Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > На этот раз - Испания
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ioann The Angry
Дата: 15.03.2004 11:34
> to Кадет Биглер

> Корень противоречий между арабами и европейцами не в различии между Христом и Магометом - это только форма, придающая определенную окраску противостоянию. Главное - гигантское различие в уровне жизни.
----------------------------------------------------

Несогласен. Считаю, что имеет место именно борьба вер и культур.
Инача почему, скажите, бедные нищие арабы не раскулачат своих эмиратских и саудовских шейхов?
Автор: Алена
Дата: 15.03.2004 11:38
> to Ямадзакура
В целом будучи с Вами согласен, таки замечу, что среди террористов в царской России евреи были. И хоть конечно они боролись отнюдь не за национальную идею и вообще среди своих же считались отщепенцами, но в глазах обывателя добавили еврейских черт в образ революции, анархии, террора того времени.
=============================================
Вы совершенно правильно отметили, что участие отдельно взятых евреев в деятельности эсеров и др. революционных партий в России не имеет никакого отношения к национальной еврейской идее.
Вот, около года назад был взорван паб в Тель-Авиве. Его взорвали два <опустим эпитеты> британца, принявших ислам. Они въехали в Израиль как британские граждане, поехали в Газу, затем - совершенно свободно, благодаря британским паспортам - вернулись оттуда, получили пояса шахидов, и пришли вечером в паб - не вызывая подозрений из-за своей внешности. Имеет ли этот теракт отношение к британо-израильским взаимоотношениям - в любой плоскости? (вопрос риторический, конечно)
Автор: Жидобюрократ
Дата: 15.03.2004 11:44
ну, еврейские теракты в Палестине-то имели отношение у национальной еврейской идее. (к вопросу об еврейско-британских отношениях). Вопрос - воевать ЗА ЧТО или ПРОТИВ ЧЕГО? Современные фундаменталисты вооюют ПРОТИВ...
Автор: Боец НФ
Дата: 15.03.2004 11:53
Автор: Ямадзакура
Дата: 15-03-04 13:23

Ну с евреями ситуация в современном мире уже совсем не такая. --------------------------------------------------
Евреев я так, до кучи взял - красную тряпочку быку показать :)) Хотя тут же вспомнил Брайтон-Бич. А другие примеры - это пакистанцы, турки, алжирцы... несть им числа.

> :))) Приятная игрушка. Кроме этого ещё и учит нас, как в этом мире надо правильно проводить политику и отстаивать интересы: громить и утюжить!
--------------------------------------------------
Если б нынче в мире это было не так :((
Дата: 15.03.2004 11:58
> to Ioann The Angry
>> Несогласен. Считаю, что имеет место именно борьба вер и культур.
> Инача почему, скажите, бедные нищие арабы не раскулачат своих эмиратских и саудовских шейхов?

Тут можно предложить 2 основных версии:

1) Эти шейхи грамотно используют свои деньги, влияние, равно как и бедственное положение нищих арабов, чтобы навострять последних на джихад против неверных .

2) Собственно богатые эмираты защищены от выплеска конфликта богатые-бедные. Собственное арабское рядовое население отнюдь не бедствует, а из нищих арабских стран предпочитают ездить на заработки в Европу. Эмираты хоть и богаты, но особого разнообразия и большого кол-ва рабочих мест для иммигрантов предоставить не могут. В Европе выбора и свободы в этом смысле больше. В эмиратах нужны либо высококвалифицированные нефтяники, а это как раз европейцы, либо уж совсем полурабская сила, которую они кстати предпочитают пополнять за счёт очень довольных этим филипинцев или индусов. Своих бедных арабских братьев почему-то в массовом порядке не зазывают, видать, от греха подальше.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 15.03.2004 12:06
> to Ioann The Angry
....
> Вообще, крики по поводу "разложения арабского мира" меня озадачивают. Товарищи, неужели неясно, чем силен этот мир? ТРАДИЦИОННЫМ УСТОЕМ, в том числе и в части семьи. Восстановите свой, в т.ч. с традиционным отношеним к семье и детям - и "лет через немного" проблемы не будет.
Пытаться скомпенсировать свои слабости - есть изначально проигрышная стратегия.
P.S. При всем при этом, я не являюсь безусловным противником традиционных ценностей, но привнесение их в нашу жизнь автоматоматической победы не обеспечит. К тому же, как правильно заметили, это, видимо, является невозможным вне зависимости от нашего желания или нежелания...

