Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 15.02.2017 22:53
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
В интерактивности.
А мне кажется, в том, что игрушки - это услада для мышц, а книги/фильмы - для мозгов.
Вариантов развития игрового сюжета все равно конечное множество, а вот думать над литературой можно безгранично. Хотя фильмы и оставляют меньше пространства для мышления, но игры-то гораздо сильнее ограничивают своей жесткой парадигмой. Чебурашкой по крокодилу Гене выстрелить не получится...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.02.2017 23:56
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А мне кажется, в том, что игрушки - это услада для мышц, а книги/фильмы - для мозгов.
Услада для мышц - это качалка. Мышкой возить или пальцем по планшету - невелика нагрузка. Работа для мозгов - это когда в первый раз "Войну и мир" читаешь, а когда современное писево - какие уж там мозги...
Автор: Hund_1
Дата: 16.02.2017 08:32
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Времена меняются.
Ты ведь из сериала "Шерлок" наверняка ни одной серии не смотрел? Я - смотрел. Моё мнение - круто! Но не моё. А ты, уверен, плеваться будешь.
а при чем тут Шерлок? К Конан-Дойлю это творение никакого отношения не имеет. Шерлок же для того, чтобы привлечь внимание.
Паразитирование на известном имени.
Типичные "Драматурги из "Собачьего зала""
Автор: A V I
Дата: 16.02.2017 08:52
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Я в курсе. Но мое "чувство языка" протестует.
а против 'финн' не протестует?
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 16.02.2017 09:02
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
а против 'финн' не протестует?
ну Герман же не финн
Автор: Са-Ша
Дата: 16.02.2017 09:45
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
ну Герман же не финн
и не ннемец
Дата: 16.02.2017 09:51
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
и не ннемец
а вот Бегемот - таки да
и потому двоится о_О
Автор: Морской пиджак
Дата: 16.02.2017 09:52
А назвал бы Германа Пушкин Федором например, тогда Титов имел шанс быть первым. Федор Степанович Титов! Нормально. (Его папаша назвал в честь пушкинского героя)
Дата: 16.02.2017 09:53
Цитата:
Сообщение от Морской пиджак >>>
А назвал бы Германа Пушкин Федором например, тогда Титов имел шанс быть первым. Федор Степанович Титов! Нормально. (Его папаша назвал в честь пушкинского героя)
он и так имел шанс быть первым
но Гагарин улыбался лучше

(орет дурниной)
Гагарин, я вас любила, ооооо! Лалай-ла-ла!
Дата: 16.02.2017 09:55
Цитата:
С таким именем - дохлый номер. Тезка Геринга - первый в космосе, все удавились бы.
Автор: Grey
Дата: 16.02.2017 10:08
Цитата:
С таким именем - дохлый номер. Тезка Геринга - первый в космосе, все удавились бы.
Ерунда полная. Если бы на это обращали внимания, Титов бы в первый отряд не попал и дублером Гагарина не стал.
А Гагарин кстати, был в оккупации - и тоже ему это не помешало
Дата: 16.02.2017 10:15
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Если бы на это обращали внимания, Титов бы в первый отряд не попал и дублером Гагарина не стал.
Потому и стал только дублером.
Дата: 16.02.2017 10:20
Цитата:
Потому и стал только дублером.
Ага, то есть случись что с Гагариным - Титова должны были обязательно заменить, не может же быть первым в космосе тезка Геринга
Дата: 16.02.2017 10:24
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Ага, то есть случись что с Гагариным - Титова должны были обязательно заменить, не может же быть первым в космосе тезка Геринга
Был второй дублер. Григорий Нелюбов. Неизвестно кого бы запустили, если бы Гагарин заболел.
Дата: 16.02.2017 10:26
Титову все было дадено богом: здоровье, ум, орг. способности, происхождение наконец. С именем папа поднасрал. Может поэтому и квасил сильно - называли же Герман Стаканыч.
Автор: A V I
Дата: 16.02.2017 10:27
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
и не ннемец
просто немец.
Дата: 16.02.2017 10:33
Цитата:
Был второй дублер. Григорий Нелюбов. Неизвестно кого бы запустили, если бы Гагарин заболел.
