Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Регент
Дата: 14.01.2003 14:49
Дамы и Господа.

Очень хочется поставить эксперимент, на который требуется позволение уважаемого Кадета.

Позвольте избавить данный сайт от драк по поводу войны в Ираке. Отфильтровать тех, у кого действительно есть мнение от тех, кто хочет прочистить горло.

Заодно устроить некоторый мини-конкурс. Прикинуть, кто же из присутствующих наиболее правильно оценивает происходящее.

Я создал почтовый ящик iraqwhatsup@yahoo.com. Если у кого-то есть мнения по поводу причин того, что ныне происходит в этом регионе, пожалуйста, отправляйте сюда свои соображения. Не забудьте подписаться никами и указать в этом топике, что вы отправили сообщение. Таким образом я буду знать, что это не двойники куражатся. Ваши предсказания будут опубликованы через год, или когда всё и так будет предельно ясно - в зависимости от того, что произойдёт раньше. Если, конечно, я всё ещё буду в добром здравии и состоянии пользоваться e-mail-ом.

Война, скорее всего, произойдёт, всё к тому идёт. Уж очень настойчив и однозначен дядюшка Сэм в своих стремлениях. В любом случае, победитель конкурса будет вычислен по следующим факторам:

1. Чем раньше сделано предсказание, тем больший вес оно имеет.
2. Предсказания можно делать любые: война будет, не будет, будет потому и потому.
3. Теории могут быть любыми. От "США - это настоящая ось зла" до "Саддам - инопланетянин, и Буш его раскусил"
4. Чтобы слишком не увлекались пунктом 3. Чем точнее, тем лучше. Например, общая фраза "сместить политический момент в регионе" явно проигрывает более конкретному "доделать начатое папенькой, и положить руку на Кувейт" В свою очередь, "положить руку на Кувейт" явно проиграет предсказанию, которое точно укажет, почему "положить руку на Кувейт" стратегически важно (если) для Штатов.
4. Стиль и изложение. Убедитесь, что ваши изыскания понятны простому смертному, то есть мне. Ибо я буду единственным судьёй, хотя, конечно, все теории будут опубликованы на данном ресурсе, и апелляции будут рассматриваться всей бригадой.

Я же, во исключение обвинений к фаворитизму к себе любимому, отправлю свою теорию Кадету.

Ну как, Кадет, годится?
Дата: 14.01.2003 14:58
А, Кадет, вот ещё почему Ваше благословение особенно важно. Ежели эксперимент пойдёт, то мне придётся периодически вставлять пустые сообщения, просто чтобы тема иногда появлялась на первой странице списка. Не злоупотребляя, но чтобы не забывали. Место это дорогое, поэтому надо согласовать со старшим товарищем, т.е. Вами.
Автор: Старшина
Дата: 14.01.2003 15:42
> to Регент
Дамы и Господа.

Очень хочется поставить эксперимент, на который требуется позволение уважаемого Кадета.

А если очень лень адрес набивать, то сюда слать можно?
Автор: Beaver
Дата: 14.01.2003 15:43
Я - пас!
Дата: 14.01.2003 15:51
> to Beaver
Я - пас!
----------------------------------------------------

Ну ессно, только для тех у кого зуд. Я просто уже столько сообщений видел, и от Иоанна (не Пупкина), и от самого Кадета. Ставим, господа, ставим свою репутацию Нострадамуса и стратега на кон.

Действительно, что же происходит? Мне только 3 часа назад подумалось о правдоподобном (с моей точки зрения) объяснении. Я под ним готов подписаться. А вы?
Дата: 14.01.2003 15:54
> to Старшина
> to Регент
Дамы и Господа.

А если очень лень адрес набивать, то сюда слать можно?

Можно, но потом забудется. А между делом, может вызвать волну склок.
Дата: 14.01.2003 16:12
Ну, раз Регент молчит, то позволю себе выступить по этому поводу.