> to Кадет Биглер
> > to Uncle Fedor
>
> > КБ, вы фактически предлагаете откупиться? Вот уж не ожидал... Вы же интересующийся историей и начитанный человек, вы должны знать, что это НИКОГДА не помогало?! Что дает основания полагать, что несработавший триста раз рецепт вдруг сработает в 301-й?
> ================================================== ===
> Вы можете это называть, как угодно. Но штука в том, что другого выхода просто не существует. Попытки отгородиться от нежелательных лиц или истребить этих лиц решением не являются.
...
Я, скорее поверю, в продукитвность геноцида как решения проблемы, увы... :-(
Возможно, здесь играет роль субьективный фактор...
Дата: 15.03.2004 12:11
> to Ямадзакура
> > to Ioann The Angry
> >> Несогласен. Считаю, что имеет место именно борьба вер и культур.
> > Инача почему, скажите, бедные нищие арабы не раскулачат своих эмиратских и саудовских шейхов?
> ----------------------------------------------------
>
> Тут можно предложить 2 основных версии:
>
> 1) Эти шейхи грамотно используют свои деньги, влияние, равно как и бедственное положение нищих арабов, чтобы навострять последних на джихад против неверных .
=========

Европейцы, думаю, в вопросах политики не менее грамотны, однако ж...

> 2) Собственно богатые эмираты

Имелось в виду не "Собственно богатые эмираты". Просто на Востоке пресловутая восточная роскошь ВСЕГДА - соседка глубочайшей нищеты (у Амина, помнится, во дворце даже ванна из цельного куска мрамора была). Но бедные на богатых не прыгают.
Скажу даже больше - на Востоке угнетение богатыми бедных последние воспринимают как должное.

Так что с Кадетом не согласен все равно.
Дата: 15.03.2004 12:21
> to Uncle Fedor
> > to Ioann The Angry
> ....
> > Вообще, крики по поводу "разложения арабского мира" меня озадачивают. Товарищи, неужели неясно, чем силен этот мир? ТРАДИЦИОННЫМ УСТОЕМ, в том числе и в части семьи. Восстановите свой, в т.ч. с традиционным отношеним к семье и детям - и "лет через немного" проблемы не будет.
> Пытаться скомпенсировать свои слабости - есть изначально проигрышная стратегия.
> P.S. При всем при этом, я не являюсь безусловным противником традиционных ценностей, но привнесение их в нашу жизнь автоматоматической победы не обеспечит.
====================

Это вернет нации единство и целостность - именно то, чего не хватает в противостоянии арабам.

К тому же, как правильно заметили, это, видимо, является невозможным вне зависимости от нашего желания или нежелания...
===========

Если кому это и невозможно, то именно из-за нежелания. Вполне объяснимо, так как "современный" образ жизни слаще. Временно.
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 15.03.2004 12:22
> to Алена
> Вот, что мне нравится, так это наклеивание ярлыков: которым, между прочим грешат и все нынешние европейские либералы. Обозвал нацизмом - как дегтем вымазал. Приличные люди эту идею и обсуждать дальше не должны.Потому как "нацизм"! Типа современных шаманских заклинаний.

Хорошо.
А как назвать идею, где людей будут автоматически определять в категорию изгоев и лишенцев по одному-единственному признаку -- вероисповедованию.

> Я, между прочим, не предлагаю, арабов и кого там дальше по списку отправлять за колючую проволоку - с последующим умерщвлением как неполноценной расы. Я предлагаю их (тех из них, кто не желает ассимилироваться)

Тогда перестаньте вести разговоры о том, что "мусульманские страны не дали миру"...

> P.S. Если уж Вы прозрачно намекнули на историю Катастрофы европейского еврейства,

Однако в предыдущем посту вы высказались в таком ключе
Есть один довольно простой рецепт: осознать, что некоторые религии / национальные культуры несовместимы с ценностями западной цивилизации. И внести соответствующие оговорки в свободу слова / вероисповедания и т.п.
Чем вам не нравится сравнение с нацизмом -- не понимаю.

> to dazan
> > Ты готов добровольно проголосовать за создание в Германии государственной организации по образцу НКВД-Гестапо?
>
> Если это будет необходимым условием для дальнейшего существования моей семьи, моего народа, моей страны, моей цивилизации, то да, готов.
>
> А за организацию уровня КГБ 60-80 годов проголосую хоть сейчас.
Ой. (шёпотом) Осторожнее, камрад!

