Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > На этот раз - Испания
Имя
Пароль
Ответ
Автор: New_name
Дата: 22.03.2004 13:18
> to cancerman
> > to New_name
> > > to cancerman
> > > Справедли ли закон, запрещающий мне резать барана на лестничной площадке?
> > ----------------------------------------------------
> > Конечно справедлив. Вы в данном случае также имеете законное право не быть зарезанным каким-нибудь бараном на его лестничной площадке. Мир стал безопаснее...
> ----------------------------------------------------
> А я склонен рассматривать этот закон как нарушение моих религиозно-этнических традиций, посему несправедливым и необязательным к выполнению. А если будут настаивать - устрою взрыв в электричке.
----------------------------------------------------
Ваше право.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.03.2004 13:32
> to Chasovoi

Замечательный способ защиты земли - взрывы автобусов!!!
Так ведь у них нет вертолетов и ракет класса "воздух земля".

> to yamuga

> Я ничуть не огорчился бы, узнав о ликвидации этого "инвалида" в результате "спецоперации". Не нравится пример с живым Басаевым - есть пример с уничтоженным "в результате спецоперации" Хаттабом - не арестовали, не судили, не приговорили. В чем разница с ликвидацией Ясина ?
И опять спрошу: причем здесь Хаттаб? Какая связь? Я говорил о политике Израиля. Между прочим. своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки, а тему тут же переводят на Ермака. Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.

> to Алена

> И можно ли у Вас поинтересоваться, где по-Вашему должны жить евреи?
Я не судья евреям. Но я считаю, что создание Израиля оказалось фатальной ошибкой, в результате которой мы имеем то, что имеем. А евреи, например, живут в России, я некоторых знаю. И ничего.

> to Жидобюрократ
> Кадет, а как по-вашему, у сербов на Косово больше прав, чем у евреев, скажем, на Иерусалим? И почему?
Вопрос поставлен некорректно. В Косово довольно мирно жили и сербы и албанцы и многие другие. Но вот кто-то помог развернуть ситуацию так, что вопрос встал ребром: или сербы или албанцы. А такой вопрос решения не имеет.

> to Alex

> А вот это уже чистейшей воды двойной стандарт. Как припоминать Израилю резолюции ООН ( РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ, на основании главы 6) о выводе войск и трансфере поселенцев, так Вы в первых рядах, а как вспомнить резолюцию ООН о разделе Палестины на арабское и еврейское государства, так Вы тут же в кусты? Или ООН, которая посчитала претензии евреев на Землю Израиля законными, состояла в 1948 году из одних евреев?
Я считаю, что ошибкой было само решение о создании Израиля. Все, что было потом - прямое следдствие этого решения.
Автор: cancerman
Дата: 22.03.2004 13:37
> to New_name
> > to cancerman
> > > to New_name
> > > > to cancerman
> > > > Справедли ли закон, запрещающий мне резать барана на лестничной площадке?
> > > ----------------------------------------------------
> > > Конечно справедлив. Вы в данном случае также имеете законное право не быть зарезанным каким-нибудь бараном на его лестничной площадке. Мир стал безопаснее...
> > А я склонен рассматривать этот закон как нарушение моих религиозно-этнических традиций, посему несправедливым и необязательным к выполнению. А если будут настаивать - устрою взрыв в электричке.
> Ваше право.

В том-то и дело, что нет.

В случае конфликтов с арабскими экстремистами люди имеют дело прежде всего с религиозными экстремистами. Т.е., с одной сторны Европа и США, где уже достаточно давно церковь отделена от государства, и, с другой стороны, исламские страны, где светской власти не существует как таковой. В принципе. И даже самая продвинутая из этих стран - Турция - в значительной части своей сочувствует различного рода шахидам. А конфликты религии с государством практически не разрешимы, либо государство под корень усекает права религиозных общин, либо духовные лидеры подминают под себя страну и начинают рулить в рамках Законов божих.

Ну и уж до кучи - счем я согласен

Хольм ван ЗАЙЧИК
ДЕЛО СУДЬИ ДИ

...
Бек снова помедлил.
- Хирка, - сказал он, и голос его дрогнул. - Может быть, так, сынок? Хирка?
Богдан обмер.
- Что это такое? - спросил он, изо всех сил стараясь, чтобы голос его звучал спокойно.
- Это легендарный плащ Пророка, - с благоговением проговорил бек. - Плащаница...
- Что такое плащ Пророка?
Кормибарсов отвернулся и снова стал смотреть вперед.
- Ее сотворили нерукотворно, без швов и шитья...