1) Война (или операция, как это сейчас модно называть) будет. Вероятнее всего в начале марта или конце февраля.
Повод будет любым: от "спасем рядового Райана, забытого во время "Бури в пустыне", до "очистим мир от терроризма".
2) Интуиция подсказывает, что реальной причиной будет все же установление контроля над нефтяной провинцией, в целях уменьшения политических рисков при добыче и поставках углеводородов в США. Гы-ы!
Вторым, и на мой взгляд, не менее важным фактором будет являться то, что принято называть "маленькой победоносной войной". Т.е. война как способ стабилизации социально-экономической ситуации в США. Рецессия, понимаешь, замучила. А так это реальный способ решить абсолютно реальные проблемы в собственной экономике, оживить ее. Яркий пример тому Фолклендская война, ну это, я надеюсь, вы помните.
3) Не смотря на то, что Саддам и является злобным инопланетянином по отношению к цивилизации созданной Бушами, ему скорее всего не удасться выскользнуть из этой переделки. Увы и ах! Но вывернуться ему скорее всего не удасться.
4) Что реально интересно, как Россия будет отстаивать свои интересы в этом регионе. В очередной десантный Косовский прорыв не верится. Скорее всего мы выразим свое неудовольствие на уровне Совбеза ООН, а на нас положат большой и толстый.
5) Каковы будут итоги. Штаты зафиксируются на позиции относительно спокойного нефтяного рынка, местные царьки тупо преклонят свои кошельки у Американских банков и дядюшки Сэма. Саудовская Аравия учтет уроки и притихнет на достаточно долгий период, а в самом Ираке начнется партизанская война, при этом наместник из числа местных будет посажен на престол при помощи "демократических процедур" самими Штатами.

Вот и все дела!
Дата: 14.01.2003 16:19
> to Старшина

Дык я это... чтобы истина родилась как раз не в споре. Чтобы имели право сказать "ага, я же говорил!!!" только те, кто действительно так и говорил.

Сидоров, убери подсказку!!!
Дата: 14.01.2003 16:47
> to Регент
> to Старшина

Дык я это... чтобы истина родилась как раз не в споре. Чтобы имели право сказать "ага, я же говорил!!!" только те, кто действительно так и говорил.

Сидоров, убери подсказку!!!
Пусть только поспорят! Мы с ними как с нарушителями границы, до обеда будем ловить, после обеда расстреливать за баней!
Автор: Михаил
Дата: 14.01.2003 18:04
2 Старшина
2) Интуиция подсказывает, что реальной причиной будет все же установление контроля над нефтяной провинцией, в целях уменьшения политических рисков при добыче и поставках углеводородов в США
--------------------------------------------------
Специалисты считают на войну с Ираком придется потратить 100 или более миллиардов долларов. Сколько на это нефти можно купить без всяких приключений?

Вторым, и на мой взгляд, не менее важным фактором будет являться то, что принято называть "маленькой победоносной войной". Т.е. война как способ стабилизации социально-экономической ситуации в СШA
------------------------------------------------------
После прошлой маленькой победоносной войны началась рецессия в результате которой полетел папаша нынешнего Буша

Что реально интересно, как Россия будет отстаивать свои интересы в этом регионе
-------------------------------------------------------
По законам свободного рынка, кто предложит лучшие условия...

Итог:
Уважаемый Старшина применяет свой стиль мышления к американцам.
Т.Е. именно то что бы Россия сделала если бы была супердержавой.
Заметьте, что участники дискусий проживающие в Северной Америке часто пытаются изложить подобную точку зрения, но россиян здесь больше и пинаться ногами они умеют лучше...
Дата: 14.01.2003 18:50
> to Михаил
2 Старшина
2) Интуиция подсказывает, что реальной причиной будет все же установление контроля над нефтяной провинцией, в целях уменьшения политических рисков при добыче и поставках углеводородов в США
--------------------------------------------------
Специалисты считают на войну с Ираком придется потратить 100 или более миллиардов долларов. Сколько на это нефти можно купить без всяких приключений?

Вторым, и на мой взгляд, не менее важным фактором будет являться то, что принято называть "маленькой победоносной войной". Т.е. война как способ стабилизации социально-экономической ситуации в СШA
------------------------------------------------------
После прошлой маленькой победоносной войны началась рецессия в результате которой полетел папаша нынешнего Буша

Что реально интересно, как Россия будет отстаивать свои интересы в этом регионе
-------------------------------------------------------
По законам свободного рынка, кто предложит лучшие условия...

