
Кстати а советские времена движение по большому Сочи машинам с иногородними номерами было запрещено. На въезде выдавался пропуск действительный только на один день.
Вот только не помню как организовывался выезд. Вроде пропуск выдавался на парковке, но точно не помню
Автор: товарищ Сарумян
Дата: 17.10.2014 17:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да-а ладна?!
Схема движения и правда требует предварительного ознакомления. Зато уже потом едешь и ориентируешься почти без проблем.
Во время моего нахождения на олимпиаде пробок почти (утренние и вечерние не в счет) не было.
Но на самом деле дороги, конечно, узковаты.
Дата: 17.10.2014 17:20
Цитата:
Сообщение от товарищ Сарумян >>>
Схема движения и правда требует предварительного ознакомления. Зато уже потом едешь и ориентируешься почти без проблем.
Во время моего нахождения на олимпиаде пробок почти (утренние и вечерние не в счет) не было.
Но на самом деле дороги, конечно, узковаты.
Так на олимпиаде въезд для иногородних был закрыт. Строительство любых объектов, даже жизненно важных для города заморожено.
Что касается узких дорог то тут причины явно в том, что расширять их некуда. В этом же причина запутанности развязок. Но, почему, скажите мне две разных улицы названы одним названием?
Автор: Боец НФ
Дата: 17.10.2014 20:17
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
А был кто-нибудь в Сочи в этом году?
Ну я был. Лепотааа... Правда, в основном в Кудепсте, ну не люблю я это Сочи.

Цитата:
Сообщение от I1 >>>
Точно, электрички так и шныряют. Пока на спине в море лежишь, лицом к берегу, штуки две-три проедут...
Дата: 17.10.2014 20:25
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
Но, почему, скажите мне две разных улицы названы одним названием?
Был бы я там местным, я бы, возможно, Вам и подсказал.
А так могу делать только предположения, с разной степенью достоверности.
Автор: Полицейский
Дата: 17.10.2014 22:50
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Ну я был. Лепотааа... Правда, в основном в Кудепсте, ну не люблю я это Сочи

Точно, электрички так и шныряют. Пока на спине в море лежишь, лицом к берегу, штуки две-три проедут...
Тимур вот ты засранец, хоть ты бы мог поделится впечатлениями.
Автор: Елена
Дата: 18.10.2014 08:13
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
А был кто-нибудь в Сочи в этом году?
я тоже была, правда, совсем немножко.
Ездили отдыхать в Абхазию, на машинах. Дороги, как уже и сказали, отличные. Но камер на каждом столбе понатыкано - мама дорогая!
Уже из Абхазии ездили в однодневную экскурсию Красная Поляна (Роза Хутор) - Сочи Олимпийские объекты.
Куда пошли деньги? ну вот туда и пошли. Роза хутор - наш ответ Куршавелю :) Красиво, конечно. Всё модное и современное, подъемники классные. Турья много, а сам курорт пустой. Пустые отели, стоянка для машин. Дорого всё - от еды до сувениров.
Подъемник от низа до самого верха (3 этапа) стоит 950 руб. На каждом этапе всё тоже новое и современное - кафе, магазинчики. Дома, где проживали спортсмены, смотрятся красивыми комплексами, на каждом балконе - флаги разных стран. Как внутри - не знаю.
В "горах" по прежнему идет стройка - что-то строят, достраивают (новые трассы, подъемники, отели).
Олимпийские объекты в Сочи (5 стадионов и факел). Расположены вокруг огромной круглой площади, на которую хочешь - иди пешком 2 км, хочешь - довезут на электромашинке за 130-150 руб.
Первое впечатление от площади - пусто, дорого, уныло. Второе, впрочем, тоже. Туристы шарахаются под палящим солнцем, фотографируясь возле и на фоне разных объектов. Стадионы тоже стоят пустые и закрытые, внутри мы не были. При нас гастеры монтировали трассу Ф-1, так что стройка и там продолжается.
Вечером, когда все подсвечено и блестит, может и получше, но днем как-то все безлико, да еще жара, скамейки есть по периметру, но тенечка при этом нет. Пока дотащишься из одного конца площади до другого, проклянешь все эти объекты вместе взятые. (Но это конечно, сугубо мое мнение, наверняка многие в восторге).
