Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > На этот раз - Испания
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Greesha
Дата: 31.03.2004 09:13
> to Otto+Katz,polni+kurat
> 2 Greesha
>
> Церкви РПЦ - это не война с православием. Просто приближается Пасха, а это означает большие скопления людей по всей стране, появился повод напомнить о себе.
>
> И кто это записал Басаева в "мусульманские террористы"?
> ==============
> Ты, мил человек, в 14:55 собирался чегой-то сделать.
> Не так гъупо, Не так гъупо (с).
----------------------------------------------------

Не дождетесь, мне обещали заменить 15 годами Карлага.
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 31.03.2004 09:21
> to Ioann The Angry
> > to Нивелировщик-геодезист
>
> > Дык. О Халифате можно наверняка прочитать на кавказ.орг (или .ком?).
> ----------------------------------------------------
>
> кавказорг - ацтой. По определению.
> Ну, как для тебя рус-скай. :о))
> Кому что ближе, да?
Для меня и то и другое помойки.
У русских националистов свои планы, у усламских фундаменталистов -- свои.
Твоя "рус-скай" на мой взгляд ничем не отличается от "кавказ.орг".
Одни мечтают видеть территорию россии под Православием, другие под Исламом.

ps Иван. А почему ты уходишь от вопроса "Пьют ли православные кровь?"
Автор: Кадет Биглер
Дата: 31.03.2004 09:38
> to Your Old Sailor