...

- Так, - сказал Богдан. Мысли у него совсем разбежались. - Так. Чем она ценна? Предание, реликвия, я понимаю... Но - кроме? Чем она может заинтересовать сейчас? Там драгоценные камни, золотое шитье... или что?
Бек тяжело вздохнул.
- Послушай, русский, - сказал он терпеливо, но так, будто обращался к внуку Хакиму. Или даже к кому-то еще более несмышленому; Хаким был все ж таки старшим внуком по главной жене. - При чем тут камни? Того, кто наденет хирку, вся умма признает Амир-уль-Моминином, Вождем Правоверных, и Халифом Расул-Алла - наместником Пророка, которого ведет сам Аллах
Повозка уже подъезжала к стоянке перед гостиницей.
- Так, - сказал Богдан. - Вся умма. И мусульмане из отдельных, исламских стран, и ордусские мусульмане, и французские, и великобританские, и американские...
- Нет мусульман ордусских или французских, - отрезал бек. - Есть мусульмане - подданные Ордуси, есть мусульмане - подданные Франции... и так далее. Но все они мусульмане, пойми. У нас тоже хватает внутри всякого... одни талибы чего стоили... И все-таки мусульмане прежде всего - мусульмане.
Автор: Chasovoi
Дата: 22.03.2004 13:44
> to Кадет Биглер
> > to Chasovoi
>
> Замечательный способ защиты земли - взрывы автобусов!!!
> Так ведь у них нет вертолетов и ракет класса "воздух земля".
>
Но, никому и никогда нельзя спускать уничтожение людей, не принимающих участие в боевых действиях.
По сему, завалили отморозка - молодцы.
Автор: yamuga
Дата: 22.03.2004 13:44
> to Кадет Биглер
> > to yamuga
>
> > Я ничуть не огорчился бы, узнав о ликвидации этого "инвалида" в результате "спецоперации". Не нравится пример с живым Басаевым - есть пример с уничтоженным "в результате спецоперации" Хаттабом - не арестовали, не судили, не приговорили. В чем разница с ликвидацией Ясина ?
> И опять спрошу: причем здесь Хаттаб? Какая связь? Я говорил о политике Израиля. Между прочим. своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки, а тему тут же переводят на Ермака. Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.
------------
Это не перевод темы. Это скорее аргументы к подходу "двойные стандарты". Если Ясин борец за независимость Палестины, то и Басаев борец за независимость Чечни. Или и тот и другой террористы. Методы у них схожие. Если имела место колонизация Африки, то и в Сибири были сходные процессы.
Дата: 22.03.2004 13:59
> to Chasovoi

> И, что, это является оправданием для террора против мирных?
> Если бы арабы воевали исключительно против регулярной армии или полиции, то базара нет.
> Можно до бесконечности диспутировать о правоте арабов или евреев.
> Но, никому и никогда нельзя спускать уничтожение людей, не принимающих участие в боевых действиях.
> По сему, завалили отморозка - молодцы.
Насилие порождает только насилие. На смену Ясину придут десятки новых. И я не удивлюсь, если им удастся выполнить свое обещание и отрезать голову израильскому премьеру. Может, хоть тогда остальные задумаются.

Мало того, что в Израиле начнется новая волна террора - она покатится по всему миру.
Автор: Alex
Дата: 22.03.2004 14:05
> to Кадет Биглер
> > to Chasovoi
>
--------------------------------------------------------------------------------------
Вы же, помнится, упоминали о дивной квалификации арабов ( египтян, кажется) при обращении с техникой.

> И опять спрошу: причем здесь Хаттаб? Какая связь?
----------------------------------------------------------------------
Связь здесь вроде "видящий в чужом глазу соринку в своём не замечает бревна".

Я говорил о политике Израиля.
---------------------------------------------------
Предпочитая не замечать того, что Россия занимается тем же.

Между прочим. своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки, а тему тут же переводят на Ермака.
--------------------------------------------------
Который занимался КОЛОНИЗАЦИЕЙ Сибири. Ну не дошли у России руки до Африки, что ж поделаешь.

Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.
------------------------------------------------------------------------------------
Россия в отношении Хаттаба проделала то же самое, что Израиль в отношении Ясина. А именно уничтожила террориста, у которого руки в крови по самые уши, без суда и следствия. Собственно, суд над Ясином БЫЛ. В начале 90-х.

>
>
> > to Алена
>
> > И можно ли у Вас поинтересоваться, где по-Вашему должны жить евреи?
> Я не судья евреям. Но я считаю, что создание Израиля оказалось фатальной ошибкой, в результате которой мы имеем то, что имеем. А евреи, например, живут в России, я некоторых знаю. И ничего.
-----------------------------------------------------------------------------------
Могли бы и не жить. Умер бы Сталин, скажем, годом позже - Вы евреев бы видели только на иконах. Даже фотографий, скорее всего, не осталось бы.

>
>
> > to Жидобюрократ
> > Кадет, а как по-вашему, у сербов на Косово больше прав, чем у евреев, скажем, на Иерусалим? И почему?
> Вопрос поставлен некорректно. В Косово довольно мирно жили и сербы и албанцы и многие другие. Но вот кто-то помог развернуть ситуацию так, что вопрос встал ребром: или сербы или албанцы. А такой вопрос решения не имеет.
------------------------------------------------------------------------------
А в Марокко, Ираке, Сирии, Иране и т.д столетиями мирно жили бок о бок арабы и евреи. Мусульмане же терпимы дальше некуда - пока им подчиняются, если они сильнее, или пока они сами слабее.
>
>
> > to Alex
>
> > А вот это уже чистейшей воды двойной стандарт. Как припоминать Израилю резолюции ООН ( РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ, на основании главы 6) о выводе войск и трансфере поселенцев, так Вы в первых рядах, а как вспомнить резолюцию ООН о разделе Палестины на арабское и еврейское государства, так Вы тут же в кусты? Или ООН, которая посчитала претензии евреев на Землю Израиля законными, состояла в 1948 году из одних евреев?
> Я считаю, что ошибкой было само решение о создании Израиля. Все, что было потом - прямое следствие этого решения.
Ошибкой, не ошибкой... Резолюция ООН была принята с соблюдением всех существующих процедур? Претензии евреев на Землю Израиля, а также Декларация Бальфура и прочие международные документы по вопросу Палестины были признаны ООН законными?
Господа арабы, и россияне туда же, настаивают на выполнении Израилем резолюций ООН? Так будем последовательными и будем ВСЕ выполнять ВСЕ резолюции ООН по этому вопросу - в том числе и резолюцию 1948 года.
Дата: 22.03.2004 14:11
> to Кадет Биглер
> > to Chasovoi
>
> > И, что, это является оправданием для террора против мирных?
> > Если бы арабы воевали исключительно против регулярной армии или полиции, то базара нет.
> > Можно до бесконечности диспутировать о правоте арабов или евреев.
> > Но, никому и никогда нельзя спускать уничтожение людей, не принимающих участие в боевых действиях.
> > По сему, завалили отморозка - молодцы.
> Насилие порождает только насилие. На смену Ясину придут десятки новых. И я не удивлюсь, если им удастся выполнить свое обещание и отрезать голову израильскому премьеру. Может, хоть тогда остальные задумаются.
>
> Мало того, что в Израиле начнется новая волна террора - она покатится по всему миру.
Странно, есть общепринятые понятия.
Убийца невинных должен быть изолирован (уничтожен).
Ни кто с ним договариваться не будет (да и не договаривались никогда и ни с кем).
А это и есть ответ на уже свершенное насилие.
Или есть мнение, что террорист может спокойно жить рядом?
Что-то в мировозрении цивилизации поменялось?
Автор: AntonTs
Дата: 22.03.2004 14:15
> to New_name
> > Учение верно потому что оно правильно. А кто не согласен тому в лоб. Нормальный природный процесс - в лесу другие законы (С).
> Правильнее сказать в этом лесу нет законов.

"единственное правило - никаких правил нет!". Нормальный лесной закон.

>
> В нем есть внесистемные несогласные, причем назначивший себя главным по лесу пока не знает где у несогласных лоб. При этом несогласные хорошо знают где у главного яйца

вот так и только так и выясняется кто тут главный по-настоящему а кто только так, яйца по всему лесу разложил и развесил. Мелкие но противные бьют по яйцам а крупный и противный ходит с вот такенной дубиной, а буде достанут совсем и в траншеекопатель залезет. Будет не лес а одни пеньки. Знать судьба такой, ибо лес в котором главные те кто по яйцам специализируется - совсем непригодное для существования место.