На чем зацепился взгляд - на украинском флаге. По окружности площади на огромных флагштоках флаги разных стран-участниц Олимпиады. Так украинский и американский флаги прям рядышком расположены, соседи, таксзть. Российский - далеко в стороне. То ли их по какому-то принципу размещали, то ли так и было задумано кем-то, то ли случайность, не знаю :)
ну и пара фото, если интересно
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 18.10.2014 09:08
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
То ли их по какому-то принципу размещали, то ли так и было задумано кем-то, то ли случайность, не знаю :)
Вероятно, по алфавиту. Латинскому.
Дата: 18.10.2014 09:14
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Турья много, а сам курорт пустой. Пустые отели, стоянка для машин.
Справедливости ради, хочу заметить, что курорт горно-лыжный, зимний. Зимой и до олимпиады народ туда ехал достаточно, сейчас, надеюсь тоже. А летом любой горно-лыжный курорт пустой, хоть у нас, хоть в Австрии, хоть в Швейцарии
Дата: 18.10.2014 09:23
Цитата:
Сообщение от I1 >>>
Справедливости ради, хочу заметить, что курорт горно-лыжный, зимний. Зимой и до олимпиады народ туда ехал достаточно, сейчас, надеюсь тоже. А летом любой горно-лыжный курорт пустой, хоть у нас, хоть в Австрии, хоть в Швейцарии
Ну надеюсь зимой будет забит под завязку. Там вообще в округе идет довольно интенсивная застройка мини-отелями и домами типа шале.
а вот стадионы, что зимой что летом, как и обсуждали в феврале тут на сайте, будут стоять скорее всего, немыми памятниками
Дата: 18.10.2014 09:31
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Тимур вот ты засранец, хоть ты бы мог поделится впечатлениями.
Да всех моих впечатлений от новых сочинских объектов - современно и пусто. Не сказать, чтоб красиво - скорее техногенно-безлико, но современно. На Красную поляну не доехал, зато пробежался по новому вокзалу. А развязки и трасса на M27, то есть на Сухумском шоссе, стали очень накрученными. Теперь это шоссе - совсем не тот узкий серпантин, который был. Даже экскурсионные автобусы мчатся с ветерком. Но несмотря на это, летом в Адлере - пробки.

Сочинские виды сильно изменились:
http://i6.pixs.ru:/storage/7/8/2/P80...5_14317782.jpg
Впрочем, как и адлерские:
http://i6.pixs.ru:/storage/7/8/7/P81...5_14317787.jpg
Оппа, а что это за яхта там стоит за бонами?
http://i6.pixs.ru:/storage/7/8/4/P81...9_14317784.jpg
А вот в Абхазии все как обычно:
http://i6.pixs.ru:/storage/7/9/7/P81...2_14317797.jpg
Как будто и не было этих 20 лет:
http://i6.pixs.ru:/storage/7/9/4/P81...4_14317794.jpg
Автор: Проблесковый
Дата: 18.10.2014 11:56
Был в командировке. В мае.
Жил в километре от олимпийских стадионов.
Как раз под формулу 1 преобразовывали.
Взял велосипед и объехал набережную и сами объекты.
Технологично, достаточно красиво, набережная на два порядка лучше того, что было раньше в адлере.
Была возможность поговорить с главным архитектором Сочи и еще рядом тех специалистов, имевших отношение к строительству. Очень много новейших технологических решений - то же самое решение проблемы обводнения имеретинской долины - решили за счет создания системы прудов (кста жабы орут там вечерами немилосердно), раньше там постоянно работали насосные станции.
А вообще - все новое и очень дорогая еда.
Был в мае, так кафешка рядом с гостиницей была с минимальным запасом продуктов - как после олимпиады закрыли, так только открываемся.
Дата: 18.10.2014 13:29
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А вот в Абхазии все как обычно:
Как будто и не было этих 20 лет:
не совсем соглашусь. меняется Абхазия, хоть и медленно. В основном за счет российского и прочего капиталов. Местные как сидели, так и сидят.
Разрушенных зданий, бывших грузинских, много, но это пока. Ждут закона о земле, как только примут, всё быстро раскупят и начнут застройку. Также ждут отмены границы, несмотря на то, что она и сейчас довольно формальная, особенно с абхазской стороны - "добро пожаловать, заезжайте/счастливого пути, еще приезжайте". Как только границу уберут, тут же зайдет Магнит и прочие торговые бренды, в т.ч. строительные.