Странная какая-то у Вас логика. Зачем нужен дублер, который случись что, все равно не полетит?

Все известно. Титов был дублером Гагарина, случись что - полетел бы он. Нелюбов - второй дублер, понятно что первый полет, ответственность, дважды перестраховались. ЕМНИП, он даже скафандр не надевал, но ехал на стартовую площадку вместе с космонавтами.
Автор: Petruha
Дата: 16.02.2017 10:35
Цитата:
Титову все было дадено богом: здоровье, ум, орг. способности, происхождение наконец. С именем папа поднасрал. Может поэтому и квасил сильно - называли же Герман Стаканыч.
После гибели Гагарина Титову запретили летать. Он просился, но никто, даже неформально, по-дружески, ни в ВВС, ни в каких других структурах вплоть до ДОСААФа, не нарушил этот запрет. А он был в первую очередь летчиком.
Дата: 16.02.2017 10:40
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Странная какая-то у Вас логика. Зачем нужен дублер, который случись что, все равно не полетит?
Нормальная логика. Формально Титов по всем параметрам подходил. А хрен его знает что придумали бы начальнички, случись что с Гагариным. Времена известные и логике не поддающиеся.
Дата: 16.02.2017 10:46
Цитата:
Нормальная логика. Формально Титов по всем параметрам подходил. А хрен его знает что придумали бы начальнички, случись что с Гагариным. Времена известные и логике не поддающиеся.
какой-то "исторический онанизм"(тм), чесслово
о_О
Автор: Anton
Дата: 16.02.2017 10:49
Цитата:
А хрен его знает что придумали бы начальнички, случись что с Гагариным.
Вам корона не жмет?

Выдавать свои измышления за чужие мысли, и удивляться после зигзагообразности этих "мыслей" - это сильно.
Автор: Са-Ша
Дата: 16.02.2017 10:55
Цитата:
А фамилия Гагарин - дворянская, очень известная.
Автор: Гамиль
Дата: 16.02.2017 10:57
Цитата:
Херня.
Проще было вообще в отряд не брать с таким именем или поменять имя в конце концов (как у собачек, ставших Ветерком и Угольком, или, как брешут, Андрей Стаханов стал Алексеем).
Дата: 16.02.2017 10:59
Цитата:
Вот известная фотография: http://1.bp.blogspot.com/-p_V5uTnZb6...Y/s1600/49.jpg
Титов в скафандре, Нелюбов нет. Какие начальники что могли придумать, машина уже запущена
Дата: 16.02.2017 11:03
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
или, как брешут, Андрей Стаханов стал Алексеем).
а этот-то зачем? о_О
Дата: 16.02.2017 11:04
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Какие начальники что могли придумать, машина уже запущена
Фотография очень известная. А рассуждения наши чисто умозрительные. Что было - то было. Историю не переиграешь.
Автор: КомДив
Дата: 16.02.2017 11:05
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А фамилия Гагарин - дворянская, очень известная.
Угу.
Такие фамилии целыми деревнями брали, когда крестьян "офамиливали"
Дата: 16.02.2017 11:07
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Угу.
можно подумать, что Титова в честь Геринга называли
Автор: Kamyshinka
Дата: 16.02.2017 11:08
Цитата:
Значит, не одну меня эта мысль посетила :))
Дата: 16.02.2017 11:08
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
И было это совсем недавно. У меня дед получил фамилию по имени прадеда когда подался в Питер на заработки. А у прадеда фамилии не было (недавно - это конец 19 века).
Дата: 16.02.2017 11:09
Цитата:
(вздыхая)
моя первая любовь :)
Дата: 16.02.2017 11:16
Цитата:
а этот-то зачем? о_О
Есть версия, что когда журналист по телефону передавал в редакцию "Правды" очерк о трудовом подвиге Стаханова, то то ли он, то ли принимающий сообщение вместо имени Андрей написали по ошибке Алексей.
Когда на следующий день вышла заметка с именем Алексей, Андрею в один день поменяли все документы - от метрики до паспорта и личного дела в отделе кадров, потому что партийная газета "Правда" не может ошибаться.
