Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.02.2017 11:18
Re: Дела наши ... пенсионные
Цитата:
Сообщение от Civil_ >>>
В трудовой есть и Украина, и лет 5-6 стажа в РФ в статусе гражданина Украины. Плюс советский еще институт.
Советский институт в трудовой стаж не входит.
Автор: Civil_
Дата: 19.02.2017 11:22
Цитата:
Сообщение от SIA >>>
Эту часть должна начислить Украина. Для этого нужно подать заявление (в Украинский ПФ)
Даже пытаться не буду. )))
Автор: Civil_
Дата: 19.02.2017 11:24
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Советский институт в трудовой стаж не входит.
О как! Я думал входит. Похоже нет смысла дёргаться- один фиг по минималке насчитают. Накопи себе на пенсию сам. :)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 05.06.2017 10:40
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста в России позволит лучше сбалансировать пенсионный фонд в краткосрочном периоде, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью газете "Известия".

Она отметила, что это принесет пользу в краткосрочном периоде, поскольку пенсионный взнос — это отложенная заработная плата.
Голикова добавила, что в долгосрочной перспективе необходимо просчитать, когда источник повышения размера пенсионного фонда будет исчерпан и государству придется выплачивать то, что ранее было сэкономлено.
Кроме того глава Счетной палаты отметила, что пока этот вопрос обсуждают только финансисты, доверия со стороны населения не будет: россияне считают, что таким образом государство просто решает финансовые проблемы за их счет.

(пафосно)
Неужели это не так, и есть какой-то другой, высший смысл в этом действе? а мы просто близоруки и узколобы?
Автор: Са-Ша
Дата: 05.06.2017 10:50
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Неужели это не так, и есть какой-то другой, высший смысл в этом действе? а мы просто близоруки и узколобы?
Рассматриваются и другие способы решения.
https://www.gazeta.ru/business/2017/...10703831.shtml
Вот ЦБ РФ в лице Швецова проталкивает индивидуальный пенсионный капитал. Этакая гибкая накопительная система.
Автор: ALOKS
Дата: 05.06.2017 10:56
Цитата:
Сообщение от Civil_ >>>
О как! Я думал входит. Похоже нет смысла дёргаться- один фиг по минималке насчитают. Накопи себе на пенсию сам. :)
Когда-то (в перестроечные годы) входил. Ну а насчет "насчитают по минималке", - я уже давно на эту тему успокоился, т.к.:

- или не доживу до пенсии (особенно при повышении возраста)
- или кинут, независимо от стажа и зарплаты (гляжу на старших родственников - мать 38 лет стажа, последние 10 лет з/п 400...450 полноценных советских рублей. Теща 30 лет стажа, не больше 100 рублей (и примерно такого же эквивалента новыми деньгами: 6000 руб в ценах середины нулевых), - а пенсия одинаковая.
Автор: Flyin
Дата: 21.08.2017 19:59
а как сейчас обстоят дела со всей этой свистопляской пенсионной. что там за пертрубации с переходами в негосударственные фонды?
Автор: BigMaximum
Дата: 21.08.2017 20:37
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а как сейчас обстоят дела со всей этой свистопляской пенсионной. что там за пертрубации с переходами в негосударственные фонды?
Приходила к нам дамочка, представилась "инспектором чего-то там" и стала совать в руки какой-то заламинированный листок А4 с текстом и перечислением каких-то НПФ, с ходу включила тараторку, про то, что мои денежки лежат в каком-то из этих фондов и хорошо бы... Я ей вернул сразу обратно этот листок и сказал, что это мне фиолетово. Ибо я пенсионер МВД и мне это не интересно. Девочка стухла и побрела восвояси...
Автор: DeSum
Дата: 21.08.2017 22:10
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Вроде как народ начали туда массово записывать обманом. В инете полно постов. Типа, что стоит только засветить свой СНИЛС и оп-па - ты уже в НПФ. Пользуются любыми способами - шикарные объявления о приеме на работу, поквартирный обход и т.д.
Автор: Рядовой необученый
Дата: 22.08.2017 05:51
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Я получаю пенсию ещё и от НПФ. Правда, она символическая - 389 руб., но и деньги мои, пока работал в "Уралсвязьинформе", туда пришли небольшие ~ 21 килорубль. Мои бывшие сослуживцы, у которых стаж работы (в связи) больше моего, уплатили в НПФ бОльшие суммы, нежели автор этих строк. Так они получают в этом же НПФ по несколько тысяч рублей.
Всё это, разумеется, сверх государственной пенсии.
И это счастье будет мне приходить до достижения шестидесятипятилетнего возраста. А денег, как известно, много не бывает...
:-(
Дата: 22.08.2017 08:15
ненене, я не про мошенников и прочие скользкие моменты, исходящие от частных контор.
Я про то, чего нам предлагает государство и чем это нам грозит. дайджест, так сказать, интересует, а то я уже совсем запутался, куды бечь или сидеть на жопе ровно.
Автор: Рядовой необученый
Дата: 22.08.2017 08:40
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
ненене, я не про мошенников и прочие скользкие моменты, исходящие от частных контор.
Я про то, чего нам предлагает государство и чем это нам грозит. дайджест, так сказать, интересует, а то я уже совсем запутался, куды бечь или сидеть на жопе ровно.
Государство меня, болезного, отучило "играть с ним в азартные игры" ещё с девяностых годов.
Сейчас моя персона интересна государству лишь "да скорей бы ты, старый пень-сионер, лапти бы склеил". Я по мере сил брыкаюсь: "а вот фиг вам"...
:-)
Дата: 22.08.2017 20:59
Цитата:
Сообщение от Рядовой необученый >>>
Государство меня, болезного, отучило "играть с ним в азартные игры" ещё с девяностых годов.
Сейчас моя персона интересна государству лишь "да скорей бы ты, старый пень-сионер, лапти бы склеил". Я по мере сил брыкаюсь: "а вот фиг вам"...
:-)
Я не о доп. перечислениях в НПФ, а о переводе накопительной части из ПФР в НПФ, дабы ее не раздали нынешним пенсионерам.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 22.08.2017 21:01
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Я не о доп. перечислениях в НПФ, а о переводе накопительной части из ПФР в НПФ, дабы ее не раздали нынешним пенсионерам.
Это давно пора было сделать.
Хотя бы потому, чтоб госМударству не досталось.
Накопительную часть, которая в НПФ, хотя бы наследовать можно. В отличие от.

А доп.перечисления - ну где еще можно получить 100% годовых? Да, там максимум можно перечислить 12 тыс в год и в течение 10 лет, т.е. всего 120. Но на них государство прибавляет еще столько же. Хоть это с них, а получить.
Дата: 26.08.2017 01:43
А есть, кто уже перевел накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка? Какие положительные моменты у данного перевода, помимо уже названной возможности наследования? Может есть какие-то отрицательные моменты?
Автор: Серг
Дата: 26.08.2017 04:39
Лет пять, как перевёл. Правда, преимуществами и недостатками не интересуюсь. Ну, не верю я в жизнь после выхода на пенсию (личное моё мнение, прошу не бить больно).
Автор: lmn
Дата: 26.08.2017 07:37
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
А есть, кто уже перевел накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка? Какие положительные моменты у данного перевода, помимо уже названной возможности наследования? Может есть какие-то отрицательные моменты?
Я перевел, естественно. Какмх то плюсовили минусов по чравнению с другими наф не выявллено, доходностью не интересовался
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные

Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
тороидальный трансформатор свободной энергии
необходимо прикупить достаточное количество www.zima-zima.ru. на портале.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100