Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 21.06.2017 19:46
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Я помню. По-моему, строится фильм совсем на другом, ну да ладно.
«Приёмыхов снимался с огромным воодушевлением, буквально купался в роли. „Я хочу здесь сыграть офицерскую честь“, — говорил он Прошкину. Тот удивлялся: как можно играть „офицерскую честь“? И только потом, по ходу съемок, режиссёр понял, что имел в виду актёр. Он как будто предвидел, что главная проблема грядущего времени будет заключаться именно в этом — в потере этой самой чести, потере человеческого достоинства.»

КМК, в том и дело - война нагнала офицера.
Автор: тащторанга
Дата: 21.06.2017 19:51
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
То, что с обеих сторон есть участники ВОВ, на суть конфликта не влияет никак.
Не, фронтовик там только один был, оппоненты чисто блатота без ссученных
Автор: Baloo
Дата: 21.06.2017 19:52
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Это какая-то незнакомая тётя
Тролль. Толстый тролль.
Автор: surf
Дата: 21.06.2017 19:53
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
К сожалению, остался невыясненным вопрос, кого из главных героев изнасилует лично Маринеско.
"Сложная вертикально-иерархическая система гомосексуальных отношений на флоте"(с)
:))
Автор: Анка
Дата: 21.06.2017 19:55
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
КМК, в том и дело - война нагнала офицера.
ИМХО, это фильм прежде всего о любви к Родине.
Дата: 21.06.2017 19:57
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Там один дедок был с берданкой, явно с опытом, хотя, может, и просто старый бандит.
Автор: кофе
Дата: 21.06.2017 20:03
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Искусство - совсем другое дело. По определению оно субъективно, поскольку является преломлением окружающего мира сквозь личность творца.
Вот, мы с Вами говорим об одном и том же.
Цитата:
Сообщение от кофе >>>
Да, в искусстве всё индивидуально.
Цитата:
И совсем беда, когда один творец начинает оценивать произведение другого творца.
Cоглашусь 100%. Творец не сможет полностью отдать себя творчеству, если будет заниматься тем, что разрушает его внутреннюю гармонию. Не говоря уже о том, что как раз творец, больше всех, способен уважать внутренний мир другого творца и его творческие амбиции. Поэтому настоящие творцы обычно не оценивают произведения других творцов. Или это случаетя крайне редко. Рецензия специалиста – это далеко не означает, что специалист сам является творцом. Но он должен быть компетентным в конкретной сфере, обладать достаточными знаниями, ориэнтироваться, понимать основу и принципы творчества.

Цитата:
ну и, наконец, забудьте слово "рецензия".
Договорились.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.06.2017 20:03
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Как ни определяй критику, пользы от нее никакой, вреда же от нее не оберешься. Никакой не квинтэссенцией истерики творца занимается наша критика, а занимается она нивелировкой литературы с целью удобства сводить с писателями личные и вкусовые счеты. Вот так. (с) ХС
Именно. Стасов разгромил оперу Серова не потому, что она ему не понравилась, а потому что Стасов трахал родственницу Серова, которая, кажется, была еще несовершеннолетней, и чуть было не огреб за это по роже.
Дата: 21.06.2017 20:04
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
ИМХО, это фильм прежде всего о любви к Родине.
- А я всегда о ней думаю (с)
Разумеется - у нас все фильмы о любви к Родине. Или к женщине. Это сверхценная идея.
Автор: Kamyshinka
Дата: 21.06.2017 20:05
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Это вы что обсуждаете?
Дата: 21.06.2017 20:07
Цитата:
а потому что Стасов трахал родственницу Серова, которая, кажется, была еще несовершеннолетней,
Неужто девочку с персиками?!
Дата: 21.06.2017 20:09
Цитата:
Сообщение от кофе >>>
Не говоря уже о том, что как раз творец, больше всех, способен уважать внутренний мир другого творца и его творческие амбиции.