Тут Путина на одном только факте, что он был офицером КГБ объявляют чуть ли не... Не скажу. А то мало ли что. :)

Некоторые господа вообще КГБ чувствуют спиной и до сих пор вздрагивают во сне крупной дрожью.
А ты...

Я вот не знаю. Если убрать по-советски дурную политическую составляющую в работе КГБ (т.е. антисоветчиков и диссидентов), что остаётся? Т.е. кроме функций тайной политической полиции КГБ занималось много чем.

Однако я прекращаю "дозволенные речи".
Чревато. Опять в коммунисты запишут. :)
Дата: 15.03.2004 12:31
> to Ioann The Angry
> >> Европейцы, думаю, в вопросах политики не менее грамотны, однако ж...
>----------------------------------------------------

Да погрязли они в благости и политкорректности. Если придумавшие политкорректность американцы всё-таки при отстаивании своих интересов или в борьбе с иногда клюющим кой-куда жареным петухом не гнушаются погромить и проутюжить мусульманскую страну, то европейцы всерьёз заигрались в детские игры.
Автор: Проблесковый
Дата: 15.03.2004 12:51
> to Ямадзакура
>
>
>
> ===========================================
> > to Алена
> > > P.S. Если уж Вы прозрачно намекнули на историю Катастрофы европейского еврейства, то позвольте Вам напомнить, что европейские евреи никогда не устраивали терактов, ни тогда , ни сейчас, и не позиционировали себя как непримиримых врагов европейской цивилизации.
>
> В целом будучи с Вами согласен, таки замечу, что среди террористов в царской России евреи были. И хоть конечно они боролись отнюдь не за национальную идею и вообще среди своих же считались отщепенцами, но в глазах обывателя добавили еврейских черт в образ революции, анархии, террора того времени.
Вы издеваетесь? Евреи и были теми, кто научил арабов терроризму - пролистайте историю вытеснения путем террора палестинцев с их территорий в тридцатых годах. Нельзя такого говорить, евреи как раз одни из основоположников терроризма, блин.
Дата: 15.03.2004 12:53
> to Ioann The Angry
> > to Uncle Fedor
> > > to Ioann The Angry
> > ....
> > > Вообще, крики по поводу "разложения арабского мира" меня озадачивают. Товарищи, неужели неясно, чем силен этот мир? ТРАДИЦИОННЫМ УСТОЕМ, в том числе и в части семьи. Восстановите свой, в т.ч. с традиционным отношеним к семье и детям - и "лет через немного" проблемы не будет.
> > ----------------------------------------------------
> > Пытаться скомпенсировать свои слабости - есть изначально проигрышная стратегия.
> > P.S. При всем при этом, я не являюсь безусловным противником традиционных ценностей, но привнесение их в нашу жизнь автоматоматической победы не обеспечит.
> ====================
>
> Это вернет нации единство и целостность - именно то, чего не хватает в противостоянии арабам.
--------------------------------------------------------------------------------
В противостоянии арабам, нам не хватает в первую очередь понимания опасности и политической воли.
Единство и целостность - это полезно, но это не главное. (По крайней мере, сейчас)

>
> К тому же, как правильно заметили, это, видимо, является невозможным вне зависимости от нашего желания или нежелания...
> ===========
>
> Если кому это и невозможно, то именно из-за нежелания. Вполне объяснимо, так как "современный" образ жизни слаще. Временно.
-----------------------------------------------------------------
Знаете, только что вы сами и сказали что деструктивная деятельность "приятнее" и проще конструктивной, моя идея "разрушительной" направленности ещё имеет какие-то шансы на осуществление, ваша "конструктивная" - никаких. Realpolitik, блин...
Люди еще могут понять идею "сломать" противника - идею "сломать" себя, чтобы потом "сломать" противника - никогда (глубокое ИМХО).
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.03.2004 13:45
> to Ioann The Angry
> > to Кадет Биглер
>
> > Корень противоречий между арабами и европейцами не в различии между Христом и Магометом - это только форма, придающая определенную окраску противостоянию. Главное - гигантское различие в уровне жизни.
>
> Несогласен. Считаю, что имеет место именно борьба вер и культур.
> Инача почему, скажите, бедные нищие арабы не раскулачат своих эмиратских и саудовских шейхов?
Придется принимать зачет по марксизму! :-)
Бедные нищие арабы не раскулачивают своих шейхов потому, что живут в условиях феодализма, где организованное противостояние трудящихся власти невозможно. Нет рабочего класса, пролетариата, которому нечего терять, кроме своих цепей.