Итог:
Уважаемый Старшина применяет свой стиль мышления к американцам.
Т.Е. именно то что бы Россия сделала если бы была супердержавой.
Заметьте, что участники дискусий проживающие в Северной Америке часто пытаются изложить подобную точку зрения, но россиян здесь больше и пинаться ногами они умеют лучше...
+++++++++++
Миш! А как же идея Регента "без споров". Смотри, расстреляю за баней! ;-)))
А по поводу войны. Цитата, которая у меня возникает слушая американского Президента и его генералов - "А значит нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим!" (с)
Теперь о рецессии. Тут, мне кажется, у них все как в сексе, важен сам процесс, а не его последствия! Гы-ы.
С пограничным приветом, Старшина.

ЗЫ. Регент, прости, больше никаких диспутов.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.01.2003 21:02
Регент:

Я - за.

"Цели определены, задачи поставлены. За работу, товарищи!"
Н.С. Хрущев.

Этим топиком можете пользоваться по своему усмотрению.
Автор: Филипп Филиппыч
Дата: 15.01.2003 02:57
Мы с Григорием и Ртутью когда-то уже спорили на эту тему... В Октябре-Ноябре 2002... Перекопал уже пол Чайной -- не могу найти свой старый прогноз... Григорий, Ртуть, кто помнит точнее когда и где это было???
Дата: 15.01.2003 03:05
> to Кадет Биглер
Регент:

Я - за.

"Цели определены, задачи поставлены. За работу, товарищи!"
Н.С. Хрущев.

Этим топиком можете пользоваться по своему усмотрению.

Кадет, я могу воспользоваться c_a_d_e_t@bigler.ru (без _)? Вы его проверяете?
Автор: Григорий
Дата: 15.01.2003 03:12
> to Филипп Филиппыч
Мы с Григорием и Ртутью когда-то уже спорили на эту тему... В Октябре-Ноябре 2002... Перекопал уже пол Чайной -- не могу найти свой старый прогноз... Григорий, Ртуть, кто помнит точнее когда и где это было???
Это было во время кризиса с заложниками...
Я свое мнение(которое, кстати, не изменилось), переправлю Регенту.
Автор: Филипп Филиппыч
Дата: 15.01.2003 03:26
Григорий!!! И моё тоже пжалста...
Или хотя бы дату и тему мне? А?
Дата: 15.01.2003 04:09
> to Филипп Филиппыч
Григорий!!! И моё тоже пжалста...
Или хотя бы дату и тему мне? А?
Ребята, я ведь ничего и сам не нашел(хотя и порылся немного:-()

Я просто помню, что я тогда написал - это - занесу в копилку истории:-)
Дата: 15.01.2003 04:12
> to Регент
то мне придётся периодически вставлять пустые сообщения, просто чтобы тема иногда появлялась на первой странице списка. ----------------------------------------------------
Вах, зачем пустые, дарагой!
Анэкдот свэжий, минэсотский рассакажы...
Автор: Your Old Sailor
Дата: 15.01.2003 09:10
> to Кадет Биглер

> "Цели определены, задачи поставлены. За работу, товарищи!"
> Н.С. Хрущев.

"Кадет мне друг, но истина дороже..."
Автором сего высказывания является не Н.С. Хрущев,
а Лучший Друг Физкультурников.
Дата: 15.01.2003 11:49
2 Григорий

Есть контакт.
Дата: 17.01.2003 04:14
Кадет, отправил Вам на cadet@bigler.ru свою версию.
Автор: Stroybat
Дата: 17.01.2003 11:39
Хотелось бы высказать своё оригинальное мнение по Ираку, но в целом оно совпадает с позицией Старшины. У карельских мысли сходятся :))) Штатам очень нужна война, чтобы доминировать во всё мире. "Нам нужен мир. Причём весь" (с). А расходы - окупятся, политическими дивидендами. Другие сговорчивее будут. Тоже и по России. Наши уже было хотели послать в персидский залив два БПК. Но передумали. То есть ограничились тем, что схватились за шпагу, но из ножен не вытаскивали.
Автор: Логопед
Дата: 17.01.2003 11:53
> to Stroybat
Хотелось бы высказать своё оригинальное мнение по Ираку, но в целом оно совпадает с позицией Старшины. У карельских мысли сходятся :))) Штатам очень нужна война, чтобы доминировать во всё мире. "Нам нужен мир. Причём весь" (с). А расходы - окупятся, политическими дивидендами. Другие сговорчивее будут.
Только не бейте..:)) Мне так кажется, что это амбиции Пентагона и Буша. Формула "за флагом идет доллар" давно не работает, доллар УЖЕ пришел всюду. Уж на что богатые японцы, а и то, инвестиции в Японию с перекосом в пользу штатов. Это явно или неявно И ТАК американские скважины, да и нефть в основном в Америку идет из Венесуэлы, Мексики, Аргентины. Ближневосточной - ок 20 проц всего (при том, что Россия готова заместить всех арабов на ам. рынке - только свистни).

