Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 18-09-1959: Н. Хрущев на Генеральной... Событие
Имя
Пароль
Ответ
Автор: DBa
Дата: 17.09.2003 23:56
Н. Хрущев на Генеральной Ассамблее ООН предложил принять Декларацию о полном и всеобщем разоружении. Не приняли...
----------------------------------------------------
Это он там стучал обувью по трибуне? Или я чего-то напутал?
Автор: Александр
Дата: 18.09.2003 08:16
> to DBa
> Н. Хрущев на Генеральной Ассамблее ООН предложил принять Декларацию о полном и всеобщем разоружении. Не приняли...
> ----------------------------------------------------
> Это он там стучал обувью по трибуне? Или я чего-то напутал?
Или все разоружаются, или я покажу кузькину мать, и всем тесно станет :-)
Миротворец, блин!
Автор: Ямадзакура
Дата: 18.09.2004 12:15
Если бы за календарь можно было оценки ставить, я бы за эту запись именно в таком виде дал бы КЗ! Браво, Кадет!
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 20.09.2004 15:20
> to Александр
> > to DBa
> > Н. Хрущев на Генеральной Ассамблее ООН предложил принять Декларацию о полном и всеобщем разоружении. Не приняли...
> > ----------------------------------------------------
> > Это он там стучал обувью по трибуне? Или я чего-то напутал?
> Или все разоружаются, или я покажу кузькину мать, и всем тесно станет :-)
> Миротворец, блин!
Не, тапками он стучал по другому поводу.

Кстати, стучал-то он совершенно справедливо, ибо советской делегации категорически не давали слова, при этом всяое западное г... стремилось сказать гадость в адрес Союза. Хрущев потребовал слова, потом начал возмущаться в голос, а когда ему выключили микрофон - снял башмак и стал лупить по столу.
Когда же генсек ООН дал ему слова, он пошел к трибуне с башмаком в руке (некогда было одевать) и так с туфлей и выступал, продолжая колбасить по трибуне.
К сожалению, как обычно в нашей истории, всякий последующий правитель сильно искажает деяния предыдущего, потому многое из того, что делал Хрущев, дошло до наших дней в анекдотически представленном виде... Ну а как еще должны были верные брежневцы рассказывать дела предшественника своего шефа?
Автор: Киевлянин
Дата: 18.09.2005 13:27
> to DBa
> Н. Хрущев на Генеральной Ассамблее ООН предложил принять Декларацию о полном и всеобщем разоружении. Не приняли...
> Это он там стучал обувью по трибуне? Или я чего-то напутал?
Где-то я слышал, что эсесер был за это оштрафован, и вроде на приличную сумму, и не в рублях...сейчас, как раз, юбилейная 60-я сессия проходит.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.09.2005 14:26
> to Киевлянин

> Где-то я слышал, что эсесер был за это оштрафован, и вроде на приличную сумму, и не в рублях...сейчас, как раз, юбилейная 60-я сессия проходит.
Предлагаете постучать? И не ботинком?
Автор: Прохожий
Дата: 18.09.2005 14:43
> to Кадет Биглер
> > to Киевлянин
>
> > Где-то я слышал, что эсесер был за это оштрафован, и вроде на приличную сумму, и не в рублях...сейчас, как раз, юбилейная 60-я сессия проходит.
> Предлагаете постучать? И не ботинком?
Думаете, кто-то заметит?
Дата: 18.09.2005 14:56
> to Прохожий
> > to Кадет Биглер
> > > to Киевлянин
> >
> > > Где-то я слышал, что эсесер был за это оштрафован, и вроде на приличную сумму, и не в рублях...сейчас, как раз, юбилейная 60-я сессия проходит.
> > Предлагаете постучать? И не ботинком?
> Думаете, кто-то заметит?
Размер имеет значение. (с)
Автор: PA3
Дата: 18.09.2005 18:39
...И, что характерно, ботинок упирался в спину делегату от франкистской Испании (по материалам 22-го съезда) :-)
Автор: Случайный прохожий
Дата: 18.09.2006 16:32
По воспоминаниям кого-то из наших дипломатов, участника того заседания, на нем должны были объявить кю СССР за Венгрию и Франции за Алжир, и по традиции при рассмотрении вопроса соотвествующая делегация покидала зал (в знак протеста:).
При подготовке Хрущев сказал: А с какого перепуга уходить? Рассмотрение вопроса надо сорвать! и привел кучу примеров из дореволюционнй Думы.
Так что буянила вся советская делегация и рассмотрение вопроса таки сорвала.
А когда дело дошло до французов и они дружно двинулись на выход,
на вопрос председательствующего: А куда это вы, господа хорошие? ,
их главный ответил: В обувной магазин! :)
А на тему штрафа - из серии ОБС.
Автор: Пушистик
Дата: 19.09.2006 00:28
> to Случайный прохожий
> По воспоминаниям кого-то из наших дипломатов, ...
> буянила вся советская делегация и рассмотрение вопроса таки сорвала.
> А когда дело дошло до французов ... их главный ответил: В обувной магазин! :)
> А на тему штрафа - из серии ОБС.

