Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Избранное журналамерство
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 05.05.2017 21:47
Re: Избранное журналамерство
КОНТРОЛЬ САМОЛЕТОВ И ПАССАЖИРОВ ИЗ БЕЛОРУССИИ УЖЕСТОЧЕН В РОССИИ, сообщает www.piterburger.ru.
Цитата:
Пассажиры, которые не считаются горожанами данных 2-ух государств, станут проходить пограничный контроль.
Следует понимать, что решили гнобить деревенских...
Дата: 11.06.2017 06:30
Интересно, каких национальностей эта национальная служба?
http://nsn.fm/in-the-world/ssha-resh...zen.yandex.com
Изображения
2017-06-11_07-27-09.jpg (67.0 Кбайт, 118 просмотров)
Автор: archer
Дата: 11.06.2017 07:36
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Интересно, каких национальностей эта национальная служба?
http://nsn.fm/in-the-world/ssha-resh...zen.yandex.com
Балу презентует на «НАШЕСТВИИ» новую книгу.
Автор: третий
Дата: 11.06.2017 15:20
Плагиатор!
Весь сайт, от мала, до велика, требует: "Раздавите злобную гадину!"(с) Почти АЯВ.
Автор: Землемер
Дата: 23.06.2017 08:15
Не столько журналамерство, сколько креативоламерство. Ну и лень.

https://pbs.twimg.com/media/DC7B4AuXoAEsDKq.jpg
Дата: 23.07.2017 15:01
Заголовочек.
Цитата:
Ученые раскрыли происхождение загадочной тени на диске Земли.

https://rueconomics.ru/263222-ucheny...zen.yandex.com
Правда о том, как Земля стала диском, учёные почему-то умолчали...
Автор: Lt-Col
Дата: 23.07.2017 15:55
Цитата:
Заголовочек.
"Исследователи во время анализа информации, полученной с японского спутника Himawari 8, были поражены, заметил огромную тень, пронесшуюся по поверхности Земли с большой скоростью."
Пипец, дебилы :( о наличии Луны они не забыли?
Цитата:
Правда о том, как Земля стала диском, учёные почему-то умолчали...
Кстати, это весьма распространенное название/определение, в т.ч. и в научных кругах/статьях..., особого ламерства не вижу...
Автор: surf
Дата: 23.07.2017 16:31
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
...
Кстати, это весьма распространенное название/определение, в т.ч. и в научных кругах/статьях..., особого ламерства не вижу...
+много. "Диск Земли( Луны, Юпитера, Солнца, звезды.." - вполне корректный термин: "прохождение Меркурия по солнечному диску", например.
Употребление очевидно- когда речь идет о наблюдении шарообразного небесного тела "со стороны".
Тут нет ламерства, имхо.
Автор: Rudy
Дата: 31.07.2017 16:46
Заголовок статьи на DVHAB
«Почему он так орет?» — хабаровчане почтили память погибшего вокалиста группы Linkin Park(c)
Дата: 31.07.2017 19:00
статья на РБК "как «Ростех» пытался заменить турбины Siemens"
http://www.rbc.ru/business/31/07/201...?from=center_1

Всю статью пишут только про турбины. Повторяю - только про турбины. Воткнута иллюстрация http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized...4892233863.jpg
P.S. Согласен полностью, картинка красивая.
Автор: Hund_1
Дата: 07.08.2017 12:52
Журналистская этика по-эстонски: Алишер Усманов — самый богатый в мире «чурка»
Автор: grb
Дата: 07.08.2017 13:20
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Воткнута иллюстрация http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized...4892233863.jpg
P.S. Согласен полностью, картинка красивая.
Черт, что ракурс и оптика делают, аж голову повело. Когда у железа стоишь такого эффекта нет
Дата: 07.08.2017 15:04
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Журналистская этика по-эстонски: Алишер Усманов — самый богатый в мире «чурка»
Ага, чёрту сложно рога-копыта спрятать, раз уж нацистское государство, то будет и такое неизбежно прорываться.
Автор: yamuga
Дата: 07.08.2017 15:15
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ага, чёрту сложно рога-копыта спрятать, раз уж нацистское государство, то будет и такое неизбежно прорываться.
Да ладно, легко оправдывается - было бы желание. Например: слово tšurka не несет в эстонском языке отрицательной коннотации. Как żyd в польском. Это ж не русский язык, попыток установить правила эстонского языка из-за границ Эстонии пока не наблюдалось.
Автор: hiursa
Дата: 07.08.2017 17:28
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Да ладно, легко оправдывается - было бы желание. Например: слово tšurka не несет в эстонском языке отрицательной коннотации. Как żyd в польском. Это ж не русский язык, попыток установить правила эстонского языка из-за границ Эстонии пока не наблюдалось.
Забавно, что состояние Усманова и ВВП Эстонии вполне сопоставимы :)
Автор: Lt-Col
Дата: 07.08.2017 18:08
Чурка - не национальная принадлежность, а состояние души. Чуркой может быть и вполне себе славянин...
Автор: Сильвер
Дата: 07.08.2017 18:27
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Забавно, что состояние Усманова и ВВП Эстонии вполне сопоставимы :)
Ну, ВВП Эстонии все же раза в полтора побольше
...