Это вас кто-то обманул. Для творца существует только он, гений, а все остальные - жалкие бездарности. Говорят, у Градского как-то спросили, что он слушает в плеере. Он ответил: Себя. А мне больше никто не нравится.
Цитата:
Сообщение от кофе >>>
Рецензия специалиста – это далеко не означает, что специалист сам является творцом. Но он должен быть компетентным в конкретной сфере, обладать достаточными знаниями, ориэнтироваться, понимать основу и принципы творчества.
А кто такой этот специалист? Вот я, не будучи специалистом, написал несколько книг. И вот какое-то чмо полезет их комментировать. Догадываетесь, куда я его пошлю? Я бы прислушался к совету писателя (но он, как вы пишете, оценками не занимается) или читателя, но не всякого. А если придет какой-нибудь Дм. Быков и, похмыкивая, начнет разбирать мои книги, боюсь, поджопником он не отделается, ибо глуп и бездарен.
Автор: YoccoMotr
Дата: 21.06.2017 20:10
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
(насторожился)
А я поржал...)
Цитата:
Именно. Стасов разгромил оперу Серова не потому, что она ему не понравилась, а потому что Стасов трахал родственницу Серова, которая, кажется, была еще несовершеннолетней, и чуть было не огреб за это по роже.
Ничего не слышала про композитора Серова, только про художника. Что за опера-то?
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Неужто девочку с персиками?!
Это Вера Мамонтова, а не Серова, и речь идет не о художнике, а о его отце, композиторе.
Дата: 21.06.2017 20:11
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Это вы что обсуждаете?
"Холодное лето 53-го"
Дата: 21.06.2017 20:14
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Ничего не слышала про композитора Серова, только про художника. Что за опера-то?
Это отец художника. Опера "Юдифь", но у нас ее сейчас вроде не ставят. А про "Рогнеду" и "Вражью силу" ты наверняка слышала. То есть Серов написал 2,5 оперы ("Вражью силу" дописывала его вдова).
Дата: 21.06.2017 20:15
Цитата:
Это Вера Мамонтова, а не Серова, и речь идет не о художнике, а о его отце, композиторе.
Судя по тому, что его опер никто не помнит, Стасов был не совсем неправ:)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 21.06.2017 20:15
Цитата:
(насторожился)
Так?

https://demotivators.to/media/poster...halo-bedyi.jpg
Автор: Kamyshinka
Дата: 21.06.2017 20:16
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
"Холодное лето 53-го"
Это не там, где показали первый в СССР разнузданный разврат?
Нет, это "Маленькая Вера".
Тогда не знаю.
Дата: 21.06.2017 20:18
Цитата:
Это отец художника. Опера "Юдифь", но у нас ее сейчас вроде не ставят. А про "Рогнеду" и "Вражью силу" ты наверняка слышала. То есть Серов написал 2,5 оперы ("Вражью силу" дописывала его вдова).
Да я почитала уже, про "Юдифь" и "Рогнеду" слышала, "Вражью силу" - нет. Вообще с трудом представляю пьесы Островского в виде опер ("Снегурочка" не в счет, конечно)
Дата: 21.06.2017 20:20
Цитата:
Это не там, где показали первый в СССР разнузданный разврат?
Нет, это "Маленькая Вера".
Тогда не знаю.
Последняя роль А. Папанова, обязательно посмотри, если не видела.
Дата: 21.06.2017 20:27
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Может быть. Я в оперной музыке совсем ку-ку. Но меня поразил совершенно хамский тон Стасова, который до революции звучал и вовсе из ряда вон. Лень искать точную цитату, но если надо, я найду.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 21.06.2017 20:27
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Последняя роль А. Папанова, обязательно посмотри, если не видела.