Какие-то у Вас посты хамоватые получаются. Зря.
Автор: Жидобюрократ
Дата: 31.03.2004 09:38
очень интересная ссылка по делу Сарры Модебадзе. Думаю, здесь мог бы только агент Малдер разобраться, что к чему. Или агент Купер.
Автор: yamuga
Дата: 31.03.2004 09:53
> to Жидобюрократ
> очень интересная ссылка по делу Сарры Модебадзе. Думаю, здесь мог бы только агент Малдер разобраться, что к чему. Или агент Купер.
Я эту ссылку привел только для того, чтобы указать - подозрения и обвинения "Кровавого Навета" случались не только на католических и близлежащих территориях. То есть легенда имела более широкое хождение.
Автор: Алена
Дата: 31.03.2004 11:22
> to Кадет Биглер
>> to Алена
>> Видите ли, Кадет, Вы, как и многие другие, имеете не вполне адекватное представление о том, какие именно отношения у нас с палестинцами. Это не удивительно - Вы судите по той картинке, которую Вам преподносят СМИ. И кроме того, палестинский пиар очень агрессивно и профессионально работает поо всему миру.
--------------------------------------------------------------------------------------------
>Все-таки интересные у Вас взгляды. Получается, что все те страны, которые осуждают Израиль, пользуются услугами российского ТВ? Весь батальон, как обычно, идет не в ногу... И потом, кто или что мешает Израилю вести свой агрессивный и профессиональный пиар?
================================================== ===
Начнем с того, что я имела в виду не специально российские, а вообще мировые СМИ. Alex
уже ответил Вам, что CNN освещают наши события в том же ключе, что и РТР. Почему так сложилось - вопрос и вправду интересный(с). И я могу изложить свою версию событий.
"Мировой общественности" малоизвестен тот факт, что после поражения американцев во Вьетнаме ООП сильно заинтересовалось тем, как вьетнамцы выиграли информационную войну. Вы ведь не будете возражать, что война США с Вьетнамом была, пожалуй, первой войной, проиграной именно не на поле битвы как таковой, а "на газетных страницах" - войска были выведены в результате давления общественного мнения. Как показала дальнейшая история, арабы сумели сделать правильный вывод - а именно тот, что в глазах "мирового общественного мнения" выгодней выглядеть слабыми и беззащитными перед лицом сильного и хорошо вооруженного противника. И начали менять свой пиар, привлекая к этому очень высококвалифицированных специалистов - благо деньги были. Надо сказать, что в те годы пока еще именно Израиль казался мировому общественному мнению слабым. Но несколько коротких войн, в которых Израиль наголову разгромил противников, намного превосходящих его в "размерах" стали постепенно "менять картинку". Добавьте к этому то, что у израильтян очень силен мотив именно быть в своем государстве сильными и готовыми к вооруженному отпору. Многие века образ еврея ассоциировался в странах изгнания с эдаким "книжным червем", погруженным в свои молитвы, и не способным оказать сопротивление погромщикам (Попробуйте представить, как Вы представляете себе образ еврея - не в библейские времена, и не с момента революции, когда многие евреи пошли в комиссары. Между. Это абсолютно лишенный воинственности образ, не правда ли? Многие обвиняли нас в коварстве, ростовщичестве, даже в убийствах - но непременно слабых детей - но никогда не ожидали вооруженного организованого сопротивления толпе погромщиков. Это правда, и такому поведению есть объяснение, но боюсь уйти слишком далеко в сторону). Так вот, весь Израиль построен на том, что мы В СВОЕМ государстве, наконец-то сделаем все по другому. Мы не хотим больше быть народом, у которого шесть миллионов ушли в печи концлагерей, (почти) не защищаясь. Понятен мотив?
Таким образом, медленно и постепенно (а мусульманскую культуру отличает именно терпение) - образ Израиля стал трансформироваться в образ агрессора, а палестинцы - "белеть" и "пушистеть". Приведу Вам несколько примеров того, как это делается. Вы помните начало нынешней интефады? Толпы мальчишек с камнями против израильских танков? Классно срежиссировано. Именно срежиссировано - как театральная постановка. Были продуманы все детали. Детей подвозили в автобусах к израильским блокпостам, прямо из школ. (Знаю, что некорые родители в автономии тот период просто не пускали детей в школу, зная, что из заберут с занятий на "представление"). Машины скорой помощи подвозили камни, и оставались позади наготове - эвакуировать раненых. В "задних рядах" располагались вооруженные автоматами взрослые дяди. Вся "зона военных действий" занимала несколько сотен метров. "Представление" начинали после обеда - как раз к прямому эфиру утренних новостей CNN на Восточном побережье. В те времена вообще собкоры ведущих новостных агенств приходили с утра в свои офисы, и их уже ждал факс из палестинской пресс-службы - гле и во сколько сегодня намечается "экшен". Если помните, после нескольких месяцев эти камнеметания внезапно исчезли с телеэкранов - прекратились, как по команде. Они и правда прекратились по команде.
А историю с линчем наших резервистов в Рамалле помните? Эту бойню засняли несколько западных корреспондентов, но всех, кого заметили, заставили силой отдать кассеты. Одному итальянцу удалось сохранить пленку, и он не побоялся ее опубликовать. Чем все закончилось? Этот корреспондент потерял аккредитацию, а его компания публично принесла палестинцам извинения(!), и заявила, что больше(!) никогда(!) не опубликует материалов, диксредитирующих справедливую палестинскую борьбу.
Кто мешает израильтянам вести свой пиар? Хороший вопрос. На самом деле, в последние годы об этом заговорили. Лучше поздно, чем никогда. Почему, например, после любого крупного события в израильско-палестинском конфликте, когда мы оказываемся "на первых страницах" - с нашей стороны комментируют события политики, не всегда хорошо владеющие языком, на котором они говорят, им явно не хватает "домашних заготовок". В то же время рядом с ними на экране в высшей степени профессионально подготовленные палестинские пропагандисты, с блестящим английским/французским/... Их формулировки явно выработаны хорошими специалистами по рекламным джинглям - легко запоминаются и бьют на эмоции. Пока что мы этого не можем. Вероятно, "слухи о еврейском уме сильно преувеличены"(почти Марк Твен).
Кроме того, нас не особо хотят слушать. Комментарий палестинского представителя проходит в прайм-тайм, израильского - в час ночи, когда большая часть аудитории уже спит. Формально равенство возможностей соблюдено. Вы спросите, почему же мировое общественное мнение так предвзято к нам относится? Я напомню Вам, кто сегодня формирует это общественное мнение. Те, кто сегодня является интеллектуальной элитой, были студентами в шестидесятые - когда началось движение хиппи, а также многочисленные левацкие группировки (иногда очень агрессивные, а иногда и прямо террористические - как "Красные Бригады" в Италии). Студенты выросли и посолиднели - и их взгляды приобрели респектабельную форму политкорректности и плюрализма культур. Боремся за свободу однополых браков, за легализацию "легких" наркотиков, и т.д. и т.п. К борцам за свободу - палестинским или чеченским относимся с сочувствием и пониманием.
Дата: 31.03.2004 12:06
> to Алена
> ... CNN освещают наши события в том же ключе, что и РТР.
...

Странно, мне всегда казалось что на российских каналах успешно работает именно израильский пиар...

Я вот просмотрел предыдущие посты, и у меня сложилось впечатление, что я - т. н. "антисемит". Ни фига я не антисемит! Просто я не люблю, когда убивают людей. А подведение захватнической войны под идеологическую базу - занятие омерзительное и крайне опасное. И неважно, под какую именно базу - "расширение арийского жизненного пространства", "торжество мировой революции" или "возврат обетованных земель".

