Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Постижение культуры без погружения в нее
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.08.2017 16:29
Re: Постижение культуры без погружения в нее
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Можно купить восстановленный. Аппарат статусный, недешевый. Но такие байки обычно не ушатывают до степени восстановления. Тем более 9 лет вообще не срок для него, да еще и на Мальте, где тепло и зимы нет. Хотя, я не настаиваю, конечно. Автору видней. :)
Молодая, не бедная женщина не будет покупать подержанную статусную вещь. Ну, для примера: предложите жене купить ношеную шубу. Если что, это не я предлагал!
Автор: Бегемот
Дата: 19.08.2017 16:48
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Молодая, не бедная женщина не будет покупать подержанную статусную вещь. Ну, для примера: предложите жене купить ношеную шубу. Если что, это не я предлагал!
Honda rebel 500. 2017 год. И размер для женщины вполне подходящий :)
https://www.google.fi/search?client=...UnmWl8QXROwEM:
Изображения
p1040094_edited-1.jpg (69.3 Кбайт, 79 просмотров)
Дата: 19.08.2017 16:50
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Honda rebel 500. 2017 год. И размер для женщины вполне подходящий :)
Хоботов, это мелко. Байк должен быть большим и толстым. То есть такая игра на контрасте. Хрупкая женщина на слоноподобном байке.
Автор: solist
Дата: 19.08.2017 16:51
Цитата:
Ну, для примера: предложите жене купить ношеную шубу. Если что, это не я предлагал!
КБ коваааарен! :)
Дата: 19.08.2017 16:57
Цитата:
Хоботов, это мелко. Байк должен быть большим и толстым. То есть такая игра на контрасте. Хрупкая женщина на слоноподобном байке.
Хрупкая слоноподобный не удержит, если повалится, и не поднимет. Правдоподобность таки присутствовать должна, кмк :)
А 500й не такой и маленький.
Дата: 19.08.2017 17:00
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Хрупкая слоноподобный не удержит, если повалится, и не поднимет. Правдоподобность таки присутствовать должна, кмк :)
А 500й не такой и маленький.
Моя мама после войны на Урале ездила по вызовам. Потом, правда, мотоцикл забрали и дали мерина с тележкой.
Большие байки довольно устойчивы, если не гонять, а ездить нормально, он не упадет.
Дата: 19.08.2017 17:04
Триумф. Вроде выпускают по сей день.
Изображения
978px-Triumph_Rocket_III_Roadster.jpg (213.7 Кбайт, 95 просмотров)
Автор: Замполит
Дата: 19.08.2017 17:16
Цитата:
Байк должен быть большим и толстым. То есть такая игра на контрасте. Хрупкая женщина на слоноподобном байке.
Бггг. Когда-то давно один знакомец весом в 60кг завел себе большой и толстый байк, дык он на нем ездил только в сопровождении джипа охраны, потому как сам поднять его не мог.
Автор: Реактор
Дата: 19.08.2017 17:30
Цитата:
Большие байки довольно устойчивы, если не гонять, а ездить нормально, он не упадет.
Мотоциклистам только этого не говорите. :)

Устойчивость - термин малоприменимый для двухколёсного транспортного средства, и уж совершенно точно она не зависит ни от размера байка, ни от его скорости. Для описании устойчивости мотоцикла в движении официально применяется термин "управляемость", зависящая, в свою очередь, от расположения центра масс, развесовки по осям, наличия и величины трейла и прочих параметров. В обиходе говорят: "мотоцикл рулится".
Дата: 19.08.2017 18:55
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Мотоциклистам только этого не говорите. :)