> Однако тем кто не главный и со всем согласный хотелось бы не только не попасть под копыта, но и чтобы лес не поломали. Это диктует необходимость введения реальных законов.

вот что всегда поражало - увереность в том что вот приедет барин, барин нас рассудит. Что законы могут поменять хоть что-то в ситуации когда по яйцам бьют или по лбам, а некоего вышестоящего начальства не существует и не может существовать в принципе.

> to Кадет Биглер
> > Так ведь у них нет вертолетов и ракет класса "воздух земля".

вам такое слово "кассам" ничего не говорит?

>> И опять спрошу: причем здесь Хаттаб?

при аналогичном способе умиротворения - уничтожении на месте.

своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки, а тему тут же переводят на Ермака. Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.

Именно. Вы говорите о том что колонизация (англичанами и пр) это плохо - вам вспоминают действия России. Вы говорите что нельзя Ясина мочить - вам вспоминают опять же Россию. Либо вы признаете что и Россия не права (и организаторов злостного убийства без суда Хаттаба надо арестовывать, судить и наказывать) - либо не осуждайте других.

> евреи, например, живут в России, я некоторых знаю. И ничего.

Немцы тоже живут в России. И ничего. Но им лучше жить у себя - спросите у Дацана.

. Но вот кто-то помог развернуть ситуацию так, что вопрос встал ребром: или сербы или албанцы. А такой вопрос решения не имеет.

и кто? примечание - вопрос до албанцев дошел через 10 лет непрерывной тамошней войны.

> Я считаю, что ошибкой было само решение о создании Израиля.

впрочем тут я поддерживаю. Такое решение было явной ошибкой, классической полумерой. Надо было или евреев до конца душить (благо специалистов было пруд пруди, по тюрягам сидели толпами, еще в 80-летних развалин не превратились) или арабов. Но не пытаться внедрить еврейское государство в арабское окружение.
Автор: dazan
Дата: 22.03.2004 14:21
> to Кадет Биглер

> Насилие порождает только насилие.

Странные слова из уст бывшего офицера...
Автор: cancerman
Дата: 22.03.2004 14:25
> to AntonTs
> "единственное правило - никаких правил нет!". Нормальный лесной закон.

"Айболит, в лесу свои законы..." (с) :)

> своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки, а тему тут же переводят на Ермака. Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.
>
> Именно. Вы говорите о том что колонизация (англичанами и пр) это плохо - вам вспоминают действия России. Вы говорите что нельзя Ясина мочить - вам вспоминают опять же Россию. Либо вы признаете что и Россия не права (и организаторов злостного убийства без суда Хаттаба надо арестовывать, судить и наказывать) - либо не осуждайте других.

А что Хаттаб, что Хаттаб. Ну не получтлось его арестовать - отстреливаться вздумал, негодник. Вот Радуев не стал пулять - схватили, судили и посадили. Закон торжествует.
И Ясина надо было сажать. С таким же результатом. Чтоб все согласно закону.
Дата: 22.03.2004 14:33
> to cancerman
> > to AntonTs
> > "единственное правило - никаких правил нет!". Нормальный лесной закон.
>
>
> А что Хаттаб, что Хаттаб. Ну не получтлось его арестовать - отстреливаться вздумал, негодник. Вот Радуев не стал пулять - схватили, судили и посадили. Закон торжествует.
> И Ясина надо было сажать. С таким же результатом. Чтоб все согласно закону.
Ага-ага, и как Радуева его в тюряги замочить. Согласен.
Дата: 22.03.2004 14:36
> to AntonTs

> Немцы тоже живут в России.

Уже больше не живут. И это хорошо, товарищи! (с)
Дата: 22.03.2004 14:40
> to dazan
> > to AntonTs
>
> > Немцы тоже живут в России.
>
> Уже больше не живут. И это хорошо, товарищи! (с)
А Альфред Рейнгольдович Кох ?? Или он не немец ?
Дата: 22.03.2004 14:49
> to yamuga
> > to dazan
> > > to AntonTs
> >
> > > Немцы тоже живут в России.
> >
> > Уже больше не живут. И это хорошо, товарищи! (с)
> А Альфред Рейнгольдович Кох ?? Или он не немец ?