Я вообще белый и пушистый, Вы меня просто разозлили своей цитатой о всемирном халифате.
Автор: Alex
Дата: 31.03.2004 12:10
> to Greesha
> > to Алена
> > ... CNN освещают наши события в том же ключе, что и РТР.
> ...
>
> Странно, мне всегда казалось что на российских каналах успешно работает именно израильский пиар...
------------------------------------------------------------------
ОРТ и РТР ? Да ни в жисть. RTVi - слегонца, но он же вроде нынче не российский.

>
> Я вот просмотрел предыдущие посты, и у меня сложилось впечатление, что я - т. н. "антисемит". Ни фига я не антисемит! Просто я не люблю, когда убивают людей.
-------------------------------------------------------------------------------
А никто не любит, если у него/неё фаза не сдвинута. Просто иногда выбора нет - или ты, или тебя.

А подведение захватнической войны под идеологическую базу - занятие омерзительное и крайне опасное. И неважно, под какую именно базу - "расширение арийского жизненного пространства", "торжество мировой революции" или "возврат обетованных земель".
--------------------------------------------------------
Или "всемирный халифат"?
Автор: Ямадзакура
Дата: 31.03.2004 12:12
> to Greesha
>> Странно, мне всегда казалось что на российских каналах успешно работает именно израильский пиар...

На НТВ - таки да.

==========================================
Просто я не люблю, когда убивают людей.
------------------------------------------

А врагов, а убийц? Вы нанесения ответных ударов по врагам или против смертной казни серийных убийц?

===========================================
А подведение захватнической войны под идеологическую базу - занятие омерзительное и крайне опасное. И неважно, под какую именно базу - "расширение арийского жизненного пространства", "торжество мировой революции" или "возврат обетованных земель".

ИМХО к Израилю эта претензия немножко мимо.
Дата: 31.03.2004 12:20
> to Алена
> "Мировой общественности" малоизвестен тот факт, что после поражения американцев во Вьетнаме ООП сильно заинтересовалось тем, как вьетнамцы выиграли информационную войну.

Алёна. Американцы проиграли войну тогда, когда поняли, что им нужно убить ВСЕХ вьетнамцев. Теоретически они могли это сделать. По-военному. Сбросить несколько бомбочек и всё.

Но они не стали этого делать. (Не будем уточнять почему.)
Точно так же Россия могла выиграть первую чеченскую.
И Израиль мог бы танками подавить ВСЕХ палестинцев.

Вооружённый человек может победить другого вооружённого человека. Но между ними стоят невооружённые. Война стала совершенно другой.

Если бы у Гитлера была ядерная бомба и средства доставки, он бы выиграл войну. Применив это оружие.

> Вы ведь не будете возражать, что война США с Вьетнамом была, пожалуй, первой войной, проиграной именно не на поле битвы как таковой, а "на газетных страницах" - войска были выведены в результате давления общественного мнения.

Именно. Американцы не решились. Они проиграли не информационную войну. Они не выиграли "военную войну".

>Как показала дальнейшая история, арабы сумели сделать правильный вывод - а именно тот, что в глазах "мирового общественного мнения" выгодней выглядеть слабыми и беззащитными перед лицом сильного и хорошо вооруженного противника.

Алёна. Пока боевики прячутся за спинами женщин и детей они непобедимы.

> Таким образом, медленно и постепенно (а мусульманскую культуру отличает именно терпение) - образ Израиля стал трансформироваться в образ агрессора, а палестинцы - "белеть" и "пушистеть".

Это вам так кажется.

> Кто мешает израильтянам вести свой пиар? Хороший вопрос. На самом деле, в последние годы об этом заговорили.

Мне кажется, вы не понимаете самого главного.
Эту войну вам никогда не выиграть. С PR-ом или без пиара.

> Студенты выросли и посолиднели - и их взгляды приобрели респектабельную форму политкорректности и плюрализма культур. Боремся за свободу однополых браков, за легализацию "легких" наркотиков, и т.д. и т.п. К борцам за свободу - палестинским или чеченским относимся с сочувствием и пониманием.

Сдаётся мне, вы всё мешаете в одну кучу...
Те студенты так и болтаются по жизни. А кто приобрёл влияние, тот изменил взгляды.

Автор: Dirndl
Дата: 31.03.2004 12:25
Уважаемые дамы и господа!

Хочу официально принести вам всем мою самую горячую благодарность. Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось. Но все хорошо, что хорошо кончается. Еще раз всем большое спасибо.
Дата: 31.03.2004 12:31
> to Alex
> >
> > Странно, мне всегда казалось что на российских каналах успешно работает именно израильский пиар...
> ------------------------------------------------------------------
> ОРТ и РТР ? Да ни в жисть. RTVi - слегонца, но он же вроде нынче не российский.