Дата: 16.02.2017 11:22
Цитата:
.
Цитата:
А выбрал Гагарина Сергей Королёв, который говорил: «Юра - настоящий русский парень: честный и добросовестный, открытый и жизнерадостный, смелый и талантливый и очень любящий людей».
«На первое место главный конструктор неспроста по*ставил честность, - рассказал «АиФ» Михаил Бутрименко, научный сотрудник музея Первого полёта города Гагарин. - Как-то раз Королёв сообщил космонавтам (на конечном этапе подготовки осталось 6 человек), что им предстоит важный тест. Каждого спросил: «Готов к выполнению задания?» Пятеро ответили: «Готов!» И лишь Гагарин признался: «С утра болит голова, но к выполнению задания готов». Тогда Королёв объяснил: «За завтраком вам дали препарат, от которого у каждого из вас сейчас голова раскалывается». Все шестеро действительно чувствовали себя отвратительно, но правду сказал один Гагарин. И это притом что накануне все участники поставили свои подписи под «Положением о космонавтах» и обязались докладывать даже о малейшем недомогании.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 16.02.2017 11:23
Цитата:
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль Посмотреть сообщение
==="Баба, она сердцем чует!" ©
Автор: Эль Капитано
Дата: 16.02.2017 11:28
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
а при чем тут Шерлок? К Конан-Дойлю это творение никакого отношения не имеет. Шерлок же для того, чтобы привлечь внимание.
Паразитирование на известном имени.
Типичные "Драматурги из "Собачьего зала""
Наслушавшись восторженных откликов о достоинствах сериала, начал его смотреть. Посмотрел одну серию до половины , после чего утратил к этому "позорищу" всякий интерес. Картонные персонажи, картонные сюжеты. Актерская игра, наверное, неплоха, но ее недостаточно.
К тому же я, наверное, испорчен профессиональными навыками - я криминалист, был на следственной работе, поэтому мне очень трудно было воспринимать происходившую на экране ахинею.
Вот "Знатоки" ни малейшего отторжения не вызывали, я их и сейчас иногда пересматриваю.
Дата: 16.02.2017 11:34
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
я криминалист, был на следственной работе, поэтому мне очень трудно было воспринимать происходившую на экране ахинею.
а классический Конан-Дойль как зашёл, без отторжения? :)
Автор: Kamyshinka
Дата: 16.02.2017 11:45
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Есть версия, что когда журналист по телефону передавал в редакцию "Правды" очерк о трудовом подвиге Стаханова, то то ли он, то ли принимающий сообщение вместо имени Андрей написали по ошибке Алексей.
Когда на следующий день вышла заметка с именем Алексей, Андрею в один день поменяли все документы - от метрики до паспорта и личного дела в отделе кадров, потому что партийная газета "Правда" не может ошибаться.
Я вас умоляю!
В "Правде", по крайней мере "Ленинградской" столько перевранных фамилий встречать приходилось, и фотографии именами других людей подписанные - и ничего, метрики не менял никто. 1935-1936 годы.
Да и дочь Стаханова эту легенду не подтверждает.
Автор: Piligrim
Дата: 16.02.2017 12:25
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Вот "Знатоки" ни малейшего отторжения не вызывали, я их и сейчас иногда пересматриваю.
Ой, можно подумать, там косяков нет :))
Автор: Эль Капитано
Дата: 16.02.2017 13:51
Цитата:
а классический Конан-Дойль как зашёл, без отторжения? :)
Во-первых, там шла речь о "делах давно минувших дней", о которых судить было трудно. Во-вторых, я тогда был "еще совсем дитя", а не криминалист. Сейчас, конечно, Конан Дойль такого впечатления не производит. Хотя наше кино смотрю не без удовольствия.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16.02.2017 14:00
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Ой, можно подумать, там косяков нет :))
"Знатоки" жестко цензуровались милицейским генералитетом, грубые косяки там бы не прошли никак.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Только у нас цветочные горшки по оптимальным ценам
Уникальные люстры и светильники надолго
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100