Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Lemon Lime
Дата: 21.09.2017 22:17
Re: Про cобак
Цитата:
Сообщение от р135 >>>
Как-то мы с ними встретились по дороге в магазин, стая бросилась на меня, но все обошлось рычанием, теперь расходимся мирно.
Еще раз: это не ваша заслуга. Это собачья недоработка ваше везение.

Вам повезло вырасти в семье с собакой, вы знаете, как с ними обращаться и умеете это делать. А кому-то не повезло, и он собак панически боится. Он не виноват в этом. Вообще. Совсем. Но там, где вы обойдетесь рычанием, его загрызут.

Вам повезло, что первая собака, укусившая вас, была цепной. Встреться вы в четыре года с (полу)одичавшей стаей - и мы бы с вами не общались.

Вам повезло, что "ваша" стая чувствует, что вы - царь природы. А где-то в стране бегает одичавшая стая, которой наплевать на это. И когда вам не повезет с ней встретиться - вас загрызут.

Люди, которым не повезло, имеют полное право ненавидеть собак и желать им смерти.
Другой вопрос, что далеко не всегда желание должно приводить к практическим действиям.
Автор: Коати
Дата: 22.09.2017 08:06
Цитата:
Сообщение от Lemon Lime >>>
Вам повезло, что "ваша" стая чувствует, что вы - царь природы. А где-то в стране бегает одичавшая стая, которой наплевать на это. И когда вам не повезет с ней встретиться - вас загрызут.

Люди, которым не повезло, имеют полное право ненавидеть собак и желать им смерти.
Другой вопрос, что далеко не всегда желание должно приводить к практическим действиям.
А в подворотне нас ждет маньяк.
Автор: Анка
Дата: 22.09.2017 08:24
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
То ли аберация, то ли склероз, но в моем детстве вроде и не было агрессивных стай.
У нас на даче в Подрезково в начале 80х жила стая диких собак, на заброшенном участке. Все про них знали и старались не приближаться. Наша собака однажды туда забежала, и с тех пор даже по параллельной улице отказывалась гулять - выла и упиралась, приходилось обходить десятой дорогой...
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 22.09.2017 08:25
Цитата:
Сообщение от р135 >>>
Вот интересно, мне 54 года
Рад за Вас. А вот мальчику Диме жившему в Уфе 54 года не исполнится. И десять не исполнится. Потому что свора бездомных собак его загрызла.
Автор: hiursa
Дата: 22.09.2017 08:37
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
У нас на даче в Подрезково в начале 80х жила стая диких собак, на заброшенном участке.
Мое детство было несколько раньше :)
Но я и вправду непомню ничего угрожающего, связанного с собаками.
Лошадь взбесившаяся была. Нас какой-то дядька собрал в кучу и мы пробирались к себе на микрорайон по частному сектору, что бы не выходить на улицы. Хозяева домов нас подсаживали через заборы и мы так романтично прибыли к себе, а там уже была милиция и дорогу перекрывали машины.
А вот собак помню только как объект покормить и погладить. Недалеко от дома была зона отчуждения ЖД, там в посадках собак было много. Некоторым мы даже давали имена, особо общительным.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 22.09.2017 08:42
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Но я и вправду непомню ничего угрожающего, связанного с собаками.
Потому что служба отлова работала как надо.
Дата: 22.09.2017 08:46
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Потому что служба отлова работала как надо.
Да ну. Я ж говорю, собак было достаточно. В том числе и стаями.
Гицели тоже были. Будки такие, газончики старые. Но я их за работой не видел.
А может просто трава была зеленее :)
Автор: lancer
Дата: 22.09.2017 15:45
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
И желательно по самому больному месту.
Всенепременно.
Цитата:
Сообщение от р135 >>>
Что со мной не так?
Чо "не так"-то? Наоборот... )))
Автор: White-Wolf
Дата: 22.09.2017 16:34
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
И регулярно, эти псины, извинясь за натурализм, обоссыкаются и обсираются в этом самом лифте. Рефлекс у них, что ли.
Cобаки могут терпеть очень долго, но не вечно. Как и человек. Можете судить по себе (чем дальше терпеть, тем это мучительнее. И когда уже практически моча через уши фонтаном выливается, иногда уже не до этики)...
Обычно собаки просятся выйти, показывают разные знаки. Если уже совсем приспичит – дверь ломают.
Если хозяин (особенно по утрам), перед тем как выгуливать собаку, сначала будет заботиться о себе (cходит в душ, сделает себе бутерброд, выпьет кофе и заодно в интернете поторчит, и т.п.), не слишком обращая внимания на то, что собака просится на прогулку, то очень много шансов, что собака наделает прямо дома на полу. Ну а если когда-то была за это строго наказана и смертельно боится делать это дома – то будет терпеть из последних сил, пока не выйдет из квартиры, но до улицы может и не донести. Это может случиться как в лифте таки на лестнице. Тем более, если за это её не будут ругать.