Эх, в Охотный ряд бы...
Жирик, к сожалению, мелковат...
Автор: toly
Дата: 18.09.2008 13:47
Ну для меня Хрущев все-таки позитивная фигура. Ломатель сталинской системы. Хотя много за ним всякого числится, и руки по локоть в крови и волюнтаризм с авантюризмом, но нестандартность мышления, открытость новым идеям и еще много чего. Посмотрел Туман Войны про Макнамару. Подумал что планете очень повезло что в СССР был именно Хрущев а не Сталин, Брежнев, или кто другой. Именно Хрущев сделал первый шаг к компромису а так бы Кеннеди до конца трусил своих генералов которые уже практически обсуждали детали превентивного ЯУ
Автор: Starley
Дата: 18.09.2009 12:33
Re: День 18-09-1959: Н. Хрущев на Генеральной...
Кстати о птичках... :)
Первым из глав государств публично озвучивших идею всеобщего разоружения был Николай, наш II. По каковому поводу в мае 1899г. в Гааге собралась специальная конференция. Не приняли... (с) :)
Автор: max454
Дата: 17.09.2010 22:22
Может не доверяли ?
Или просто жаль было формировать преждевременную Вашингтонскую систему и резать строящиеся флота ?
Автор: Серг
Дата: 18.09.2010 02:59
А кузькина мать-штука очень серьёзная. Имел удовольствие посмотреть оболочку.
Автор: Лэйтэнант.Старшой.Я.
Дата: 18.09.2010 18:25
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
> to Александр
> > to DBa
> > Н. Хрущев на Генеральной Ассамблее ООН предложил принять Декларацию о полном и всеобщем разоружении. Не приняли...
> > Это он там стучал обувью по трибуне? Или я чего-то напутал?
> Или все разоружаются, или я покажу кузькину мать, и всем тесно станет :-)
> Миротворец, блин!
Не, тапками он стучал по другому поводу.

Кстати, стучал-то он совершенно справедливо, ибо советской делегации категорически не давали слова, при этом всяое западное г... стремилось сказать гадость в адрес Союза. Хрущев потребовал слова, потом начал возмущаться в голос, а когда ему выключили микрофон - снял башмак и стал лупить по столу.
Когда же генсек ООН дал ему слова, он пошел к трибуне с башмаком в руке (некогда было одевать) и так с туфлей и выступал, продолжая колбасить по трибуне.
К сожалению, как обычно в нашей истории, всякий последующий правитель сильно искажает деяния предыдущего, потому многое из того, что делал Хрущев, дошло до наших дней в анекдотически представленном виде... Ну а как еще должны были верные брежневцы рассказывать дела предшественника своего шефа?
Читал мемуары Аджубея-евонного зятя, кто не знает, так тот этот эпизод произвёл чуть-ли не в подвиг. А по-моему-хам при власти, жаль Россию.
Дата: 18.09.2010 18:31
Цитата:
Сообщение от Лэйтэнант.Старшой.Я. >>>
Читал мемуары Аджубея-евонного зятя, кто не знает, так тот этот эпизод произвёл чуть-ли не в подвиг. А по-моему-хам при власти, жаль Россию.
1. Сокращайте цитируемые посты, не надо замусоривать форум.
2. Постарайтесь писать свои посты, соблюдая нормы и правила литературного русского языка. Читать Ваши тексты, наполненные ошибками, тяжело и неприятно.
Автор: Лэйтэнант.Старшой.Я.
Дата: 18.09.2010 18:55
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
1. Сокращайте цитируемые посты, не надо замусоривать форум.
2. Постарайтесь писать свои посты, соблюдая нормы и правила литературного русского языка. Читать Ваши тексты, наполненные ошибками, тяжело и неприятно.
"Биглер.ру" мой любимый сайт, прошу прощения, если в чем-либо ошибся, был выпимши.
Автор: Дирижер
Дата: 18.09.2017 06:45
Странно, что оба предложения исходили из России.
Автор: Рихтер
Дата: 18.09.2017 11:09
Чего же тут странного? А если еще вспомнить Павла I (ЕМНИП), который предлагал не решать международные проблему войнами, а устраивать дуэль правителей один на один...
Автор: archer
Дата: 18.09.2017 13:06
Цитата:
Сообщение от Рихтер >>>
Чего же тут странного? А если еще вспомнить Павла I (ЕМНИП), который предлагал не решать международные проблему войнами, а устраивать дуэль правителей один на один...
Это довольно популярная точка зрения.

https://ok.ru/video/10469311787?fromTime=47
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 18-09-1959: Н. Хрущев на Генеральной... Событие

Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Большой теннис детские секции.
проведение детских праздников, смешарики.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100