Пару лет назад - главным образом НТВ. ОРТ и РТР пытались претендовать на объективность (Леонтьев и Доренко воспринимались как "Аншлаг" или "Смехопанорама"). Впрочем, независимое телевидение в России мы проводили в последний путь уже давно.

> > Я вот просмотрел предыдущие посты, и у меня сложилось впечатление, что я - т. н. "антисемит". Ни фига я не антисемит! Просто я не люблю, когда убивают людей.
> -------------------------------------------------------------------------------
> А никто не любит, если у него/неё фаза не сдвинута. Просто иногда выбора нет - или ты, или тебя.

С этого как раз любая идеологическая база и начинается.

>
>
> А подведение захватнической войны под идеологическую базу - занятие омерзительное и крайне опасное. И неважно, под какую именно базу - "расширение арийского жизненного пространства", "торжество мировой революции" или "возврат обетованных земель".
> --------------------------------------------------------
> Или "всемирный халифат"?

И "всемирный халифат", и "восстановление конституционного порядка", и "распространение демократических ценностей". Но "всемирный халифат" - пока только в

Напомню, о чем шла речь:
Алена > "Так что характер моих претензий к исламу абсолютно не религиозного плана. Мои претензии к нему носят исключительно политический характер. Для непонятливых повторю: дело не в том, нравится мне, или нет исламская религия как таковая. Дело в том, что она реально на сегодняшний день угрожает существованию западной цивилизации."

То есть опять "или мы их, или они нас". Как Вы уже, наверное, поняли, мне такая постановка вопроса не нравится.
Дата: 31.03.2004 12:32
> to Greesha
> Я вот просмотрел предыдущие посты, и у меня сложилось впечатление, что я - т. н. "антисемит". Ни фига я не антисемит! Просто я не люблю, когда убивают людей. А подведение захватнической войны под идеологическую базу - занятие омерзительное и крайне опасное. И неважно, под какую именно базу - "расширение арийского жизненного пространства", "торжество мировой революции" или "возврат обетованных земель".
Я вообще белый и пушистый, Вы меня просто разозлили своей цитатой о всемирном халифате.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кое-что непонятно в Ваших взглядах. Вы упоминаете "возврат обетованных земель". Надо ли это так понимать, что Вы, как и КБ, против существования Израиля как такового?
И чем именно Вас разозлила цитата о всемирном халифате?
Судя по Вашей фразе " В принципе, Интернет - общеизвестная помойка, ничто не мешает мне выложить на свой сайт "Протоколы гавайских мудрецов" собственного сочинения." - Вы полагаете, что я пытаюсь пугать общественное мнение сайта выкопав "на Инетовской помойке" никому не известного мусульманского отморозка. Поищите в любом поисковике "Khilafah" - и Вы поймете, насколько популярна идея всемирного халифата "в определенных кругах".
А насчет того, кто любит, и кто не любит убивать людей - я приведу фразу Голды Меир, уже не раз цитированную мной на сайте. "Настанет день, когда мы заключим с вами мир, и я верю, что тогда мы сможем простить вам то, что вы убивали наших сыновей. Но мы никогда не сможем простить вам того, что вы вынуждали нас убивать ваших сыновей".
Автор: Кадет Биглер
Дата: 31.03.2004 12:39
> to Dirndl
> Уважаемые дамы и господа!
>
> Хочу официально принести вам всем мою самую горячую благодарность. Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось. Но все хорошо, что хорошо кончается. Еще раз всем большое спасибо.
Ух ты! Армянин - интернационалист?!! Не бывает.
Дата: 31.03.2004 12:39
> to Greesha
> > То есть опять "или мы их, или они нас". Как Вы уже, наверное, поняли, мне такая постановка вопроса не нравится.

Это категория чисто философско-мировоззренческая.
Есть вопросы, которые ставят, а есть вопросы, которые сами встают ребром поперёк горла.
Вам может не нравиться этот вопрос, дело Ваше. Но такое отношение Вам вряд ли поможет избежать незавидной участи в случае, если всё-таки "они нас".
Автор: Ruchnoj Balbes
Дата: 31.03.2004 12:46
> to Алена
> > to Greesha
<skip>
> --------------------------------------------------------------------------------------------
> Судя по Вашей фразе " В принципе, Интернет - общеизвестная помойка, ничто не мешает мне выложить на свой сайт "Протоколы гавайских мудрецов" собственного сочинения." - Вы полагаете, что я пытаюсь пугать общественное мнение сайта выкопав "на Инетовской помойке" никому не известного мусульманского отморозка. Поищите в любом поисковике "Khilafah" - и Вы поймете, насколько популярна идея всемирного халифата "в определенных кругах".
Ну в определенных кругах популярна идея 100% православной Руси в границах 1913 года под эгидой РПЦ. В других определенных кругах популярна идея жидо-массонского заговора. Вопрос только в применимости, точнее в приложении, этих идей к реальности.
Дата: 31.03.2004 12:46
> to Алена
> > to Greesha
> Мне кое-что непонятно в Ваших взглядах. Вы упоминаете "возврат обетованных земель". Надо ли это так понимать, что Вы, как и КБ, против существования Израиля как такового?