Магазины есть, не очень богатые на ассортимент (частники возят практически в багажниках в мелкие магазины), но необходимый набор продуктов весь присутствует, с голоду точно не умрешь. Привычных нам супермаркетов нет, но это пока нет.
Кафешки есть и те, которые ты показал, и вполне приличные, новые. Обслуживание разное - старые советские кафе/столовые с налетом обслуживания советских времен. Новые кафе - с обслуживанием все в порядке.
Ассортимент российский, цены как на любом курорте, чуть выше.
мы отдыхали в п. Цандрыпш (5 км от границы), там проживает в основном армянская диаспора, почти у всех российские паспорта и гражданство, получают пенсии.
Частный сектор разный: от советских домиков с хозяевами-пенсионерами, до современных мини-отелей и гостиничных комплексов. Соответственно, и цены разные.
В старые домики аля СССР меня даже забесплатно не заманишь. Мы отдыхали в новом, в прошлом году построенном небольшом двухэтажном комплексе номеров на 20-30 (хозяин – россиянин из Ижевска, владелец какой-то фирмы, построил два комплекса в прошлом году, рядом достраивает третий). Комплекс имеет стоянку для машин, большой фруктовый сад, детскую игровую площадку, мангальную зону, скамейки/дорожки под пальмами, кухонно-столовую зону с большим плазменным ТВ столиков на 12-14 в окружении растительности (чай пьешь, протянул руку, сорвал лайм, покрошил в чай. варишь супчик, подошел к кусту, сорвал лаврушку, кинул в бульон).
Номера небольшие, зато все есть: туалет, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, горячая вода круглосуточно. Цена – 1500, трехместный – 2100. Обслуживающий персонал – дамы из Вологды.
И самое главное – он построен прямо у моря, метров 20-30. Где только не приходилось отдыхать на море, но ТАК близко я еще никогда не жила. Это такой кайф! Утром попил чай/кофе, выглянул «за калитку», вот оно, море плещется, сделал два шага и ты на пляже. Опять же удобно всегда в номер сбегать, если что-то понадобится.
Море чистое, теплое, народу немного.
Конечно, нужно соблюдать элементарные правила безопасности и осторожности - не бросать машину где попало, ставить ее на охраняемых стоянках, следить за вещами и сумками. Мы отдыхали большой компанией, поэтому нам, вобщем-то, было нетрудно это делать.
Соседний с нами мини-отель, куда мы ходили столоваться (кафе на 1 этаже, современное, обслуживающий мальчик с Украины), в ночь перед нашим отъездом обокрали. Внизу кафе, на 2-4 этажах номера с балконами, выходящими на море. Ночью, часа в три, залезли на 2 этаж со стороны балконов (народ двери позакрывал, а балконы все открытые) и обчистили 4 номера (толи спали так крепко, толи никого не было, хз), в пятом мужик проснулся, шум поднял, крик, но задержать никого не удалось. Приезжала милиция с Гагр, Сухуми, полночи шум стоял. У кого деньги вытащили, у кого деньги+паспорта. Утром пришли завтракать, народ убитый сидит, отдохнули называется. Справки конечно им выдадут о краже, но это ж сколько волокиты.
Наш комплекс, например, был совсем другого типа: на ночь двери со стороны моря и улицы закрывались, да и чужих сразу было бы видно, а там – со стороны моря никакого ограждения, и за счет кафе кто только не шляется.
Ну вообщем, в Абхазии не так все идеально и гладко пока, но и не так все плохо, как некоторым представляется. Мы, например, на следующий год, ттт, опять планируем туда же, в тот же комплекс
Автор: sluhatch
Дата: 18.10.2014 19:44
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Номера небольшие, зато все есть: туалет, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, горячая вода круглосуточно. Цена – 1500, трехместный – 2100. Обслуживающий персонал – дамы из Вологды.
И самое главное – он построен прямо у моря, метров 20-30. Где только не приходилось отдыхать на море, но ТАК близко я еще никогда не жила.
контактами поделишься?
Дата: 19.10.2014 06:49
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
контактами поделишься?
да, конечно
Дата: 19.10.2014 13:20
Как и обещал, я отправил свое сочинение о волонтерстве в Текущий. Спасибо Командиру за то, что добавил его на сайт.
Автор: Нойруппин
Дата: 09.08.2016 13:58
Цитата:
Сообщение от I1 >>>
Коллега сегодня вернулся из Сочи, привез маленько бальзаму на душу и привет от знакомых австрийцев, жил там с ними неделю в "Горки Город".