Устойчивость - термин малоприменимый для двухколёсного транспортного средства, и уж совершенно точно она не зависит ни от размера байка, ни от его скорости. Для описании устойчивости мотоцикла в движении официально применяется термин "управляемость", зависящая, в свою очередь, от расположения центра масс, развесовки по осям, наличия и величины трейла и прочих параметров. В обиходе говорят: "мотоцикл рулится".
Когда я смотрю на ширину шин туристера, меня не оставляет ощущение, что при минимальном балансе водителя он будет стоять на дороге. Это не велосипед с узкими шинами. Если не гонять по ебеням, не закладывать безумные виражи, а спокойно ездить, он не упадет. Нет?
Дата: 19.08.2017 19:12
Цитата:
Когда я смотрю на ширину шин туристера, меня не оставляет ощущение, что при минимальном балансе водителя он будет стоять на дороге. Это не велосипед с узкими шинами. Если не гонять по ебеням, не закладывать безумные виражи, а спокойно ездить, он не упадет. Нет?
(осторожно) Товарищ Командир, а может героиню на трицикл посадить? Он и слоноподобный, и устойчивый.
Дата: 19.08.2017 19:14
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
(осторожно) Товарищ Командир, а может героиню на трицикл посадить? Он и слоноподобный, и устойчивый.
Товарищи, спокойнее, я узнал, что мне было нужно.
Автор: Lemon Lime
Дата: 19.08.2017 19:19
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
https://youtu.be/I5k4Uj3YTnY
Автор: BigMaximum
Дата: 19.08.2017 19:26
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Товарищ Командир, а может героиню на трицикл посадить?
На мососыкл с коляском. Типа "Урал". В Штатах модно. :)
Дата: 19.08.2017 19:39
Цитата:
Нет.

Присмотритесь при случае - мотопокрышка любой ширины, в отличие от автомобильной, в поперечном сечении не имеет плоской площадки. Это обусловлено необходимостью сохранять постоянное пятно контакта при наклоне мотоцикла - поворот в движении невозможен без наклона.

Нагрузка и износ покрышки со временем приводят к появлению деформационных изменений, но эти изменения только ухудшают управляемость. Сточенную (т.н. "квадратную") резину меняют при первой возможности.

Если на мотоцикл поставить автомобильную резину, - а такие эксперименты проводятся упоротыми энтузиастами регулярно, - он сможет стоять на дороге, но не будет поворачивать. У моего мотоцикла заднее колесо шириной 260 мм, это много, но стоять на месте всё равно невозможно.

Добавлю, что у туринговых мотоциклов отнюдь не самая широкая резина. А у мотоциклов, "гоняющим по ебеням", покрышки вообще сравнительно узкие. Ебеня - это же бездорожье, я правильно вас понял?
Дата: 19.08.2017 19:43
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Бггг. Когда-то давно один знакомец весом в 60кг завел себе большой и толстый байк, дык он на нем ездил только в сопровождении джипа охраны, потому как сам поднять его не мог.
В Японии необходимым условием получения категории для управления мотоциклом (а их там несколько, в зависимости от веса аппарата) является тест - нужно поднять лежащий на боку мотоцикл "своей" категории.

А знакомец - лох, пятидесятикилограммовые девочки спокойно ставят на колёса большие и толстые байки. Нужно просто знать, как это делать, этому учат.
Дата: 19.08.2017 19:52
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
А знакомец - лох, пятидесятикилограммовые девочки спокойно ставят на колёса большие и толстые байки. Нужно просто знать, как это делать, этому учат.
Однажды, буксуя на старом "Днепре" МТ-10 с коляской (без привода на коляску) по грязным ебеням, мы тоже пришли к мысли, что одним из условий выдачи прав на управление мотоциклом должно быть контрольное вытаскивание его из грязной лужи :)
Дата: 19.08.2017 19:53
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
А знакомец - лох
Не исключено, что ты его мог знать - он из пынболистов конца 90х.
Дата: 19.08.2017 19:58
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Не исключено, что ты его мог знать - он из пынболистов конца 90х.
"да мало ли я лохов знаю" (с)