Нет, я не против Израиля как такового. Я с большим уважением отношусь к Вашему народу и его национальной идее. Но где-то в этой теме я уже приводил ссылку на страницу, на которой есть две карты - границы еврейского государства, определенные ООН, и границы Израиля после "войны за независимость". Это я и называю "возвратом обетованных земель".

http://www.usfamily.net/web/joseph/sozdanie_gosudarstva_izrail.htm

> И чем именно Вас разозлила цитата о всемирном халифате?
> Судя по Вашей фразе " В принципе, Интернет - общеизвестная помойка, ничто не мешает мне выложить на свой сайт "Протоколы гавайских мудрецов" собственного сочинения." - Вы полагаете, что я пытаюсь пугать общественное мнение сайта выкопав "на Инетовской помойке" никому не известного мусульманского отморозка. Поищите в любом поисковике "Khilafah" - и Вы поймете, насколько популярна идея всемирного халифата "в определенных кругах".

Она таки популярна, но Вы таки пытаетесь пугать ей общественное мнение. Общественное мнение в моем лице не любит, когда его пугают.

> А насчет того, кто любит, и кто не любит убивать людей - я приведу фразу Голды Меир, уже не раз цитированную мной на сайте. "Настанет день, когда мы заключим с вами мир, и я верю, что тогда мы сможем простить вам то, что вы убивали наших сыновей. Но мы никогда не сможем простить вам того, что вы вынуждали нас убивать ваших сыновей".

Любая сторона в любой войне может сказать эту фразу и продолжать убивать. Слова сотрясают воздух, а отнятую у человека жизнь вернуть невозможно.
Дата: 31.03.2004 12:48
> to Dirndl
>
> Хочу официально принести вам всем мою самую горячую благодарность. Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось. Но все хорошо, что хорошо кончается. Еще раз всем большое спасибо.
Мадам Dirndl как всегда - вся в белом...
Дата: 31.03.2004 12:51
> to Dirndl
>

От этой болезни есть только одно лекарство: "Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов."
Дата: 31.03.2004 12:56
Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось.
----------------------------

Рад за вашего супруга! Надеюсь, что регулярное посещение этого сайта сможет помочь и вам :))
Автор: Григорий
Дата: 31.03.2004 13:19
> to Dirndl
>
А в чем это излечение выразилось и кто подписал справку?
И распространяется ли это на азербайджанцев и турок?
Дата: 31.03.2004 13:20
> to Greesha
> > где-то в этой теме я уже приводил ссылку на страницу, на которой есть две карты - границы еврейского государства, определенные ООН, и границы Израиля после "войны за независимость". Это я и называю "возвратом обетованных земель".

Т. е. Вы считаете Войну за независимость войной захватнической?
А что скажете по поводу Великой Отечественной, которая помимо прочих результатов имела оттяпывание в пользу СССР-России Восточной Пруссии, "дабы никогда больше с этой земли..." ?
Автор: капитан Тушин
Дата: 31.03.2004 13:23
> to Жидобюрократ
> Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось.
> ----------------------------
>
> Рад за вашего супруга! Надеюсь, что регулярное посещение этого сайта сможет помочь и вам :))
И после этого кто-то еще будет утверждать, что все питерские-тормоза?
Нет, дорогие товарищи! Не все.
Дата: 31.03.2004 13:26
> to Ямадзакура
> > to Greesha
> > > где-то в этой теме я уже приводил ссылку на страницу, на которой есть две карты - границы еврейского государства, определенные ООН, и границы Израиля после "войны за независимость". Это я и называю "возвратом обетованных земель".
> > ----------------------------------------------------
>
> Т. е. Вы считаете Войну за независимость войной захватнической?
> А что скажете по поводу Великой Отечественной, которая помимо прочих результатов имела оттяпывание в пользу СССР-России Восточной Пруссии, "дабы никогда больше с этой земли..." ?