Наверное, поэтому они его и обозвали...
Автор: Коати
Дата: 10.08.2017 07:52
Не ламерство, но "что-то слышится родное в долгих песнях ямщика".

Цитата:
Президент направился к кортежу. И даже когда его автомобиль тронулся, люди все еще продолжали кричать «ура», махать руками и смахивать с лица слезы.
Вот мне кажется, подобные фразы журналистов скорее отрицательно сказываются на имидже.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 10.08.2017 08:19
Цитата:
Сообщение от Коати >>>

Вот мне кажется, подобные фразы журналистов скорее отрицательно сказываются на имидже.
Верноподдаанная пошлость.
Дата: 10.08.2017 08:45
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Подумалось... А ведь ямщик, в стародавние времена, похоже, ещё и за магнитолу работал...
Дата: 17.08.2017 11:39
Бедные космонавты. Они обречены пить мочу. Журналамеры заставят.

Вот хороший образец.

Цитата:
В мире к России относятся с недоверием.

Лишь небольшая часть участников исследования о восприятии России в мире относятся с доверием к действиям российского руководства. Как показывают результаты опроса американского исследовательского центра Pew Reseаrch Center, опубликованные в среду, 16 августа, только чуть более четверти респондентов (26 процентов) доверяют президенту РФ Владимиру Путину в его политике на международной арене.
===========
http://www.dw.com/ru/в-мире-относятс...ием/a-40130614
Ну да, далее уточняется, что столько же не доверяют КНР, а ещё больше США.

Ну а уж о фантастический результат РФ во Вьетнаме... Какой еще стране в мире в другой стране доверяют 83% жителей?
Дата: 17.08.2017 12:05
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Бедные космонавты. Они обречены пить мочу. Журналамеры заставят.

Вот хороший образец.

Ну да, далее уточняется, что столько же не доверяют КНР, а ещё больше США.

Ну а уж о фантастический результат РФ во Вьетнаме... Какой еще стране в мире в другой стране доверяют 83% жителей?
Вьетнам и греки еще как-то понятно, а филиппинцы-то с чего?
Дата: 17.08.2017 12:12
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Верноподдаанная пошлость.
https://www.vrn.kp.ru/daily/26698.3/3721606/

Вот реально вся статья - диверсия под видом лояльности
Дата: 17.08.2017 12:12
Цитата:
Подумалось... А ведь ямщик, в стародавние времена, похоже, ещё и за магнитолу работал...
Как и гондольер. :)
Дата: 17.08.2017 12:23
Цитата:
Сообщение от archer >>>
В мире к России относятся с недоверием.
А вот в тему (возможно данные взяты из одного опроса)
1. Соотношение доверяю\недоверяю Путину (не России, а именно Путину) по странам
http://assets.pewresearch.org/wp-con...Russia_002.png
2. Соотношение доверяю Путину или Трампу по странам
http://assets.pewresearch.org/wp-con...Russia_003.png
Автор: Замполит
Дата: 17.08.2017 12:25
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Вьетнам и греки еще как-то понятно, а филиппинцы-то с чего?
Филиппинцы - довольно упертые католики, без этих толерастных еврозаморочек. ИМХО, отсюда и ноги.
Дата: 17.08.2017 12:36
Цитата:
А вот в тему (возможно данные взяты из одного опроса)
Непомерный опросец. Ладно Северную Корею не опросили, но КНР?
Дата: 17.08.2017 12:41
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ладно Северную Корею не опросили, но КНР?
(разжигая) Ты ещё про Украину скажи.
Дата: 17.08.2017 12:45
Цитата:
(разжигая) Ты ещё про Украину скажи.
Издевка понятна. Но объясню. ~35+ млн. страна на задворках, где-то в тамбуре меж Европой и Россией и вторая/первая экономика мира и ~1,5 млрд. населения — какие могут быть сравнения?
Дата: 17.08.2017 12:54
Цитата:
Сообщение от archer >>>
и ~1,5 млрд. населения
Да , Китая нет. Но я посмотрел опросы по БРИКС - то есть в таблице есть Индия, Бразилия и Ю.Африка. Так вот за Хинди-Руси бхай-бхай обидно. Что то индусы к ВВП относятся хуже, чем к Трампу.
И еще интересный момент. Иордания и Испания - там народ вообще никому не доверяет. В обе стороны.
Автор: Piligrim
Дата: 17.08.2017 13:59
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Президент направился к кортежу. И даже когда его автомобиль тронулся, люди все еще продолжали кричать «ура», махать руками и смахивать с лица слезы.
Мне кажется, их можно понять. Без шуток.
Цитата:
Люди здесь и впрямь живут в нечеловеческих условиях. Дом прогнил насквозь. Зато никаких проблем с кондиционированием: в стенах огромные дыры, живешь и с утра до вечера дышишь свежим воздухом. Еще одна фишка этого дома - падающие на голову людям мыши. Они летят вниз с верхних этажей сквозь огромные дыры в полах. Газа в доме нет. Воду жители провели за свой счет. Местные власти обещали расселить барак лишь в 2029 году.
Автор: Шурик
Дата: 21.08.2017 09:36
Республика Саха (Япония):