Для справки - как продаётся сейчас иракская нефть - её покупает ООН, и продает в США - при этом отсчитывается налог в казну США (!). Затем ООН забирает себе 15-20 процентов на компенсации всем пострадавшим от той войны - и не только Кувейту, Израилю - но всем, кто выкатил счет - вкл. Голландию, ФРГ и т.д. И на остаток покупается то продовольствие и медикаменты. Чем плоха схема для США? Да, война скорее всего будет, но это инициатива Буша и военных в основном.
Автор: Пан Новичек
Дата: 17.01.2003 12:08
Сегодня во всех утренних программах новостей: какой-то американец потребовал от Ирака доказательств того, что он не обладает оружием массового поражения. Вот так, право сильного и никаких презумпций! В химически чистом виде.
Автор: Борода
Дата: 17.01.2003 12:35
Война - будет.
На Саддама - наплевать. После победы его можно даже оставить (хотя навряд).
Настоящая цель войны - Иран.
Предел мечтаний: Иран ввязывается каким-либо боком в войну, тут мы его и-и-и... (Эт' точно!)
Достаточное достижение: Иран видит что творят с Ираком (тут один водички просил, так его всю ночь трахали) и замолкает всерьез и надолго, а может быть даже идет на сотрудничество и постепенно режим аятолл сходит на нет.
Почему Иран? Ибо представляет собой мусульманский вариант самой Америки со всеми поправками на специфику. Второй Америки миру не прокормить. Посему вторую убираем и остаемся единственной.
Капитан Борода доклад закончил.
Автор: Жидобюрократ
Дата: 17.01.2003 12:44
Борода, привет!

Напоминаю про македонцев :) Если не секрет, кто они такие в твоей этнической классификации? (твой предновогодний ответ был чисто негативным).
Дата: 17.01.2003 13:02
> to Stroybat
Хотелось бы высказать своё оригинальное мнение по Ираку, но в целом оно совпадает с позицией Старшины. У карельских мысли сходятся :))) Штатам очень нужна война, чтобы доминировать во всё мире. "Нам нужен мир. Причём весь" (с). А расходы - окупятся, политическими дивидендами. Другие сговорчивее будут. Тоже и по России. Наши уже было хотели послать в персидский залив два БПК. Но передумали. То есть ограничились тем, что схватились за шпагу, но из ножен не вытаскивали.
Саня! Просто у нас мозги одними и теми же морозами прихвачены. ;-)
Дата: 17.01.2003 13:12
> to Логопед
Только не бейте..:)) Мне так кажется, что это амбиции Пентагона и Буша. Формула "за флагом идет доллар" давно не работает, доллар УЖЕ пришел всюду.
Старик! Глядя на твою формулу "флаг-доллар" подумал вот о чем. Целью является сохранение писутствия того самого доллара. Рецессия в Штатах, укрепление евро, йены, угроза появления "золотого юаня". Мне кажется, что это вполне значимая, и полически и экономически выверенная цель. Мировое господство это не только политика канонерок кока-колы, ты верно подметил, но захватив плацдарм его еще нужно удержать.
Дата: 17.01.2003 13:15
> to Жидобюрократ
Борода, привет!