не все, что блестит, золото! (с) ;)
Дата: 22.03.2004 14:53
> to dazan
> > to yamuga
> > > to dazan
> > > > to AntonTs
> > >
> > > > Немцы тоже живут в России.
> > >
> > > Уже больше не живут. И это хорошо, товарищи! (с)
> > А Альфред Рейнгольдович Кох ?? Или он не немец ?
>
> не все, что блестит, золото! (с) ;)
А внешность самая арийская ... Кто бы мог подумать ... :)
Дата: 22.03.2004 14:55
> to yamuga
> > to dazan
> > > to yamuga
> > > > to dazan
> > > > > to AntonTs
> > > >
> > > > > Немцы тоже живут в России.
> > > > ----------------------------------------------------
> > > >
> > > > Уже больше не живут. И это хорошо, товарищи! (с)
> > > А Альфред Рейнгольдович Кох ?? Или он не немец ?
> >
> > не все, что блестит, золото! (с) ;)
> А внешность самая арийская ... Кто бы мог подумать ... :)
И вдогонку - а у нас еще есть эта ... Россель. Или он тоже ? :)
Дата: 22.03.2004 15:02
> to Кадет Биглер
> Мало того, что в Израиле начнется новая волна террора - она покатится по всему миру.
Вам сочетание "11.09.2001" ни о чём не говорит? Или "Норд-Ост"? Или "Тушино"? Она покатилась уже. Причём задолго до Ясина.
Дата: 22.03.2004 15:06
> to yamuga

> И вдогонку - а у нас еще есть эта ... Россель. Или он тоже ? :)

Все немцы уже в Германии! В России остались или масоны или русские!:)
Дата: 22.03.2004 15:10
> to AntonTs
> впрочем тут я поддерживаю. Такое решение было явной ошибкой, классической полумерой.
------------------------------------------------
А на эту ошибку ещё наслоились ошибки 1949(?) и 1967 годов. Когда арабов, желающих уйти, уговорили остаться.

Надо было или евреев до конца душить (благо специалистов было пруд пруди, по тюрягам сидели толпами, еще в 80-летних развалин не превратились)
-------------------------------------------
А чем тов. Сталин в 1952-1953 занимался? Именно что доводил гитлеровские полумеры до завершения.

или арабов. Но не пытаться внедрить еврейское государство в арабское окружение.
Хуже. Еврейское государство "западного толка". Арабы и так не любят, когда им не подчиняются, а тут ещё чужая культура.
Дата: 22.03.2004 15:18
> to Alex

> -------------------------------------------
> А чем тов. Сталин в 1952-1953 занимался?

Это не считается. Ведь тогда всего лишь был слух, что евреи последуют за немцами, чеченами, греками, крымскими татарами итд.
Автор: Бильбо
Дата: 22.03.2004 15:22
> to dazan
> > to Alex
>
> > -------------------------------------------
> > А чем тов. Сталин в 1952-1953 занимался?
>
> Это не считается. Ведь тогда всего лишь был слух, что евреи последуют за немцами, чеченами, греками, крымскими татарами итд.
Слух, странным образом случайно совпавший со смертью Сталина.
Дата: 22.03.2004 15:32
> to dazan
> > to Alex
>
> > -------------------------------------------
> > А чем тов. Сталин в 1952-1953 занимался?
>
> Это не считается. Ведь тогда всего лишь был слух, что евреи последуют за немцами, чеченами, греками, крымскими татарами итд.
Ох ни хрена себе "слух"... Разгром Еврейского Антифашистского Комитета - слух? "Дело врачей" - слух? Последовавшая в связи с этим обширнейшая антиеврейская кампания, с арестами, снятием с работы и пр. - слух? Дед мой тогда чудом не полетел с работы, и иди знай, чем бы всё это закончилось, не умри Сталин.
Дата: 22.03.2004 15:40
> to Alex
> > to dazan
> > > to Alex
> >
> > > -------------------------------------------
> > > А чем тов. Сталин в 1952-1953 занимался?
> >
> > Это не считается. Ведь тогда всего лишь был слух, что евреи последуют за немцами, чеченами, греками, крымскими татарами итд.
> Ох ни хрена себе "слух"... Разгром Еврейского Антифашистского Комитета - слух? "Дело врачей" - слух? Последовавшая в связи с этим обширнейшая антиеврейская кампания, с арестами, снятием с работы и пр. - слух? Дед мой тогда чудом не полетел с работы, и иди знай, чем бы всё это закончилось, не умри Сталин.

