Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: ALOKS
Дата: 12.04.2016 11:54
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от gibbrid >>>
Гусман разродился продолжением своего единственного(?) фильма "Не бойся, я с тобой".
Не единственного, но, пожалуй, единственного запоминающегося. Да и фильмов-то у него было - десятка не наберется.
Автор: ig_71
Дата: 12.04.2016 12:12
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Да и фильмов-то у него было - десятка не наберется.
Да когда ему снимать-то? В КВНе занят по самое не могу...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.04.2016 12:16
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Да когда ему снимать-то? В КВНе занят по самое не могу...
Ну, он такой кинотусовщик, член еврейского конгресса, политикан правых взглядов. Довольно неприятный тип.
Автор: ig_71
Дата: 12.04.2016 12:29
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Ну, он такой кинотусовщик, член еврейского конгресса, политикан правых взглядов. Довольно неприятный тип.
Так я и говорю. Все время раньше удивляло это его представление "знаменитый кинорежиссер". Всё думал - какой нахер знаменитый?
Автор: TOPMO3
Дата: 12.04.2016 12:55
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Полностью согласен.
ГГ играет Михаил Ефремов с такой пропитой мордой, что...
Увидел пару кусков, в первом он обкраденному скрипачу говорит, что ему все равно, что раскрывать - кражу пары галош или народного достояния, он относится к этому одинаково старательно.
И во втором эпизоде он вахтера на воротах психушки (бывшего надзирателя из Бутырки) бьет несколько раз головой об стол за то, что тот не пропустил его сразу на территорию, а пошел звонить на Петровку выяснять, работает ли там ГГ.
Всё, больше смотреть не мог.
Хоспидя, ахинея то какая.... Я в свое время эту книгу прочитал, мне она понравилась. Фильм 87-го снят практически по книге, изменения очень небольшие.
Автор: Гамиль
Дата: 12.04.2016 13:00
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Хоспидя, ахинея то какая.... Я в свое время эту книгу прочитал, мне она понравилась. Фильм 87-го снят практически по книге, изменения очень небольшие.
/добивая/ И еще:
- его помощница - дочь генерала Шарапова;
- в тумбочке обворованного скрипача на внутренней дальней стенке черным маркером(?) нарисована черная кошка один в один, как рисовал Промокашка(?) в МВИН.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 12.04.2016 13:03
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
дочь генерала Шарапова;
Подкидыш сделал себе операцию по смене пола?
Дата: 12.04.2016 13:08
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
ХеЗ
Даже узнавать не хочу.
Автор: Hund_1
Дата: 12.04.2016 13:41
Цитата:
при этом действие происходит в предолимпийской Москве
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 12.04.2016 13:57
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
при этом действие происходит в предолимпийской Москве
30 -35 лет это не возраст )))
Дата: 12.04.2016 13:58
Цитата:
30 -35 лет это не возраст )))
но деву юную уже не изобразить
Автор: TOPMO3
Дата: 12.04.2016 14:06
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
/добивая/ И еще:
- его помощница - дочь генерала Шарапова;
- в тумбочке обворованного скрипача на внутренней дальней стенке черным маркером(?) нарисована черная кошка один в один, как рисовал Промокашка(?) в МВИН.
А начальник Шарапова кто? Не Жеглов, часом? Или Гриша шесть-на-девять?
Дата: 12.04.2016 14:13
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
А начальник Шарапова кто? Не Жеглов, часом? Или Гриша шесть-на-девять?
Судя по званию Шарапова (генерал-полковник) - начальник у него Щелоков, потому что у Чурбанова, например, было такое же звание.
Для сравнения: начальник ГУВД Москвы (1979 — январь 1984) Трушин - генерал-полковник, а начальник ГУВД (1986 — апрель 1991) Богданов - генерал-лейтенант.
Автор: Эль Капитано
Дата: 12.04.2016 15:34
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Мне, кстати, "Визит к Минотавру" весьма так понравился. Исторические параллели были весьма уместны, и актерская игра была на весьма высоком уровне.
Автор: Flyin
Дата: 12.04.2016 15:56
а у меня абберация памяти, или выписав в "минотавре" биографию Шарапова, Вайнеры обозвали обсуждаемого героя вовсе не Владимиром Шараповым?
Автор: yamuga
Дата: 12.04.2016 16:01
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Мне, кстати, "Визит к Минотавру" весьма так понравился. Исторические параллели были весьма уместны, и актерская игра была на весьма высоком уровне.
И Шакуров отметился в обеих экранизациях.
Автор: Полицейский
Дата: 12.04.2016 17:22
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Мне тоже. Вполне такой добротный фильм. Не то что эта новая поделка.
Автор: Hunter
Дата: 12.04.2016 18:15
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
ГГ играет Михаил Ефремов с такой пропитой мордой, что...