А вот если бы в арабских странах появилась серьезная промышленность, социальные процессы пошли бы совсем по-другому.
Дата: 15.03.2004 13:54
> to Нивелировщик-геодезист
>> to Алена
>> Вот, что мне нравится, так это наклеивание ярлыков: которым, между прочим грешат и все нынешние европейские либералы. Обозвал нацизмом - как дегтем вымазал. Приличные люди эту идею и обсуждать дальше не должны.Потому как "нацизм"! Типа современных шаманских заклинаний.
--------------------------------------------------------------------------------------------
> Хорошо.
А как назвать идею, где людей будут автоматически определять в категорию изгоев и лишенцев по одному-единственному признаку -- вероисповедованию.
>> Есть один довольно простой рецепт: осознать, что некоторые религии / национальные культуры несовместимы с ценностями западной цивилизации. И внести соответствующие оговорки в свободу слова / вероисповедания и т.п.
----------------------------------------------------------------------------------------------
> Чем вам не нравится сравнение с нацизмом -- не понимаю.
================================================== ====
Вы всерьез пытаетесь доказать, что любое вероисповедание имеет право на существование в цивилизованном обществе? Секта Аум Сенрике? Сатанисты, практикующие человеческие жертвоприношения?
Дата: 15.03.2004 14:01
> to Кадет Биглер
> Придется принимать зачет по марксизму! :-)
Бедные нищие арабы не раскулачивают своих шейхов потому, что живут в условиях феодализма, где организованное противостояние трудящихся власти невозможно. Нет рабочего класса, пролетариата, которому нечего терять, кроме своих цепей.

А вот если бы в арабских странах появилась серьезная промышленность, социальные процессы пошли бы совсем по-другому.
================================================
Хотите в рамках марксиско-ленинской теории? Ладно. Ну и как же по-Вашему "делиться" с арабами в условиях их феодализма? Им сколько денег ни давай - все в карманах у шейхов осядет. Живой пример: палестинская автономия получила за последние десять лет больше гуманитарной и финансовой помощи, чем кто-либо в мире. Где деньги? На счетах у Ясира Арафата. Одна только жена его, Суха сколько денег в Париже проматывает.
Дата: 15.03.2004 14:03
Вы всерьез пытаетесь доказать, что любое вероисповедание имеет право на существование в цивилизованном обществе? Секта Аум Сенрике? Сатанисты, практикующие человеческие жертвоприношения?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Многие как бы христианские секты тоже могут "похвастаться" своими достижениями. Как мусульман различать будем, по сектам-течениям, наподобие ваххабизма, или всех к ногтю?
Дата: 15.03.2004 14:06
Дата: 15-03-04 13:05
> А демократия - это как раз следствие высокого экономического развития, а не наоборот.
-----------------------------------------------------------------> Вот! Вот! Слушайте дядю! Я бы даже сказал, что демократия как ее понимают на Западе - это следствие цивилизационной "усталости" плюс некоторые европейские традиции.
----------------------------------------

Народ здешний, рьяно поющий демократию, не готов это принять. Патамучта родоночальники демократии американцы по-другому говорят. И даже хотят на кончиках автоматов принести демократию на Ближний Восток.
Дата: 15.03.2004 14:12
> to Ioann The Angry
> Это вернет нации единство и целостность - именно то, чего не хватает в противостоянии арабам.

Дык. Кто бы спорил... А есть кто против?
И что ты подразумеваешь под "традиционными устоями"? Православие обязательно? :)

> to Алена
> Вы всерьез пытаетесь доказать, что любое вероисповедание имеет право на существование в цивилизованном обществе? Секта Аум Сенрике? Сатанисты, практикующие человеческие жертвоприношения?
Вы провели линию раздела на уровне религии.
Вы сказали "мусульмане".
Наши татары -- мусульмане.
Согласно вашей логики они должны быть как минимум ассимилированы в России.