Я это к тому, что речь шла не об "окончательном решении", а в худшем случае о "мягкой" депортации
Дата: 22.03.2004 16:14
> to dazan
> Я это к тому, что речь шла не об "окончательном решении", а в худшем случае о "мягкой" депортации
Ну, советские люди ж не звери :-( Зачем же руки марать в жидовской крови? Сами в Сибири вымрут, кто доедет... Это ж враги народа, да и Христа продали, чего их жалеть:-(

Мягкая депортация, млин... И жёсткий песец в Сибири после этого. То же самое "окончательное решение", только в профиль.
Дата: 22.03.2004 16:24
> to Alex
> > to dazan
> > Я это к тому, что речь шла не об "окончательном решении", а в худшем случае о "мягкой" депортации
> Ну, советские люди ж не звери :-( Зачем же руки марать в жидовской крови? Сами в Сибири вымрут, кто доедет... Это ж враги народа, да и Христа продали, чего их жалеть:-(
>
> Мягкая депортация, млин... И жёсткий песец в Сибири после этого. То же самое "окончательное решение", только в профиль.
Кому песец? Окажись все евреи в Биробиджане - сейчас китайцы были бы на положении палестинцев.
Автор: GEF
Дата: 22.03.2004 16:27
Мои поздравления израильским службам безопасности и АОИ !
И время выбрано хорошо !

> to Alex
Спорить с КБ на "еврейские " темы... по меньшей мере мешно.
Автор: Жидобюрократ
Дата: 22.03.2004 16:29
Кому песец? Окажись все евреи в Биробиджане - сейчас китайцы были бы на положении палестинцев.
-------------------------------------------
Тем более что Стена, в основном, уже была построена :))

Alex, при всем уважении - дело это темное. Однозначных выводов на основе имеющейся информации сделать нельзя, ИМХО.
Автор: GEF
Дата: 22.03.2004 16:37
> to Жидобюрократ
> Кому песец? Окажись все евреи в Биробиджане - сейчас китайцы были бы на положении палестинцев.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Палестины в том положении в котором им хочетса находитьса.
С 93 года им предлагаетса государство, а в 99 им был предложен и
Иерусалим. Но легче толкать детей под пули и за это получать денежные вливания.
Дата: 22.03.2004 16:58
> to dazan
> > to yamuga
>
> > И вдогонку - а у нас еще есть эта ... Россель. Или он тоже ? :)
>
> Все немцы уже в Германии! В России остались или масоны или русские!:)
По данным переписи 2002 г в России проживает 391 тыс. немцев, евреев ? 259 тыс. (в Москве ? 148 тыс., в Санкт-Петербурге ? 55,2 тыс.). Для сравнения: украинцев - 5, 1 млн, китайцев - 3,26 млн, армян - 2,48 млн. Напомню, что данные переписи учитывались со слов граждан.
Дата: 22.03.2004 17:06
[C транслита]
> то Кадет Биглер
> > то дазан
> > > то ямуга
> >
> > > И вдогонку - а у нас еще есть эта ... Россель. Или он тоже ? :)
> >
> > Все немцы уже в Германии! В России остались или масоны или русские!:)
> По данным переписи 2002 г в России проживает 391 тыс. немцев,

Немцы, но только на бумаге. Во всем остальном они уже давно русские. Я их ни в коем случае не осуждаю, это их выбор. Но лучше им поменять фамилии, чтоб дети не мучались...
Автор: Жидобюрократ
Дата: 22.03.2004 17:10
Немцы, но только на бумаге. Во всем остальном они уже давно русские. Я их ни в коем случае не осуждаю, это их выбор. Но лучше им поменять фамилии, чтоб дети не мучались...
------------------------