это требует какого-то специального обоснования. Ну в самом деле - рожа у Ефремова просто классическая, никого кроме алкоголика с нею сыграть нельзя. А Тихонов по книге пьянью не был. Да и моложе он был. Непонятно причем тут Ефремов.
Дата: 12.04.2016 20:04
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
это требует какого-то специального обоснования. Ну в самом деле - рожа у Ефремова просто классическая, никого кроме алкоголика с нею сыграть нельзя. А Тихонов по книге пьянью не был. Да и моложе он был. Непонятно причем тут Ефремов.
Цитата:
Но у нас были чистые намерения и очень хороший актерский коллектив. Во-первых, сам следователь Тихонов... необычный. После всех сегодняшних молодых, юрких и физически совершенных следователей появится на экране такой... покрытый следами непростой жизни герой в исполнении Михаила Ефремова. Мы бились очень долго за главную роль, пробовали многих прекрасных актеров. И в итоге остались довольны выбором. С одной стороны, следователь получится достоверным персонажем. С другой — в нем есть такая внутренняя ирония, некое обаяние раздолбая... Ты сразу понимаешь, почему этот человек в возрасте все еще ходит в капитанах, но при этом он "важняк" (следователь по особо важным делам.— "О"). И почему к нему с таким теплым чувством относится генерал Шарапов... Герой, кстати, по ходу фильма становится майором. Ну, неважно. Он не делает карьеру. Кроме того, мы постарались восстановить быт: сборы партийных взносов, уличную лексику, очереди в магазинах. Это детектив, утопленный в производственный роман.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2956321
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 12.04.2016 20:37
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
А начальник Шарапова кто? Не Жеглов, часом?
Жеглов-Шарапов проходят через многие книги Вайнеров. Вернее Шарапов, потому что Жеглов погиб через несколько лет после событий в "Эре милосердия". А Шарапов стал зубром угрозыска пройдя все ступени с самого низа.
Автор: Дубль
Дата: 12.04.2016 20:42
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
И вообще Тихонов был похож на актёра Филатова (в одной из повестей так писали)
Автор: хитрый сапёр
Дата: 13.04.2016 06:48
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Жеглов-Шарапов проходят через многие книги Вайнеров. Вернее Шарапов, потому что Жеглов погиб через несколько лет после событий в "Эре милосердия". А Шарапов стал зубром угрозыска пройдя все ступени с самого низа.
Вообщем то в Петровке 38, Шарапов /правда фамилия не упоминается прямо,но есть ссылка на "Чёрную кошку"/ уже генерал - лейтенант и вроде как начальник МУРа.
Автор: серегин
Дата: 13.04.2016 07:03
Цитата:
Упоминание о Шарапове действительно есть. В "Лекарстве против страха" кажется, участковый ходил на задержание с его "ТТ" с которым он в банде был. Еще где-то как бы не в "Визите к Минотавру" Шарапов был подполковником. Но там штрихом упоминание. Меня поразило, что Тихонов везде был капитаном. А вот где есть упоминание о Жеглове, не помню
Дата: 13.04.2016 09:11
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А вот где есть упоминание о Жеглове, не помню
Название повести не помню. Суть - на дорожке от остановки автобуса к домам убита девушка. Поздно вечером из огнестрела. Выяснится, что она узнала мужика бывшего полицая. Он ее застрелил. Вот в этой ЕМНИП повести упоминается и смерть Жеглова и Шараповская молодость.
Автор: Anton
Дата: 13.04.2016 09:38
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Вообщем то в Петровке 38, Шарапов /правда фамилия не упоминается прямо,но есть ссылка на "Чёрную кошку"/ уже генерал - лейтенант и вроде как начальник МУРа.
"Эру милосердия" ("Место встречи изменить нельзя") написали братья Вайнеры, а "Петровку, 38" - Юлиан Семенов.
Автор: Боец НФ
Дата: 13.04.2016 09:51
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
"Эру милосердия" ("Место встречи изменить нельзя") написали братья Вайнеры, а "Петровку, 38" - Юлиан Семенов.
А "Улитку на склоне" - братья Стругацкие.
Автор: Петруха
Дата: 13.04.2016 09:53
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А "Улитку на склоне" - братья Стругацкие.
Братьев Лавровых (Знатоки) забыли.
Дата: 13.04.2016 10:03
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Как мне любезно дали понять, мысль нужно изложить полностью.
Из чего сделан вывод, что в "Петровке, 38", книге Ю.Семенова, автор "отслеживает" судьбу Шарапова, персонажа книг братьев Вайнеров?
Автор: Боец НФ
Дата: 13.04.2016 10:28
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
А еще есть братья Вачовски. Или уже сестры?