Израильтян, при всём моём к ним уважении, в данном случае слушать нельзя. У них арабами отношения зашли в тупик окончательно. Я очень не хочу, чтобы у меня дома было так же.
Автор: dazan
Дата: 15.03.2004 14:12
[C транслита]
> то Жидобюрократ
> Вы всерьез пытаетесь доказать, что любое вероисповедание имеет право на существование в цивилизованном обществе? Секта Аум Сенрике? Сатанисты, практикующие человеческие жертвоприношения?
> ----------------------------------------------------------------------------------------------
> Многие как бы христианские секты тоже могут "похвастаться" своими достижениями. Как мусульман различать будем, по сектам-течениям, наподобие ваххабизма, или всех к ногтю?

не надо притворяться девственицей! любой ребенок знает, что мусулмане татары и касахи никакого отношения не имеют к мусулманам арабам и иранцам.
Дата: 15.03.2004 14:51
> to Алена

> Хотите в рамках марксиско-ленинской теории? Ладно. Ну и как же по-Вашему "делиться" с арабами в условиях их феодализма? Им сколько денег ни давай - все в карманах у шейхов осядет. Живой пример: палестинская автономия получила за последние десять лет больше гуманитарной и финансовой помощи, чем кто-либо в мире. Где деньги? На счетах у Ясира Арафата. Одна только жена его, Суха сколько денег в Париже проматывает.
А кто обещал, что будет легко? Но - надо. А то - съедят.
Дата: 15.03.2004 15:01
> to dazan
> не надо притворяться девственицей! любой ребенок знает, что мусулмане татары и касахи никакого отношения не имеют к мусулманам арабам и иранцам.
:) Да? Это кто тебе сказал?
А в Мекку из Татарии лютеране ездят что ли?
Дата: 15.03.2004 15:16
[C транслита]
> то Нивелировщик-геодезист
> > то дазан
> > не надо притворяться девственицей! любой ребенок знает, что мусулмане татары и касахи никакого отношения не имеют к мусулманам арабам и иранцам.
> :) Да? Это кто тебе сказал?
> А в Мекку из Татарии лютеране ездят что ли?

отдельные отщепенцы не щитаются! :)
Дата: 15.03.2004 23:41
> to Алена

Гм... мне тут книжка интересная попалась недавно. "ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ", 1844 г. Автор Даль В.И. составлена по распоряжению Министра Внутренних Дел графа Перовского.

"...Рассмотрев весь этот ряд ужасных случаев и возмущающих душу происшествий, частично доказанных исторически и юридически, обвинение жидов в мученическом умерщвлении к Пасхе христианских младенцев невозможно считать призраком и суеверием, а должно убедиться, что обвинение это основательно, как равно и общее мнение о употреблении ими крови сих мучеников для каких-то таинственных чар... Никто, конечно, не будет оспаривать, что в странах, где евреи терпимы, время от времени находимы были трупы младенцев, всегда в одном и том же искаженном виде, или по крайней мере с подобными знаками насилия и смерти... Тут не одно убийство, а преднамеренное мученическое истязание невинного младенца и, следовательно, или наслаждение этими муками, или особенная цель, с ними соединенная..."

http://www.libereya.ru/biblus/dal/index.htm
Автор: Otto+Katz,polni+kurat
Дата: 16.03.2004 01:47
2 Ioann The Angry
> to Алена

Гм... мне тут книжка интересная попалась недавно. "ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ", 1844 г. Автор Даль В.И. составлена по распоряжению Министра Внутренних Дел графа Перовского.

"...Рассмотрев весь этот ряд ужасных случаев и возмущающих душу происшествий, частично доказанных исторически и юридически, обвинение жидов в мученическом умерщвлении к Пасхе христианских младенцев невозможно считать призраком и суеверием, а должно убедиться, что обвинение это основательно, как равно и общее мнение о употреблении ими крови сих мучеников для каких-то таинственных чар... Никто, конечно, не будет оспаривать, что в странах, где евреи терпимы, время от времени находимы были трупы младенцев, всегда в одном и том же искаженном виде, или по крайней мере с подобными знаками насилия и смерти... Тут не одно убийство, а преднамеренное мученическое истязание невинного младенца и, следовательно, или наслаждение этими муками, или особенная цель, с ними соединенная..."
=============
В русском духе, молодецкая
как по маслу речь текла,
хоть фамилия немецкая
у особы той была.
(Некрасов)

На 100 германцев выходит 1 гений и 99 идиотов.
(Фридрих II).