Их выбор - что? Называться немцами, живя в России? За пределами Фатерлянда немцев быть не может в принципе?
Дата: 22.03.2004 17:12
> to Бильбо
> Кому песец? Окажись все евреи в Биробиджане - сейчас китайцы были бы на положении палестинцев.
В Китае в своё время была немаленькая еврейская община. Вырезали. Так что поздравляю Вас, гражданин хоббит, обшибшись.
Дата: 22.03.2004 17:16
> to Жидобюрократ
> Немцы, но только на бумаге. Во всем остальном они уже давно русские. Я их ни в коем случае не осуждаю, это их выбор. Но лучше им поменять фамилии, чтоб дети не мучались...
> ------------------------
>
> Их выбор - что? Называться немцами, живя в России? За пределами Фатерлянда немцев быть не может в принципе?
Ассимилироваться или нет.
Дата: 22.03.2004 17:18
[C транслита]
> то Жидобюрократ
> Немцы, но только на бумаге. Во всем остальном они уже давно русские. Я их ни в коем случае не осуждаю, это их выбор. Но лучше им поменять фамилии, чтоб дети не мучались...
> ------------------------
>
> Их выбор - что? Называться немцами, живя в России? За пределами Фатерлянда немцев быть не может в принципе?

Выбор, остаться в россии и стать русскими.
Автор: HellPatrol
Дата: 22.03.2004 17:24
[C транслита]
> то Кадет Биглер

>
>

продайте... что бы все по чесному было...
и Басаеву разрешите отдыхать в Крыму... а то ему холодно в горах... ето не чесно по сравнениу с российской армией...
Дата: 22.03.2004 17:31
> to Alex
> > to Бильбо
> > Кому песец? Окажись все евреи в Биробиджане - сейчас китайцы были бы на положении палестинцев.
> В Китае в своё время была немаленькая еврейская община. Вырезали. Так что поздравляю Вас, гражданин хоббит, обшибшись.
Я слыхал об этом, но без подробностей.
Не просветите ли:
1. Немаленькая община - это сколько?
2. Проживали компактно или равномерно по всему Китаю?
3. Когда и откуда до Китая добрались, когда и кем были вырезаны?
4. Это были евреи или китайцы иудейской веры?
5. Если они дали себя вырезать, то какие ж они евреи???
Дата: 22.03.2004 17:32
> to dazan

> Выбор, остаться в россии и стать русскими.
А немцем - никак? Татарам можно, армянам можно, даже китайцам. Да что! У нас по переписи даже хоббиты есть. Что же это в немцах такого особенного?
Автор: Кот Мартын
Дата: 22.03.2004 17:37
> to dazan
> > to yamuga
>
> > И вдогонку - а у нас еще есть эта ... Россель. Или он тоже ? :)
>
> Все немцы уже в Германии! В России остались или масоны или русские!:)
А в Украине?!!
Глава областной администрации (губернатор) Черновицкой области Украины до августа 2003 - Теофил Йозефович Бауэр.
Автор: Your Old Sailor
Дата: 22.03.2004 18:00
> to Кадет Биглер

> Между прочим. своеобразный метод ведения дискуссии. Я, допустим, говорю, о колонизации Африки,
> а тему тут же переводят на Ермака. Я говорю об убийстве Ясина, мне вспоминают Басаева.

Оказывается, ты все таки заметил мой пост. Вообще то, ты ухитрился ответить Алене, которая полностью его процитировала, но ни словом не обмолвился по поводу основного содержвния.
Интересно, это потому, что ответить нечего?
Вот смотри, тут все поголовно недовольны Иэхом за грубый способ ведения дискуссий. Но в данном топике, как мне кажется, ты приложил много усилий для приближения к нему.

Теперь же о сути дела. Ты утверждал, что "противные англо-американские колонизаторы" вторглись на просторы свободной Африки и растоптали суцществующие там цивилизации. Так?
Причем ты утверждал, что это было преступление с точки зрения человености. Так?
Но, когда тебя просто попросили вспомнить историю освоения Сибири Ермаком, то отчего то пытаешься не заметить этого и, в лучшем случае, с "негодованием" отвергаешь даже мысль о таком сравнении. Отчего так?
Если ты считаешь, что такое сравнение некорректно, так скажи почему некорректно.
А так, к сожалению, приходтися обратить твое же недоумение по поводу методов ведения дискуссии к тебе же самому.

P.S. Обрати внимание, абсолютное большинство участников сей дискуссии нормально восприняли ассоциацию с Ермаком.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
И МО организация выпускного в детском саду.
минеральная косметика для нанесения макияжа без жира.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100