Ну что Вам сказать... Предвидя развитие этой темы:
Зачем вам Южные Курилы? Заберите лучше свою Хакамаду! :)

Ничего хорошего ни про одну войну я Вам не скажу. Дело не в территориях, а в людях.
Дата: 31.03.2004 13:49
Но где-то в этой теме я уже приводил ссылку на страницу, на которой есть две карты - границы еврейского государства, определенные ООН, и границы Израиля после "войны за независимость".
--------------------
Greesha, но ведь даже беглого взгляда на границы, определенные ООН, достаточно, чтобы понять - независимые государства в этих границах невозможны, это же не швейцарские кантоны! Вот еще хороший пример из недавнего прошлого - разграничение в Боснии. Там специально сузили посавинский коридор до размеров города Брчко, который и передали под управление Сараево - чтобы максимально осложнить обособление боснийских сербов.

Сейчас-то сыр-бор идет вокруг территорий ВОСТОЧНЕЕ показанной вами границы и западнее Иордана. При чем тут разграничение 1947 года?
Дата: 31.03.2004 13:52
> to Жидобюрократ
> > Greesha, но ведь даже беглого взгляда на границы, определенные ООН, достаточно, чтобы понять - независимые государства в этих границах невозможны,

Но никто и не пробовал.
Дата: 31.03.2004 14:05
Но никто и не пробовал.
-----------------
Это мне напоминает рассказ Довлатова, где босс предлагает в целях экономии печатать фотографии на обычной бумаге.

- ????!!!!!!!
- Но вы хотя бы попробуйте...
Дата: 31.03.2004 14:09
> to Dirndl
>
Спешу напомнить классическое:"У меня нет предубеждений - я ненавижу всех!"

Вы в этом смысле?
Автор: Dirndl
Дата: 31.03.2004 14:12
Кадету Биглеру, Григорию

> Ух ты! Армянин - интернационалист?!! Не бывает.
> А в чем это излечение выразилось и кто подписал справку?
И распространяется ли это на азербайджанцев и турок?

Он пока не интернационалист, он не-националист. В смысле, он понимает свое нездоровое пристрастие и контролирует его. А выразилось это в том, что он заметил: "Умные ведь люди на сайте, а как только начнут рассуждать на эти темы, то такую чушь нести начинают! Причем все".

Жидобюрократу

> Надеюсь, что регулярное посещение этого сайта сможет помочь и вам.

От национализма меня нельзя вылечить - у меня иммунитет. А что до прочего, то Вам виднее.

Алене

Если Вам интересно, то решающую роль сыграли именно Ваши посты.
Дата: 31.03.2004 14:21
От национализма меня нельзя вылечить - у меня иммунитет. А что до прочего, то Вам виднее.
----------------
от излишней серьезности? Лечил, лечу и буду лечить!
Дата: 31.03.2004 14:25
> to Жидобюрократ
>
> Сейчас-то сыр-бор идет вокруг территорий ВОСТОЧНЕЕ показанной вами границы и западнее Иордана. При чем тут разграничение 1947 года?

Только при том, что с момента создания еврейского государства мера ненависти с обеих сторон в этом регионе непрерывно растет, и Израиль делает все возможное, чтобы ненависть не стихала ни на минуту. Последние инициативы Шарона выглядят как попытка смягчения этой волны - но, во-первых, уже невозможно поверить, что это не очередная хитрость, спланированная под давлением текущих обстоятельств, а во-вторых, они встречают яростное противодействие со стороны еврейского народа, который этой ненавистью уже отравлен и ослеплен (что отчасти проявляется и на этом сайте).

Все евреи, с которыми мне приходилось общаться вживую - очень милые люди. Сейчас мне по работе приходится общаться со многими арабами, и все они - тоже совершенно нормальные люди, ничуть не хуже моих знакомых евреев, причем наиболее мне симпатичен среди них именно палестинец.

Карта мира меняется непрерывно, с этим можно только смириться. Мне в общем-то все равно, кому принадлежат Иерусалим, сектор Газа, Южные Курилы и т. п. Я ввязался в спор по одной, наверное, причине:

Сейчас все больше мусульманский мир противопоставляется западной культуре. В массовом сознании (я надеюсь) это противопоставление еще не переросло в формулу "либо мы их, либо они нас", но масла в огонь подливают с разных сторон. И Аленино "добро пожаловать во всемирный халифат" - очередная кружка бензина в этот костерок.

Мне даже все равно, на каком языке будут говорить мои потомки, и будут они носить паранджу или набедренную повязку - "лишь бы жили хорошо". Но если этот пожар раздуть, их может просто не быть. А мне это не нравится (пора уже, кажется, ставить копирайт на эту фразу).
Дата: 31.03.2004 14:42
Ну извините, я воспринял вашу ссылку как указание неких "справедливых" границ, которые устраивали всех, кроме агрессивных евреев. По-моему, это не так, как и в случае, например, с Кашмиром.