Хороший хозяин, любящий своего питомца, сначала позаботится о нём, а только потом уже о себе.

Даже если собака хорошо воспитанная и очень терпеливая, нельзя этим злоупотреблять – это может стать нарушением функций организма, до недержания вообще...
А если это повторяется много раз - не удивительно, что вырабатывается рефлекс.

Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Хозяева убирать за ними не желают.
А вот это уже низкий уровень культуры и зашкаливающий эгоизм.
Воспитанный и совестный человек всегда уберёт и за собой, и за питомцем.
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Салфетки-то всегда с собой. Вытер - и вперёд...
Тоже самое и выгуливая собак на улице. Если это не частный двор, а общественное место, у нормального хозяина пакетик всегда с собой и он даже не задумается, нужно ли убрать.
...........................................

Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Теперь собственно вопрос: им, собакам этим, что, нельзя по лестницам ходить? Обязательно ездить на лифте?
Не обязательно, но ситуации бывают разыными.
Не только собака может быть временно больная, хромая или после какой-то операции, тем более старая. У самого хозяина могут буть разные причины, по которым ему сложно ходить по лестнице.

Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Хозяева со мной не разговаривают принципиально, после нескольких внушений.
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Не исключено, что они могут даже компанию питомцам составить в этом деле.
Это может быть даже ошибка самих соседей. Нельзя было допустить, чтоб такое повторялось – надо было среагировать уже в первый раз.
В подъезде и в лифте ведь кто-то убирает, а уборщице ведь кто-то платит зарплату, которая наверное состоит из части налогов самих жильцов? И не успеет она убрать, уже опять нагадили. Получается – деньги жильцов на ветер. Тогда в интересах самих жильцов коллективно взяться за эту проблему.
Как? Выше был хороший ответ:
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
... заявление в УК и участковому - мелкое хулиганство и нарушение правил содержания домашних животных
...влечет наложение административного штрафа...
Задолбаются штрафы платить и примут меры.

Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Пиздить хозяев - не вариант.
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А вот как раз, крупными буквами - ПОЧЕМУ? Именно вариант.
Олег... ну вот интерсно, как ты это себе представляешь (?) :)
Так ведь для этого нужно какие то спец. тренировки посещать! )) ... Да и весовая категория тоже...))
Прикинь: едет, скажем, в лифте Камышинка или Коати, а этажом ниже заходит мужик, примерно такого роста и телосложения как большой Макс, с собакой. И вот животное не выдреживает. А он – ноль внимания, убеждения бесполезны. Это уже не первый раз.
И тут дама что - поварачивается на крупного соседа, cнимает туфельку и каблуком его? ))
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
И желательно по самому больному месту.
)))
Не исключено что дама пожалела бы жену соседа... (из чисто женской солидарности) :)
Но, в принципе мысль хорошая, и даже дамам по силам ))
Автор: lancer
Дата: 22.09.2017 16:36
Цитата:
Сообщение от White-Wolf >>>
Олег... ну вот интерсно, как ты это себе представляешь (?) :)
Ну, это уже вопрос технологии. А не идеологии. )) "В главном-то я прав!"®. )))))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 22.09.2017 17:48
Цитата:
Но, в принципе мысль хорошая, и даже дамам по силам ))
Сколько я слышала мнений - везде категорически не советовали этого делать без поставленного навыка. Путного ничего не выйдет, а разозлить - дороже обойдется. Тем более если весовые категории в разы отличаются
Дата: 22.09.2017 18:06
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Сколько я слышала мнений - везде категорически не советовали этого делать без поставленного навыка.
Если честно, то у меня наверное и не поднялась бы рука (ну если только в случае самообороны, но тогда уже скорее бы нога? И то, надо бы потренироваться... только вот - на ком? )
Ланцера в тренеры придётся взять ))
Автор: Стройбат2
Дата: 22.09.2017 18:56
Цитата:
Не исключено что дама пожалела бы жену соседа... (из чисто женской солидарности) :)
Я кошелек имел ввиду а не то о чем плохие девочки сразу подумали.
Автор: BigMaximum
Дата: 22.09.2017 19:28
Цитата:
Прикинь: едет, скажем, в лифте Камышинка или Коати, а этажом ниже заходит мужик, примерно такого роста и телосложения как большой Макс, с собакой. И вот животное не выдреживает. А он – ноль внимания, убеждения бесполезны. Это уже не первый раз.
Так. Пааапрашу! В меня своими крокодильчиками не бросать! У меня своя крокодилица есть! В Тюмени с 9-го до первого этажа всегда выдерживала, а потом извините, полить клумбу у подъезда - святое дело. По остальным вопросам тащила меня на пустырь. И кучку положить, и голубей и других птичек потом погонять. Птички - её всё! :)
А пустырей там....
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?so...256&z=16&l=sat
Автор: Serg_B
Дата: 22.09.2017 19:57
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
А в подворотне нас ждет маньяк.
Это можете детям сказать