Краткая предыстория: австрийцы - заядлые путешественники и любители горных лыж (78-летние дед Рудольф с бабкой Гизелой лыжники в прошлом, все остальные в настоящем). Объездили весь мир, а в Сочах еще не были. Им, конечно, евроСМИ и не бывавшие у нас знакомые насвистели всякой херни про наши ужасы, и они отказались от поездки на машине в пользу самолета, т.к. пришлось бы ехать через Белоруссию, а там "ад, коррупция, криминал, убитые дороги и воплощение зла - Сам Бацька!".
Серега, конечно, поржал над ними и объяснил, что в Белоруссии сейчас спокойней, чем у них в Евросоюзе, а дороги там хорошие, потому что мы с белорусами по этим дорогам готовимся вторгаться в Европу. Тут австрийцы поржали, потому что к России они относятся с симпатией и, кстати, крымские события считают справедливыми (как они выразились, "Крым всегда был под русской шапкой"). Гизела историк, знает пять языков, много видела живьем, а не нахваталась вершков на сетефорумах. Пару лет назад устроила нам экскурсию по Вене, рассказывала про войну и советскую оккупацию, с гордостью показывала балкон, с которого Хрущев в 55-м году объявил Австрию свободной.
Завершим лириццкое отступление, а то понесло от темы.
Вобщем, с точки зрения австрийцев, в сочинских горах все нормально и очень прилично, ибо им есть с чем сравнить. Очень удивились, что подъемники бесплатные для тех, кто старше 70 лет, а когда для их посадки остановили кресельный подъемник (Гизела после операции прихрамывает), да еще и передали по рации на верхнюю станцию номер кресельного блока, чтобы их там тоже встретили и помогли высадиться - вообще выпали в осадок ("у нас так не делают"). Народу наверху много, в ресторанах квас-газ-керогаз, на открытых площадках концерты, вечером на спуск немалые очереди, а подъемники вроде должны закрываться в 6 вечера, но если люди наверху есть - работают часов до 9-10. Подъемники сейчас дороже, ибо все же не зима и загрузка меньше, а стоимость эксплуатации та же.
Серега сам немного офигел от увиденного, а австрийцы спросили - чего мы премся кататься в Австрию-Италию, если здесь все есть? Ну, польстили конечно, ибо длина трасс и некоторые другие дела в Сочи еще далеки от полного совершенства, да и курортов таких у нас не столько, сколько хотелось бы. Но все же приятно, что олимпийские деньги не только в трубу улетели.
Автор: Са-Ша
Дата: 09.08.2016 14:29
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
Коллега сегодня вернулся из Сочи, привез маленько бальзаму на душу и привет от знакомых австрийцев, жил там с ними неделю в "Горки Город".
Два замечания.
1. У них тоже так делают: останавливают подъемники для "маломобильных" горнолыжников: стариков, маленьких детей, инвалидов.
2. Горки-город расположен на склоне горы, подъемник туда из Эстонки (Красной поляны) работает даже когда стемнело, как городской транспорт. ЕМНИП, при предъявление карточки гостя отеля из Горки-Города есть скидка.
Автор: djtyysq
Дата: 04.12.2016 20:26
Это правда Сочи? Огромные волны в Сочи

Тогда не завидую жильцам!
Автор: Lt-Col
Дата: 04.12.2016 20:33
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Это правда Сочи? Огромные волны в Сочи
Тогда не завидую жильцам!
Правда: http://www.bigler.ru/forum_vb/showpo...postcount=3009
Дата: 04.12.2016 20:41
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Ужасно. И много таких жилых районов построено?
Автор: sluhatch
Дата: 04.12.2016 20:48
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Ужасно. И много таких жилых районов построено?
Имхо, это гостиница
Дата: 04.12.2016 20:50
Цитата:
Имхо, это гостиница
Тогда хорошо, а то на работу в ОЗК Л-1 выходить...
Автор: Стройбат2
Дата: 04.12.2016 20:51
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
жилых районов
Это вроде гостиница.
Дата: 04.12.2016 21:13
Цитата:
Имхо, это гостиница
В Адлере этим летом как раз в такой жил, прямо на набережной.

Часовой пояс GMT +2, время: 04:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Предприятие infrost.ru осуществит монтаж на холодильное обрудование. Холодильные камеры
расходомер
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100