Что касается сегодняшней ситуации, то я, например, искренне не понимаю, почему бы не вывести поселения из-за стены. Ну так я ведь не сионист :)

Вашу толерантность можно только приветствовать, но на этом топике мы как раз и пытаемся выяснить, как толерантным защититься от нетолерантных, не теряя толерантности.
Автор: dazan
Дата: 31.03.2004 14:48
> to Кадет Биглер
> > to Dirndl
> > Уважаемые дамы и господа!
> >
> > Хочу официально принести вам всем мою самую горячую благодарность. Благодаря этой теме и особенно высказываниям отдельных участников беседы мой супруг вчера полностью излечился от национализма! Мне за почти 15 лет этого сделать так и не удалось. Но все хорошо, что хорошо кончается. Еще раз всем большое спасибо.
> Ух ты! Армянин - интернационалист?!! Не бывает.

Наверняка дашнак!!!

Хорошо помню по армии, как армянские армяне презирали бакинских армян за их космополмтизм...
Дата: 31.03.2004 14:52
> to Greesha
> > to Жидобюрократ
> >
> > Сейчас-то сыр-бор идет вокруг территорий ВОСТОЧНЕЕ показанной вами границы и западнее Иордана. При чем тут разграничение 1947 года?
>
> Только при том, что с момента создания еврейского государства мера ненависти с обеих сторон в этом регионе непрерывно растет, и Израиль делает все возможное, чтобы ненависть не стихала ни на минуту.
---------------------------------------------------------------
А палестинцы белые и пушистые? В том-то и дело, что нет.

Последние инициативы Шарона выглядят как попытка смягчения этой волны - но, во-первых, уже невозможно поверить, что это не очередная хитрость, спланированная под давлением текущих обстоятельств, а во-вторых, они встречают яростное противодействие со стороны еврейского народа, который этой ненавистью уже отравлен и ослеплен (что отчасти проявляется и на этом сайте).
---------------------------------------------------------------
50/50 противодействие к содействию. Причём противодействие очень хитрое - большинство из сопротивляющихся далеко не такие сионисты, как кажется, и *поддерживают* саму идею ухода из Газы. Но не путём бегства. Бегство из Ливана ( выходить из которого нужно было) только многократно усилило позиции Хизбаллы, которая, естественно, отнюдь не успокоилась на достигнутом. Бегство из Газы, в свою очередь, многократно усилит ХАМАС.

>
> Все евреи, с которыми мне приходилось общаться вживую - очень милые люди. Сейчас мне по работе приходится общаться со многими арабами, и все они - тоже совершенно нормальные люди, ничуть не хуже моих знакомых евреев, причем наиболее мне симпатичен среди них именно палестинец.
--------------------------------------------------------------------------
Вы видели кадры линча в Рамалле? Ту звериную толпу, которая в нём участвовала, вряд ли можно назвать "нормальными людьми". Те арабы, с которыми Я в своё время общался по работе, и потом во время службы в армии - тоже абсолютно нормальные ребята, с которыми спокойно можно идти в разведку. Более того, все следопыты-пограничники АОИ - бедуины.

Сейчас все больше мусульманский мир противопоставляется западной культуре.
----------------------------------------------------------------------
Он сам себя противопоставляет. Его право, на самом деле.

В массовом сознании (я надеюсь) это противопоставление еще не переросло в формулу "либо мы их, либо они нас", но масла в огонь подливают с разных сторон.
-----------------------------------------------------------------------
Ага. Терактами.

И Аленино "добро пожаловать во всемирный халифат" - очередная кружка бензина в этот костерок.
-------------------------------------------------------
Алёна всего лишь процитировала написанное другими.

>
> Мне даже все равно, на каком языке будут говорить мои потомки, и будут они носить паранджу или набедренную повязку - "лишь бы жили хорошо".
--------------------------------------------------------------------------------
У евреев в своё время такого выбора не было. Мечты "сбросить евреев в море" лелеяли очень многие. И продолжают лелеять - и осуществлять. Так что "или мы их - или надо учиться жить под водой".

Но если этот пожар раздуть, их может просто не быть. А мне это не нравится (пора уже, кажется, ставить копирайт на эту фразу).
Мне тоже не нравится.
Дата: 31.03.2004 14:57
Хорошо помню по армии, как армянские армяне презирали бакинских армян за их космополмтизм...
------------------
но хоть по крайней мере не отказывали им в звании армян :)
Дата: 31.03.2004 15:02
> to Жидобюрократ
> Ну извините, я воспринял вашу ссылку как указание неких "справедливых" границ, которые устраивали всех, кроме агрессивных евреев.
---------------------------------------------------------
Евреев эти границы как раз более-менее устраивали - лучше хоть что-то, чем ничего. А вот арабов - нет. Что и подтвердилось на следующий же день после провозглашения Израилем независимости.