Так шо... вероятность 99%, панимаш.
Какие-то таинственные чары - это прямо хит, я буквально балдею с вас, Клава.
Автор: vzbzdn
Дата: 16.03.2004 04:06
[C транслита]
2 Бодик:
Не претендуя на всеобъемлемость, закруглюсь конклюзией:
каждая страна имеет право на выживание своих ГРАЖДАН с помощью методов, кои она сама изберёт.
Предвидя нестройный хор возражений, ставлю ненавистную аббревиатуру - ИМХО !
--------------------------------------------
Аа! О, вот вас-то я и ждал! Как у вас в Yellowknife обстановка с не-русскими... err не-канадскими?
Автор: vzbzdn
Дата: 16.03.2004 04:26
[C транслита]
предлагаю их (тех из них, кто не желает ассимилироваться) депортировать обратно в страны исхода, и дать им возможность продолжать эволюционировать. Так сказать, вариться в собственном соку. По принципу: не можешь помочь - не вмешивайся. Искренне надеюсь, что со временем и они дозреют
-----------------------------------------------------
Уррааа! Даеш евреям истоеическую родину! Я ЗА! Всеми 6-ю оконечностями!
Автор: Регент
Дата: 16.03.2004 06:52
КБ, почему Вы считаете, что от дотаций (заведомо оседающей известно где) будет хоть какая-то польза? Ненулевая? Доселе пользы от этого подхода было не больше чем от изображения синего квадрата на стене сарая; да что там не больше, значительно меньше: при тех же результатах, благотворительность влетает в серьёзную копейку, и нередко оборачивается против дающего же. Это когда вариант с женой Арафата покупающей шубку на Елисейских Полях уже не кажется ужасным, ибо существуют альтернативы значительно худшие. Например, вложением оных средств в очередную оружейную фабрику.

Пока что я решительно не понимаю, почему "поделиться" - это выход более эффективный, скажем, нежели вождение хороводов. История того, чем заканчиваются такие подношения, сильно укрепляет меня в этом непонимании. И тем непонятнее звучит предложение "тяжело, но надо" - почему надо? ведь не помогает же, совсем никак не помогает??

Испанский взрыв вытащил у меня из памяти и переплёл воедино две беседы с совершенно разными людьми - раввином, демонстрировавшим корреляцию между датами израильских уступкок Палестине с датами терактов, и пожилой русскоязычной продавщицей в израильском магазине.

О корреляции: она есть, и очень сильная. Весьма познавательный факт для лучшего понимания местных менталитета и традиций.

Продавщица же была крайне неприятной особой; дело происходило вскоре после очередного осуждения прогрессивным европейским сообществом агрессивной политики Израиля, и она с людоедским блеском в глазах желала Европе испытать тех же радостей от кузенов-семитов с которыми уже живёт Израиль. Аргументы соседки "да никогда, Европа же к арабам так хорошо относится" её не убеждали. И видимо, правильно не убеждали - дождалась, каркуша.

И с чего бы у меня эти два воспоминания так удачно друг за друга зацепились?

Тот мир преуспел в демонстрации того, что с одной стороны, уступки воспринимает как слабость, а с другой - слабых не любит и стремится добить. Примерно как в мире животных. Вам очень хочется с ними делиться? Мне нет.
Дата: 16.03.2004 11:06
а должно убедиться, что обвинение это основательно
------------------------------------------------------------------------
У меня плохо с русским языком :) "Должно убедиться" в данном случае означает "нужно проверить" или "нужно согласиться"?
Дата: 16.03.2004 11:13
> to Кадет Биглер
Кдет, мне очень неприятно обращаться к Вам по этому по поводу, но хочу обратить Ваше внимание на то, что Ioann The Angry уже не в первый раз публикует на форуме обвинения евреев в ритуальных убийствах. Насколько я знаю, подобные публикации, кроме прочего, запрещены законом Российской Федерации.
Дата: 16.03.2004 11:19
> to Алена
> > to Кадет Биглер
> Кдет, мне очень неприятно обращаться к Вам по этому по поводу, но хочу обратить Ваше внимание на то, что Ioann The Angry уже не в первый раз публикует на форуме обвинения евреев в ритуальных убийствах. Насколько я знаю, подобные публикации, кроме прочего, запрещены законом Российской Федерации.
Оригинально... оригинально...
Дата: 16.03.2004 11:19
публикует на форуме обвинения евреев в ритуальных убийствах.
--------------------------------------------------------------------------------------
... и в заполнении нечистотами придомовых территорий! Прошу принять к Иоанну строгие меры вплоть до принудительного обрезания его постов!