Напоминаю про македонцев :) Если не секрет, кто они такие в твоей этнической классификации? (твой предновогодний ответ был чисто негативным).
Если считать всех граждан Б. Ю. Р. Македонии, то из них процентов 40, если уже не 50 - конкретные албанцы. Их не рассматриваем, так?
Из остающихся - процентов 70-75 болгары или дети хоть одного родителя болгарина. Процентов 15 сербов. Около 7-8 процентов турок и цыган. Остальное - влахи, цинцары, греки, и вообще вся палитра балканских племен.
Возвращаясь к пресловутым 70-75 процентам. На протяжении 80 лет существования СФРЮ (а перед тем ФНРЮ и Королевства сербов, хорват и словенцев) заявлять в СР Македонии о своем болгарском происхождении было по меньшей мере неосторожно. Карьера ломалась сразу и навсегда. Это у тех, кому повезло.
Пойми меня правильно, я ни на чем не настаиваю. Но за один только последний год болгарского гражданства добивалось ни много, ни мало - 70 000 (семьдесять тысяч - sic!) граждан БЮРМ. Это о чем-нибудь говорит? Да, конечно, ты скажешь, что у нас и страна безопасней и хоть ненамного благополучней, да и болгарский паспорт уже ценная вещь. Все это так, но закавыка в том, что у этих ребят нет никаких проблем документально (!) доказать (!) свое болгарское происхождение. Откуда берутся все эти документы, ведь на этих территориях 80 лет (восемьдесять, Жидобюрократ, это тебе не кот накашлял!) при переписях населения в графе "национальность" возможности назвать себя болгарином НЕ БЬ?ЛО!
А так - пусть себе живут в государстве под таким наименованием. Пусть называют себя македонцами. Пусть хоть в паспорта себе запишут что все они прямые потомки Александра Великого. Да ради Бога, раз им так нравится. :-)
Дата: 17.01.2003 13:23
Все понятно, но молдаване и румыны - тоже, по-твоему, один народ?
Дата: 17.01.2003 13:26
Да, и вдогон - фамилии на ...ски, распространенные в Македонии, тоже способ маскировки своей болгарской сущности или дело в другом?
Дата: 17.01.2003 13:50
> to Жидобюрократ
В былые годы не было страшнее оскорбления для молдаванина, чем обозвать его румыном. А сейчас пожалуйста, у них даже предмет в школе появился "История румын". Вот тебе и задачка!
Дата: 17.01.2003 13:50
> to Жидобюрократ
Да, и вдогон - фамилии на ...ски, распространенные в Македонии, тоже способ маскировки своей болгарской сущности или дело в другом?
--------------------------
Ответ - в Общении. Давай тут базарить за Ирак, все-таки.
Дата: 17.01.2003 18:10
ЖБ:
<Все понятно, но молдаване и румыны - тоже, по-твоему, один народ?>
А москвичи и русские - тоже, по-твоему, один народ? :)))
Дата: 17.01.2003 19:51
> to Stroybat
ЖБ:
<Все понятно, но молдаване и румыны - тоже, по-твоему, один народ?>
А москвичи и русские - тоже, по-твоему, один народ? :)))
А за базар ответишь!
Дата: 17.01.2003 19:55
А также за мосты и телеграф.
Автор: Логопед
Дата: 17.01.2003 19:59
> to Жидобюрократ
нет, не правильно. берут то, что контролирует жизнь. Это мосты- да, а телеграф - нафиг!. Метро - стратегическая штука, а ЦПКиО - нет!
Магазин "Напитки" надо захватывать - самое эффективное :))
Дата: 17.01.2003 20:02
> to Логопед
> to Жидобюрократ
нет, не правильно. берут то, что контролирует жизнь. Это мосты- да, а телеграф - нафиг!. Метро - стратегическая штука, а ЦПКиО - нет!
Магазин "Напитки" надо захватывать - самое эффективное :))
Вашу руку, товарисч!!!
Дата: 17.01.2003 20:49
КБ:
<А за базар ответишь!>
Командир, дык я ж только передразнил ЖБ.
На самом деле молдаване и румыны - действительно один народ. Молдова - это местность, страна, но не отдельная нация. Название компактной группы населения отдельной нацией по местности, на которой они проживают - излюбленный прием в политической игре.
Так в 20-м веке появились "новые нации" - молдаване (румыны), хорваты (сербы католической веры), азербайджанцы (турки), ингуши (чеченцы, пошедшие "на мировую" с русскими царями), карелы (финны Восточной Карелии, жители Западной Карелии по-прежнему считаются финнами, карелами их называют только по месту проживания). Список можно продолжать. Если, к примеру, Великий Новгород каким-то макаром отделится от России, мы сразу же узнаем о рождении новой нации - новгородцы.
С таким же успехом можно считать сибиряков отдельной нацией :))
Гы! Сам родом с Сибири :))
Автор: zero
Дата: 17.01.2003 21:06
Отправил свою нетленку по нижеуказанному адресу (заголовок: "Война в заливе-2")

Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Объединение Glav-Okna , в ассортименте - окна kbe для строительства, отделки и ремонта. Статьи.
Вопросы и ответы по ПДД - автошкола, филиал у метро Алексеевская. Упражнения на площадке.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100