> Что касается сегодняшней ситуации, то я, например, искренне не понимаю, почему бы не вывести поселения из-за стены. Ну так я ведь не сионист :)
----------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, как их можно вывести, чтобы это не выглядело как бегство. И учтите, что поселениями дело не окончится - ООП была создана в 1964 году, и Палестина в её понимании - это не только Иудея, Самария и Газа ( собственно, в 1964 году это были ещё Иордания и Египет), это ВСЯ территория от Иордана до моря, да и Негев впридачу.
Дата: 31.03.2004 15:27
> to Alex
> > to Greesha
>
>
> Сейчас все больше мусульманский мир противопоставляется западной культуре.
> ----------------------------------------------------------------------
> Он сам себя противопоставляет. Его право, на самом деле.
------------------------------------------------------------------------

Да ему все равно. Кто, по-вашему, лелеет планы установления всемирного халифата/шариата? Отдельные отморозки, причем если копнуть их религиозные убеждения, оттуда фонтаном забьет нефть.

>
>
> В массовом сознании (я надеюсь) это противопоставление еще не переросло в формулу "либо мы их, либо они нас", но масла в огонь подливают с разных сторон.
> -----------------------------------------------------------------------
> Ага. Терактами.
-------------------------------------------------------------------------

И терактами, и установлением "демократических режимов", и распространением "заявлений Ш. Басаева" о терактах в православных храмах, и запретом на ношение платков (вот от кого, кстати, не ожидал такой тупости, так это от французов. Это говорит лишь о том, что костерок все-таки разгорается).

Немногим (относительно) подонкам это выгодно, и они медленно, но верно разворачивают нас, как баранов, рогами друг на друга.

>
> И Аленино "добро пожаловать во всемирный халифат" - очередная кружка бензина в этот костерок.
> -------------------------------------------------------
> Алёна всего лишь процитировала написанное другими.

И попала в стадо.

>
> >
> > Мне даже все равно, на каком языке будут говорить мои потомки, и будут они носить паранджу или набедренную повязку - "лишь бы жили хорошо".
> --------------------------------------------------------------------------------
> У евреев в своё время такого выбора не было. Мечты "сбросить евреев в море" лелеяли очень многие. И продолжают лелеять - и осуществлять. Так что "или мы их - или надо учиться жить под водой".

Ну, во-первых, вас подставили, а во-вторых, вы сами этого хотели.
"Подставили" - потому что "мировое сообщество" создало государство в таком котле, где само управиться уже не могло, а "сами хотели" - а какие еще были варианты? Все расписано тысячи лет назад, с точным указанием границ, и паранджа не катит.
Дата: 31.03.2004 15:38
Евреев эти границы как раз более-менее устраивали - лучше хоть что-то, чем ничего. А вот арабов - нет. Что и подтвердилось на следующий же день после провозглашения Израилем независимости.
-----------------
Я это и имел в виду.

Подскажите, как их можно вывести, чтобы это не выглядело как бегство. И учтите, что поселениями дело не окончится
---------------
Разумеется, не кончится, пока будете нелегалов нанимать.
Автор: CWO
Дата: 31.03.2004 15:51
> Студенты выросли и посолиднели - и их взгляды приобрели респектабельную форму политкорректности и плюрализма культур. Боремся за свободу однополых браков, за легализацию "легких" наркотиков, и т.д. и т.п. К борцам за свободу - палестинским или чеченским относимся с сочувствием и пониманием.

Сдаётся мне, вы всё мешаете в одну кучу...
Те студенты так и болтаются по жизни. А кто приобрёл влияние, тот изменил взгляды.
-----------------------------------
Статья на английском на эту тему California vs. Academic Freedom
http://www.danielpipes.org/article/1688
Дата: 31.03.2004 15:58
> to Greesha
>
> Ну, во-первых, вас подставили, а во-вторых, вы сами этого хотели.
> "Подставили" - потому что "мировое сообщество" создало государство в таком котле, где само управиться уже не могло, а "сами хотели" - а какие еще были варианты? Все расписано тысячи лет назад, с точным указанием границ, и паранджа не катит.
Я говорю не только об арабах. Планы "евреев в море" были у многих правителей задолго до 20-го века н.э.

Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
заказать шторы
Любые люстры недорого от производителя
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100