https://lenta.ru/news/2017/08/21/telemistake/
Дата: 21.08.2017 11:11
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Мне кажется, их можно понять. Без шуток.
Сержио. Они живут в этом доме и палец о палец не ударили, чтобы поддержать существование дома. Правда, я не знаю, приватизированы ли там квартиры. Мы не так давно обсуждали здесь дома, которые строили пленные немцы. В Воронеже это клоповники, заселенные маргиналами или глубокими стариками, или просто пофигисты, ждущие от государства новую квартиру и желательно в том же районе, а в Питере - уютная малоэтажная застройка вполне приличного вида, население которой готово сражаться во всех инстанциях, чтобы эти их дома не сносили. А многие специально доводят дом до того состояния, когда он становится нежилым. Я в частном доме живу, у нас все сами-сами, никаких преференций.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 21.08.2017 11:37
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Сержио. Они живут в этом доме и палец о палец не ударили, чтобы поддержать существование дома. Правда, я не знаю, приватизированы ли там квартиры.
Оль, ну случаи все разные
я вот мечтаю о собственном доме, и в какой-то момент даже была возможность им обзавестить. Но - не справлюсь сама. К дому или мужчина с руками нужен, или денег вагон.
А кто там в доме с мышами живет? Может, такие же кошелки, как я, да психованные пенсионеры, типа нашего соседа по площадке, который требуху варит и дверь никому не открывает принципиально :-/
Автор: Piligrim
Дата: 21.08.2017 13:47
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Сержио. Они живут в этом доме и палец о палец не ударили, чтобы поддержать существование дома.
Фиг знает. Сами они говорят, что
Цитата:
- Дому уже почти 60 лет. И на моей памяти капитальный ремонт тут не делали, - продолжает Анастасия. - От этого и щели в стенах. Мы, конечно, пытаемся сами что-то залить монтажной пеной или что-то где-то прибить... Но вы же понимаете, что это все как мертвому припарка. Да и сил уже, честно говоря, нет. А уж про деньги я вообще молчу… Мы уже и воду сами провели, и выгребную яму сделали. А на отопление денег нет, поэтому у нас печка. И зимой очень холодно, приходится постоянно обогреватель включать.
Потому в конце 2016 года по решению комиссии этот дом действительно признали аварийным. И в документах, которые прислали жильцам, поставлена дата на переселение - до 2029 года. И это привело в шок всех жильцов - если сейчас в доме находиться опасно, то что будет через 13 лет?! (с)

В общем, я не знаю, как оно на самом деле, но фотографии создают впечатление общей ветхости дома. Тут уж ничего не попишешь, когда срок пришел. Ну вот сама посмотри
https://www.komi.kp.ru/daily/26692.4/3716324/
Дата: 21.08.2017 15:37
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Оль, ну случаи все разные
я вот мечтаю о собственном доме, и в какой-то момент даже была возможность им обзавестить. Но - не справлюсь сама. К дому или мужчина с руками нужен, или денег вагон.
А кто там в доме с мышами живет? Может, такие же кошелки, как я, да психованные пенсионеры, типа нашего соседа по площадке, который требуху варит и дверь никому не открывает принципиально :-/

Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Фиг знает. Сами они говорят, что

Потому в конце 2016 года по решению комиссии этот дом действительно признали аварийным. И в документах, которые прислали жильцам, поставлена дата на переселение - до 2029 года. И это привело в шок всех жильцов - если сейчас в доме находиться опасно, то что будет через 13 лет?! (с)

В общем, я не знаю, как оно на самом деле, но фотографии создают впечатление общей ветхости дома. Тут уж ничего не попишешь, когда срок пришел. Ну вот сама посмотри
https://www.komi.kp.ru/daily/26692.4/3716324/
Ну мне вчуже, конечно, сложно рассуждать, но все равно в этом какое-то неравноправие есть :(
Автор: Омар Хаим
Дата: 21.08.2017 16:06
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
https://www.vrn.kp.ru/daily/26698.3/3721606/

Вот реально вся статья - диверсия под видом лояльности
В свое время "КоммерсантЪ" любил таким стилем поблескивать. То ли заразно, то ли перебежчик...
Автор: solist
Дата: 22.08.2017 21:05
Гы. Журналисты центральных каналов российского ТВ про шоу о включении в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Успенского собора в Свияжске: "...это первый русский город на Волге..."
Видимо, в редакцию позвонили из Твери (Ярославля, Костромы и тэдэ) и в текстовой версии новости написали "на средней Волге".
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Избранное журналамерство

Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Качественная прочистка труб канализации и очистка теплообменников
римские шторы на кухню
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100