https://lenta.ru/news/2017/09/21/dangerousdogs/

Дочка 11 лет и сын 2,5 года играли в песочнице, прямо под окном дома, мы с женой как раз выходили к ним. Подбежала собака и начала нападать на всех детей подряд, а моему сыну вцепилась в лицо, пока ее отогнали, она уже погрызла сына так, что кости было видно», — рассказывал URA.RU отец пострадавшего.
Автор: archer
Дата: 22.09.2017 20:18
Цитата:
Сообщение от Serg_B >>>
Это можете детям сказать
Что-то навеяло обсуждение, да и попалось мне эта старая байка на глаза снова:

Цитата:
Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
ИМХО Не стоит, возможно, уподобляться женщинам из этой группы. Первое - безопасность людей. Остальное потом, по возможности.
Дата: 22.09.2017 20:24
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

Напомнило байку про Брусилова и академика Заболотного.
Автор: archer
Дата: 22.09.2017 20:26
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Напомнило байку про Брусилова и академика Заболотного.
А что за байка?
Дата: 22.09.2017 20:52
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А что за байка?
Сохранились любопытные воспоминания украинского академика Заболотного, бактериолога и эпидемиолога, еще до революции встречавшегося в прифронтовой полосе с Брусиловым. Когда ученый пожаловался, что для его опытов очень трудно в нынешние тяжелые времена добывать обезьян, генерал «серьезно спросил: „А жиды не годятся? Тут у меня жиды есть, шпионы, я их все равно повешу, берите жидов“. И, не дожидаясь моего согласия, послал офицера узнать: сколько имеется шпионов, обреченных на виселицу. Я стал доказывать его превосходительству, что для моих опытов люди не годятся, но он, не понимая меня, говорил, вытаращив глаза: „Но ведь люди все-таки умнее обезьян, ведь если вы впрыснули человеку яд, он вам скажет, что чувствует, а обезьяна не скажет“. Вернулся офицер и доложил, что среди арестованных по подозрению в шпионаже нет евреев, только цыгане и румыны. „И цыган не хотите? Нет? Жаль“».
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.09.2017 20:55
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Сохранились любопытные воспоминания украинского академика Заболотного, бактериолога и эпидемиолога, еще до революции встречавшегося в прифронтовой полосе с Брусиловым.
Скажите, вы себе можете представить ученого, который в прифронтовой полосе Первой мировой войны ставил опыты на обезьянах?
Автор: A V I
Дата: 22.09.2017 20:59
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Скажите, вы себе можете представить ученого, который в прифронтовой полосе Первой мировой войны ставил опыты на обезьянах?
он же и жаловался - времена трудные, обезьян не достать...
Дата: 22.09.2017 21:01
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Нет. Не могу. И потому сказал, что байка.
Но там, ЕМНИП, чуть по-другому было. Заболотный был на фронте в рамках борьбы с эпидемиями холеры и собирался уже ехать домой. Алексей Алексеич типа хотел его на дорожку снабдить.
Автор: Летчик запаса
Дата: 22.09.2017 21:18
Цитата:
Ланцера в тренеры придётся взять ))
/Испуганно/ Олег, не соглашайся! /подсовывая макивару/ Для тренировок специальные "мальчики для порки" есть!!!
Дата: 22.09.2017 22:19
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
У меня своя крокодилица есть!
)))
Кстати, как там она? Наверное от крокодилят своих уже прячется иногда? :)
Раз уж они научилиcь вылезать из назначенного им места, то мамку могут загрызть, проглоты ))