Алена, да пусть публикует. Он вам ссылку, вы ему две. А разжигание межнациональной розни (если вы это имели в виду) не одному Иоанну можно припаять :)
Дата: 16.03.2004 11:37
> to Жидобюрократ
> публикует на форуме обвинения евреев в ритуальных убийствах.
> --------------------------------------------------------------------------------------
> ... и в заполнении нечистотами придомовых территорий! Прошу принять к Иоанну строгие меры вплоть до принудительного обрезания его постов!
>
> Алена, да пусть публикует. Он вам ссылку, вы ему две. А разжигание межнациональной розни (если вы это имели в виду) не одному Иоанну можно припаять :)
На самом деле, насколько я понимаю, этой ссылкой Иоанн хотел продемонстрировать, что бывали времена, когда было "общеизвестно" что евреи пьют кровь христинаских младенцев - и в это верили, если не поголовно, то в основной массе, а посему опасно разом объявлять все закона различные религиозные течения, секты и т.п. в отношении которых имеются некие подозрения (кстати, в основном столь же "аргументированные", как и в отношении евреев). И каждый подобный случай должен рассматриваться отдельно и тщательно.
А Алена предпочла перевести разговор в "базарную" стадию, кинувшись "жаловаться" отцу-командиру.

Уж насколько я всегда был последовательным и непримиримым противником Иоанна в религиозных вопросах, но я себе представить не могу, чтобы он сам лично принадлежал к тем, кто верит в "кровь христианских младенцев".
Вот, правда, в желании поддразнить оппонента я его заподозрить могу запросто :-)
Но ведь это не наказуемо? И даже не аморально? :-)
Дата: 16.03.2004 12:20
> to Жидобюрократ
>Алена, да пусть публикует. Он вам ссылку, вы ему две. А разжигание межнациональной розни (если вы это имели в виду) не одному Иоанну можно припаять :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разжигание национальной розни можно трактовать о-очень расширительно - настолько расширительно, что нельзя будет обсуждать никакие политические и/или национальные проблемы. Вот, в Штатах с их политкорректностью дошло до того, что лучше вообще рот не раскрывать.
Я очень рада, что на этом сайте политкорректностью и не пахнет, а вовсе наоборот: тон дискуссий очень ... непринужденный. Но что касается кровавого навета - то это обвинение далеко переходит все грани. Я не собираюсь никому доказывать его абсурдность: верить в подобные вещи, по-моему, может сегодня только не вполне душевно уравновешеный человек. Но и спокойной оставаться, когда меня обвиняют в людоедстве - не могу.
================================================== ===============
> to Uncle Fedor
> Уж насколько я всегда был последовательным и непримиримым противником Иоанна в религиозных вопросах, но я себе представить не могу, чтобы он сам лично принадлежал к тем, кто верит в "кровь христианских младенцев".
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я, к своему большому сожалению, тоже долго не хотела верить, что такой неглупый человек, каким мне кажется Ioann The Angry, имеет подобные предрассудки относительно евреев. Однако, его многократные высказывания на эту тему на форуме , к сожалению убедили меня в обратном. Он говорит серьезно.
Если же вернуться к основной теме - перечитайте мои посты, и Вы нигде не найдете призывов огульно осуждать кого-либо без тщательного рассмотрения. Существование (немногочисленных - к счастью) сатанинских сект с человеческими жертвоприношениями бесспорно, время от времени такие секты раскрываются криминальной полицией разных стран. Я упомянула эти секты, как пример того, что несомненно существуют религиозные верования, безусловно неприемлемые в цивилизованном обществе и подлежащие абсолютному запрету.
С исламом - совсем другая история. Я вовсе не считаю его принципиально порочной религий. Общеизвестно, что в средние века именно исламский Восток был (относительно) веротерпимым обществом, в котором процветали науки и искусства - в то время, как Европа занималась охотой на ведьм. Однако, при том положении дел, которое сложилось на сегодня, мусульманская цивилизация угрожает разрушением европейской - которую я считаю и своей.
Дата: 16.03.2004 12:54
> to Uncle Fedor
> Уж насколько я всегда был последовательным и непримиримым противником Иоанна в религиозных вопросах, но я себе представить не могу, чтобы он сам лично принадлежал к тем, кто верит в "кровь христианских младенцев".