Знаю одного кадра, который с Лендкрузером за спиной ездит, но он отнюдь не 60 кг весом и совсем не пейнтболист.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 19.08.2017 20:25
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Триумф. Вроде выпускают по сей день.
Мотоцикл Мильха?
Автор: Ослик ИА
Дата: 19.08.2017 21:25
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
На мососыкл с коляском. Типа "Урал". В Штатах модно. :)
Откуда я взял, что в советские времена от тяжелых мотоциклов - Уралов и Днепров - отвинчивать коляску было запрещено? Или правда такое было?
Дата: 19.08.2017 21:38
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Откуда я взял, что в советские времена от тяжелых мотоциклов - Уралов и Днепров - отвинчивать коляску было запрещено? Или правда такое было?
Правда. Но тем не менее - отвинчивали. А в деревнях и вовсе без номеров гонял каждый второй.
Дата: 19.08.2017 21:48
Цитата:
Или правда такое было?
Было. Мы с дружбаном отвинтили от МТ-11. Удлинили его на 20 сантиметров, путем вваривания в заднюю вилку проставок и выточили нам новый кардан на заводе одном. Ох и попотели гайцы украинские в погоне за нами. Полями ушли.
Дата: 19.08.2017 21:50
Цитата:
Полями ушли.
Я на такой почти нарвался однажды, кастомный "Урал" без люльки... Хозяин забыл сказать, что тормоза у него не работают, не успел сделать :)
Автор: White-Wolf
Дата: 19.08.2017 22:01
Цитата:
На мососыкл с коляском.
C двумя ещё круче )) (это на тот случай, если тоже начнёте книгу писать) :-)
Дата: 19.08.2017 22:19
Цитата:
Сообщение от White-Wolf >>>
C двумя ещё круче ))
Ужос! Не, книгу я писать не буду, а рассказ почти сформировался, частично описывал тут, как мне ноги косой чуть не отрубили. Подпрыгнул вовремя. Да и про всадника с сигналками тоже писал.
Дата: 19.08.2017 22:37
Цитата:
Ужос!
Ну вот... для кого ужос, а для кого транспорт :-)

Цитата:
...как мне ноги косой чуть не отрубили. Подпрыгнул вовремя.
А вот это – точно УЖОС.
Не смотря на то, что в наше время пришить врачи могут что угодно.
(Вспомнилась история про нашу девочку, которой отец ноги отрезал косилкой... бррр...)
Автор: Flyin
Дата: 19.08.2017 22:39
Цитата:
днепр можно было эксплуатировать без коляски. а вот урал нельзя. у них в инструкциях были соответствующие пункты.
Дата: 19.08.2017 23:15
Раз уж зашла речь о мотоциклах с коляской...
В сети зацепился за глаза такой вот раритет времен первой мировой войны - "Vickers", как раз экспонат для военного форума. И ещё куча интересных исторических фоторгафий боевых мотоциклов (если уже было, sorry).
Дата: 19.08.2017 23:36
Цитата:
А вот это – точно УЖОС.
1995 год. Август (жаркий). Около 50-ти км от Мелитополя. Кто бы мне там что-либо пришил? Это не СССР, когда вашу девчушку перевезли куда надо и пришили по уму. Вроде она сейчас в Нидерландах обитает?
Дата: 20.08.2017 00:21
Цитата:
1995 год. Август (жаркий). Около 50-ти км от Мелитополя. Кто бы мне там что-либо пришил? Это не СССР, когда вашу девчушку перевезли куда надо и пришили по уму.
Не могу знать как там из Мелитополя организовали бы “Эстафету добра“ в подобном случае.
Но не забывайте, что тогда (1983г.) тоже всё случилось жарким летним днём, тоже далеко от города, в глуши.
В этой деревне вообще не было телефона. До сих пор не понятно, как всё получилось... Ведь прошло 12 часов, пока девочка оказалась на операционном столе в Москве. Такой невероятный пример мобилизации и cплоченности всех служб и отдельных людей, которые могли хоть как-нибудь помочь.
Говорят, хороший пример заразителен. Надо в это верить. Всегда найдутся те, кто в экстремальных условиях смогут продолжить “Эстафету добра“.