Цитата:
В Тюмени с 9-го до первого этажа всегда выдерживала, а потом извините, полить клумбу у подъезда - святое дело. По остальным вопросам тащила меня на пустырь.
Вот и умничка. Я же говорю – у нормальных хозяев и собаки нормальные :)
Дата: 22.09.2017 22:24
Цитата:
Кстати, как там она?
Шхерится от щенов. Кормит только по принуждению. Но при этом у неё такая мордааааа...
Дата: 22.09.2017 22:27
Цитата:
Я же говорю – у нормальных хозяев и собаки нормальные :)
Ага, при этом дома - делает все у дома, зачастую (забора нет). Приходится брать лопату и тащить это в мусорный бак.
Дата: 22.09.2017 22:35
Цитата:
Кормит только по принуждению. Но при этом у неё такая мордааааа...
Можно себе представить ))) Надо бы сфоткать такю мордашку на память :)
Автор: серегин
Дата: 23.09.2017 06:34
Две девочки из соседней деревне привезли однокласснику щенка. Утром в школу. Он у них попросил. Домой он его не понес. Мол ключей от дома нет. Оставил в школьном гардеробе. Щенок сбежал естественно. Дочь моя пошла его искать. Звала хозяина с собой. Мол айда искать. Хозяин ответил, сбежал и сбежал... нового привезут. 10 лет уродцу. Дочь нашла щенка. Какой-то мальчик подобрал собачонка и унес домой. Родители разрешили. У дочки трагедия. Ей этот мальчик нравился.... сказал, что хорошо, что хорошо закончилось. Вот и оцени человека, по поступкам
Автор: ach
Дата: 23.09.2017 06:34
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Да вообще, не тема, а прямо лакмусовая бумажка. Сразу все про людей понятно.
Опасное заблуждение.
Дата: 23.09.2017 06:37
Блин. Бродячие собаки это жесть. Я не говорю, что надо убивать. Но вот мои девчата по улице боятся ходить. Собаки большие шляются, звонят мне.выходи встречать. На меня они не бросаются, а на них глядят...
Автор: Коати
Дата: 23.09.2017 06:54
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Блин. Бродячие собаки это жесть. Я не говорю, что надо убивать. Но вот мои девчата по улице боятся ходить. Собаки большие шляются, звонят мне.выходи встречать. На меня они не бросаются, а на них глядят...
А здесь кто-то говорил, что это супер? И домашние бывают такие, что так бы и дать по башке... хозяевам... Тут, по-моему, обсуждали, что разбрасывать отраву, а уж тем более, во дворах, это не есть гут.
Дата: 23.09.2017 06:59
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Тут, по-моему, обсуждали, что разбрасывать отраву, а уж тем более, во дворах, это не есть гут.
Ну, это так. Я просто не знаю способа борьбы... Я вот к чему
Автор: aviapasha
Дата: 23.09.2017 20:27
mtdata.ru/u17/photo5853/20408529088-0/original.jpg#20408529088
Автор: ach
Дата: 23.09.2017 21:39
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Ну, это так. Я просто не знаю способа борьбы... Я вот к чему
Если опасность постоянная м.б. какой-то то антисобачий балончик? Или просто пугач.
Автор: bigigi
Дата: 07.12.2019 16:44
Так мало времени заходить на сайт, что забыл пароль)) Здравствуйте всем. Кстати, о собачках....И опять ближе к моему коврику)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
srk25qa s
расходомер
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100