Вот даже не знаю
Уж больно тяжелый. Один раз посмотрела, больше не смогу
Дата: 21.06.2017 20:28
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Да я почитала уже, про "Юдифь" и "Рогнеду" слышала, "Вражью силу" - нет. Вообще с трудом представляю пьесы Островского в виде опер ("Снегурочка" не в счет, конечно)
А "Анну Каренину" или, скажем, "Октябрь" можешь? Ленин, поющий на броневике...
Автор: Стройбат2
Дата: 21.06.2017 20:29
Цитата:
Тогда не знаю.
https://youtu.be/dAYOT6MvVuU
Дата: 21.06.2017 20:31
Цитата:
Может быть. Я в оперной музыке совсем ку-ку. Но меня поразил совершенно хамский тон Стасова, который до революции звучал и вовсе из ряда вон. Лень искать точную цитату, но если надо, я найду.
Да не надо, верю, хотя после полемики Тургенева с Добролюбовым меня мало что может удивить в русской литературной критике:))
Автор: Гамиль
Дата: 21.06.2017 21:02
Цитата:
Сообщение от кофе >>>
Адвокатом можно быть и не имея юридического образования.
Может, в вашей стране можно, в России - нет:
Цитата:
1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.
У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.
Автор: Омар Хаим
Дата: 21.06.2017 21:03
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
У меня еще правая бровь вздернута.
Дата: 21.06.2017 21:05
Цитата:
Каренину - почему нет, с Онегиным же получилось:) Хотя в виде балета тоже неплохо: па-де-де Вронского и Фру-Фру и т.д.
"Октябрь" - точно не балет был? А то мне кто-то рассказывал душераздирающую историю про Ленина в трико...
Автор: Hund_1
Дата: 21.06.2017 21:10
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
не обязательно.
Оказывается во все времена формировался, как его сейчас называют, формат и неформат.
Есть, например, исполнители. которые ищут и исполняют забытых композиторов 17-18 веков. Говорят, много незаслуженно забытых
Дата: 21.06.2017 21:10
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Вот даже не знаю
Уж больно тяжелый. Один раз посмотрела, больше не смогу
Ну не тяжелее "Брестской крепости", а Камышинка ее собиралась ребенку показывать.
Дата: 21.06.2017 21:12
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
не обязательно.
Оказывается во все времена формировался, как его сейчас называют, формат и неформат.
Есть, например, исполнители. которые ищут и исполняют забытых композиторов 17-18 веков. Говорят, много незаслуженно забытых
Да, мы тут как-то Сальери вспоминали на форуме.
Дата: 21.06.2017 21:13
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
"Октябрь" - точно не балет был? А то мне кто-то рассказывал душераздирающую историю про Ленина в трико...
Опера Мурадели: http://bse.sci-lib.com/a_pictures/19/24/241002565.jpg
Автор: Елена
Дата: 21.06.2017 21:14
Цитата:
У меня еще правая бровь вздернута.
А усы? Усы гневно трепещут?
Автор: Гамиль
Дата: 21.06.2017 21:14
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
К сожалению, остался невыясненным вопрос, кого из главных героев изнасилует лично Маринеско.
Всех.
Дата: 21.06.2017 21:15
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
не обязательно.
Да ладно. Секрет прост, как лом: им авторские платить не надо. А современные композиторы жалуются, их никто играть не хочет ибо жаба - ква. Запиленных Моцарта и Бетховена тоже играть не с руки, а тут - сенсация!
Автор: Коати
Дата: 21.06.2017 21:16
Цитата:
Я слушала оперу "А зори здесь тихие" в 1979 году не где-нибудь, а в Большом тэатре.
Дата: 21.06.2017 21:16
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Всех.
...и первые 3 ряда партера.
Дата: 21.06.2017 21:17
Цитата:
Это у него меньшевиков исполнял женский хор, а большевиков - мужской?
Что-то такое помню из уроков музыки в школе, в пятом классе, весело было:))

Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Класная квартиры в химках вторичка бесплатно
Надежные мини экскаваторы от предприятия Doosan Infracore Бельгия.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100