Дата: 13.04.2016 10:52
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А еще есть братья Вачовски. Или уже сестры?
а это как они сами заходят.
По чётным братья, по нечётным сёстры
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.04.2016 11:51
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Во-первых, Ольга и Александр, а, во-вторых, муж и жена. Остальное верно.
Автор: lancer
Дата: 13.04.2016 12:16
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
По чётным братья, по нечётным сёстры
Брастры.
Автор: Летчик запаса
Дата: 13.04.2016 12:19
Цитата:
Название повести не помню. Суть - на дорожке от остановки автобуса к домам убита девушка. Поздно вечером из огнестрела. Выяснится, что она узнала мужика бывшего полицая. Он ее застрелил. Вот в этой ЕМНИП повести упоминается и смерть Жеглова и Шараповская молодость.
Интересно было бы почитать. (ко всем:) Никто названия не помнит?
Дата: 13.04.2016 12:31
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Интересно было бы почитать. (ко всем:) Никто названия не помнит?
Не помню, потому что не читал.
Но вот здесь есть библиография авторов, и по описанию подходит:
Цитата:
Ощупью в полдень
(Право ходить по земле)
Следователь Тихонов. На заснеженной дороге найдена убитой молодая женщина
Автор: хитрый сапёр
Дата: 13.04.2016 14:28
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Позор на мою голову.
Упоминание про "чёрную кошку" и то, что в банду внедрялся начальник Тихонова, генерл милиции в "Визите к Минотавру".
Дата: 13.04.2016 18:46
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Никто названия не помнит?
Ощупью в полдень. Бегло просмотрел по поиску "Шарапов", его там много.
Автор: Летчик запаса
Дата: 13.04.2016 22:40
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Ощупью в полдень
Цитата:
Ощупью в полдень.
Эта?
Автор: Шурик
Дата: 18.04.2016 06:56
Тренд на фильмы-катастрофы связанные с падениями на Землю больших космических тел зародился и обрел стремительную популярность в середине 90-х годов. Возможно, на его возникновение повлиял конец Холодной войны – пугать будущим ядерным холокостом стало уже неактуально и киношники начали искать другие страшилки. Возможно, сказалось развитие индустрии спецэффектов. Вполне вероятно, что свою лепту внесла стремительная популяризации гипотезы о том, что именно падение астероида 65 миллионов лет назад послужило причиной исчезновения динозавров. Как бы то ни было, в 97 – 98 годах с небольшой разбежкой в пару месяцев на экраны вышли как минимум три фильма эксплуатирующих данную тематику: вначале телевизионный “Астероид”, а затем и тяжелая артиллерия – “Столкновение с бездной” и “Армагеддон”.
Однако, еще за несколько лет до них (сценарий не датирован, но он вряд ли был написан позднее осени 1995 года), Джеймс Кэмерон с Питером Хайамсом написали 135 страничный скрипт фильма-катастрофы “Bright Angel Falling”. Почему проект так и не состоялся, сказать трудно – ходили слухи про конфликт интересов между различными студий, но без конкретных подробностей. Если конфликт и был, то все основания для него имелись – ибо сюжеты и “Столкновения с бездной” и “Армагеддона” содержали значительной количество элементов, совпадающих со сценарием Кэмерона, что наводит на весьма определенные подозрения. Впрочем, судите сами.
---
Дальше тут: http://kiri2ll.livejournal.com/2597.html
Автор: серегин
Дата: 18.04.2016 07:15
Что-то понравились мне фильмы с Джейсоном Стетхемом...Хотя если вдуматься, меняются декорации. Он везде одинаков. Просто вспомнилось про наших актеров. Про Басилашвили например...Типаж...и все.
Автор: archer
Дата: 18.04.2016 07:51
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Что-то понравились мне фильмы с Джейсоном Стетхемом...Хотя если вдуматься, меняются декорации. Он везде одинаков. Просто вспомнилось про наших актеров. Про Басилашвили например...Типаж...и все.
ИМХО и декорации остаются прежними - пистолет(ы), сотовый, автомобиль, спальня, блондинка...

И в основе все те же Панталоне, Бригелла, Арлекин... Продюсеру очень удобно, на самом деле, взял кого-то из арлекинов, кого-то из панталонов :-) Добавил какую нибудь блондинку, несколько сцен погонь и перестрелок - купажированный продукт готов. Всегда одинаковый, как Биг-Мак и затраты на создание точно отбивающий.

Если маржа перестаёт удовлетворять, то ничего не меняем кроме, собственно, Арлекино. И снова производство пыхтит, копеечка падает.

Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Услуги нашей компании: строительство коттеджа из кирпича с разработкой с нуля.
Филиал ГлавОкна - это пластиковые окна цены для ремонтно-строительных работ. Контакты.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100