Цитата:
Вроде она сейчас в Нидерландах обитает?
В 2013 году Раса с дочкой приезжала в Литву и встретилась с опериравшим её хирургом Рамазом Датиашвили.
Встреча была организрована в студии телевидения, в прямом эфире.
Тогда Раса жила в Германии. О Нидерландах не знаю.
Дата: 20.08.2017 00:46
Цитата:
Всегда найдутся те, кто в экстремальных условиях смогут продолжить “Эстафету добра“.
Это уже не те времена были. Не СССР. Я видел там реалии.
Цитата:
Тогда Раса жила в Германии. О Нидерландах не знаю.
Попутал немного.
Дата: 20.08.2017 00:52
Цитата:
Это уже не те времена были.
Как плохие, так и хорошие люди были, есть и будут во все времена, во всех странах. Всё зависит от того, которые из них окажутся рядом, когда попадёшь в беду.
Дата: 20.08.2017 01:00
Цитата:
Всё зависит от того, которые из них окажутся рядом, когда попадёшь в беду.
Это пафос. На низовом уровне может кто-то и поможет, не отрицаю, а далее... Да и реалии не те уже были. Отца в 1997 оду на Украине оперировали, пупочная грыжа. Это было что-то с чем-то.
Дата: 20.08.2017 05:46
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
днепр можно было эксплуатировать без коляски. а вот урал нельзя. у них в инструкциях были соответствующие пункты.
Лично видел Урал без коляски. Гаевский, правда. Было, емнип, году в 81м, то ли в Гатчине, то ли в Пушкине.
Дата: 20.08.2017 07:37
Цитата:
Ох и попотели гайцы украинские в погоне за нами. Полями ушли.
Кто же мне баял дивную историю о погоне за ним мотогайца?
Ушел только благодаря знанию местной топографии - была там где-то каменная ограда с узкой калиткой, уже, чем руль мотоцикла, дык рассказчик проскочил двумя резкими поворотами руля, а гаец таки уперся.
Автор: Flyin
Дата: 20.08.2017 08:41
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Лично видел Урал без коляски. Гаевский, правда. Было, емнип, году в 81м, то ли в Гатчине, то ли в Пушкине.
это другая модель. возможно даже с литровым двигателем. я же говорю об обычных, "колхозананах".
Автор: Ослик ИА
Дата: 20.08.2017 09:02
Продолжая про тяжелые мотоциклы. В начале 80-х в наших краях в гаражный кооператив брали либо с автомобилем, либо с тяжелым мотоциклом с коляской. Средние, допустим, ИЖ-и, даже с коляской не канали. Почему - не понимаю. Это везде так было, или наши местные заморочки?
Автор: Ваенга
Дата: 20.08.2017 15:09
Цитата:
Ну вот... для кого ужос, а для кого транспорт :-)

А вот это – точно УЖОС.
(Вспомнилась история про нашу девочку, которой отец ноги отрезал косилкой... бррр...)
Между делом, ассистентами оперировавшего хирурга были Р.С. Акчурин и Я. Б. Бранд. И да, если бы не Советский Союз такая операция не была бы возможна. Просто не смогли бы вовремя доставить. И просто не стали бы заморачиваться - на добровольных началах в выходной день напрягать ьабораторию эксперимен альной микрохирургии. Да и потом на эту девочку весь ВНЦХ работал. Пришить назад это даже не пол дела. Сейчас такое просто не возможно.
Дата: 20.08.2017 16:00
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Милицейские "Уралы"-одиночки - прямые наследники гоночной версии М-100 с увеличенной мощностью и объемом двигателя, полусферической камерой сгорания, хитвовыдуманным карбюратором и особым спортивным задним мостом. С колясочным вариантом М-63 они сохранили не так уж много общих деталей, даже обтекатель на руле у них был иной формы.
Это как "Волга" в специсполнении с двигателем от "Чайки", только на двух косесах. До 140 с чем-то кэмэ ЕМНИП разгонялись.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Постижение культуры без погружения в нее

Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Купите настенные светильники в нашей фирме
Школа English Lingua Centre в строгино приглашает на уроки английского для детей.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100