Да. Но именно Иван пытался уверить меня, что в причинах истребления индейцев Скверной Америки следует искать еврейский след.
Я прекрасно помню этот момент.
Дата: 16.03.2004 13:02
индейцев Скверной Америки
---------------------------------------
ахренеть
Дата: 16.03.2004 13:15
> to Жидобюрократ
> индейцев Скверной Америки
> ---------------------------------------
> ахренеть
Хорошо :)
Дата: 16.03.2004 13:54
[C транслита]
Ну так что, товарищи, перед Басками извиняться будете?
Дата: 16.03.2004 14:04
А я сразу сказал, что почерк не баскский! Пущай перед ними Аснар извиняется. Три дня, извините за выражение, муму е@ал, тянул время до выборов! На чем и погорел...
Дата: 16.03.2004 14:08
> to Алена
> > to Кадет Биглер
> Кдет, мне очень неприятно обращаться к Вам по этому по поводу, но хочу обратить Ваше внимание на то, что Ioann The Angry уже не в первый раз публикует на форуме обвинения евреев в ритуальных убийствах. Насколько я знаю, подобные публикации, кроме прочего, запрещены законом Российской Федерации.
Я даже не знаю, как мне ответить Вам. Строго говоря, пост Иоанна приводит цитату из дореволюционной книжки, не более. С другой стороны, содержание цитаты уж больно своеобразное, если не сказать сильнее.

Я думаю, будет правильно, если мы попросим Иоанна объяснить, что он хотел сказать этой цитатой.
Дата: 16.03.2004 14:37
> to Алена
....
> > to Uncle Fedor
> > Уж насколько я всегда был последовательным и непримиримым противником Иоанна в религиозных вопросах, но я себе представить не могу, чтобы он сам лично принадлежал к тем, кто верит в "кровь христианских младенцев".
> ------------------------------------------------------------------------------------------------------
> Я, к своему большому сожалению, тоже долго не хотела верить, что такой неглупый человек, каким мне кажется Ioann The Angry, имеет подобные предрассудки относительно евреев. Однако, его многократные высказывания на эту тему на форуме , к сожалению убедили меня в обратном. Он говорит серьезно.
========================================
Честно говоря, не верится, но КБ прав - подождем что Иоанн ответит...

> Если же вернуться к основной теме - перечитайте мои посты, и Вы нигде не найдете призывов огульно осуждать кого-либо без тщательного рассмотрения. Существование (немногочисленных - к счастью) сатанинских сект с человеческими жертвоприношениями бесспорно, время от времени такие секты раскрываются криминальной полицией разных стран. Я упомянула эти секты, как пример того, что несомненно существуют религиозные верования, безусловно неприемлемые в цивилизованном обществе и подлежащие абсолютному запрету.
=========================================
С вами в целом можно было бы согласиться, но уж очень осторожно и деликатно стоит подходить к этому процессу. Ибо религиозная нетерпимость в мире все еще очень сильна, и стоит прописать в законе способ признания религиозного верования "незаконным", как тут же найдутся те, кто возбудят такую процедуру относительно враждебной или конкурирующей религии. Те им тоже что-нибудь ответят и покатится, покатится... На мой взгляд, проще рассматривать каждый случай "пития крови христианских (иудейских, исламских) младенцев" индивидуально и карать непосредственно виновных лиц. И только при накоплении некой критической массы таких случаев можно решать вопрос о допустимости/недопустимости функционирования такой религии.

> С исламом - совсем другая история. Я вовсе не считаю его принципиально порочной религий. Общеизвестно, что в средние века именно исламский Восток был (относительно) веротерпимым обществом, в котором процветали науки и искусства - в то время, как Европа занималась охотой на ведьм. Однако, при том положении дел, которое сложилось на сегодня, мусульманская цивилизация угрожает разрушением европейской - которую я считаю и своей.
=========================================
Знаете, примерно 40 миллионов моих сограждан - представители той самой исламской цивилизации. И, в худшем случае, миллиона 4 - т.е. около 10% из них - являются деструктивным элементом с точки зрения представителя цивилизации европейской. Остальные - как правило вполне законопослушные граждане (с поправкой на российские условия). И их ислам вполне вписывается и в западную модель цивилизации.
Мне бы очень не хотелось зачислять их всех скопом во враги... Да и рискованно это... Стоит все-таки бороться именно с экстремистскими течениями, как бы сложно ни было их там "сортировать".

Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
единая справочная ритуальных услуг
Световой занавес с микролампами
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100