Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 05.09.2016 17:03
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ты смотришь фильмы с гошей куценко?! Для меня его участие - четкий маркер низкопробного кино.
Кстати зря. Он реально очень хороший актер, профессионал в хорошем смысле.
Не Аль Пачино и не Смоктуновский. Не гениален. Но весьма профессионален.
Автор: ALOKS
Дата: 05.09.2016 17:06
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ты смотришь фильмы с гошей куценко?! Для меня его участие - четкий маркер низкопробного кино.
Куценко не люблю. Другие актеры соблазнили.
Автор: solist
Дата: 05.09.2016 17:06
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Как актер он может и неплох, но в плане выбора фильмов - неудачник. Есть еще несколько актеров, фильмы с которыми я смотреть не стану. А есть - наоборот.
Дата: 05.09.2016 17:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как актер он может и неплох, но в плане выбора фильмов - неудачник.
М-да. Например, романы Д. Корецкого из серии "Антикиллер" неплохи (добротное криминальное чтиво), но фильмы - отстой полный. И Куценко на хитрого талантливого опера, который выведен в романах, в кино не тянет. Ни игрой, ни фактурой.
Дата: 05.09.2016 17:25
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
М-да. Например, романы Д. Корецкого из серии "Антикиллер" неплохи (добротное криминальное чтиво), но фильмы - отстой полный. И Куценко на хитрого талантливого опера, который выведен в романах, в кино не тянет. Ни игрой, ни фактурой.
Из удачного: "Любовь-морковь" (одна только "женская" походка дорогого стоит), как ни странно сериал "Последний мент" - забавно.
НО ясен хрен, он довольно одинаков и совершенно не универсален. Это факт.
Автор: Бегемот
Дата: 05.09.2016 17:27
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как актер он может и неплох, но в плане выбора фильмов - неудачник. Есть еще несколько актеров, фильмы с которыми я смотреть не стану. А есть - наоборот.
Мне он в фильме "Дикари" понравился. Весьма органичен. И фильм неплох. Ностальгический такой - сразу молодость вспомнилась, как в Судак дикарями ездили. :))
Дата: 05.09.2016 17:33
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
И Куценко на хитрого талантливого опера, который выведен в романах, в кино не тянет. Ни игрой, ни фактурой.
куценко вообще "не тянет". И не только в этом фильме. Хотя на фоне некоторых, например, аверина, он просто звезда, разумеется :)
Дата: 05.09.2016 17:36
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Мне он в фильме "Дикари" понравился. Весьма органичен. И фильм неплох. Ностальгический такой - сразу молодость вспомнилась, как в Судак дикарями ездили. :))
Ничего не могу сказать про этот фильм: там снялись сразу башаров и куценко - значит я его никогда смотреть не стану.
Дата: 05.09.2016 17:38
Цитата:
Сообщение от solist >>>
куценко вообще "не тянет". И не только в этом фильме. Хотя на фоне некоторых, например, аверина, он просто звезда, разумеется :)
К сожалению, современные актёры в современных фильмах - это просто аватары. Что надо режиссёру-продюссеру, то и делают. Игры актёров просто нет. Есть нарезка разных планов, справа-слева, "выпучи глаза" - "улыбнись" - посмотри сюда".
Поэтому рулят фактурные морды у мужиков и гламурные личики у девок. И фффсё...
Дата: 05.09.2016 17:42
Цитата:
Поэтому рулят фактурные морды у мужиков
Ну вот какая у аверина морда лица? Тупой имбецил, как есть. Я вообще удивлен тем, что его так часто снимают, особенно в ролях врачей, ментов и иных представителей достойных профессий, вместо того чтоб всю жизнь играть дебилов, каковым он и является.
Автор: Anton
Дата: 05.09.2016 17:46
Цитата:
Сообщение от solist >>>
вместо того чтоб всю жизнь играть дебилов, каковым он и является.
Это смотря с кем сравнивать.
Уже, кажется, рассказывал. Я фильмы редко смотрю и многих актеров вообще не различаю. Мама смотрит шоу "Точь в точь", я его периодически "слушаю". Аверин там в жюри. Когда его периодически заменял Галустян - разница была очень, очень заметна. Аверин - просто гигант мысли на фоне.
Дата: 05.09.2016 17:52
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Когда его периодически заменял Галустян - разница была очень, очень заметна. Аверин - просто гигант мысли на фоне.
"Игра была равна - играли два говна" (С)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.09.2016 17:57
Цитата:
Куценко вообще не актер. Так, еблом торгует.
Дата: 05.09.2016 18:08
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Куценко вообще не актер. Так, еблом торгует.
ППКС! К сожалению, он в этом не одинок.

Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Когда его периодически заменял Галустян - разница была очень, очень заметна. Аверин - просто гигант мысли на фоне.
Актеров учат притворяться. И то, что он освоил этот навык - не делает аверина лучше Галустяна. Галустян, между прочим, помимо фельдшерского образования, получил два высших - педагогическое и юридическое. Актер аверин же окончил лишь Щукинское училище, после чего без малого 20 лет играл в театре "Сатирикон" на третьих ролях подай-принеси-пошелнах.
Дата: 05.09.2016 18:10
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Галустян, между прочим, помимо фельдшерского образования, получил два высших - педагогическое и юридическое
Не знаю, как фельдшерское и педагогическое, а юридическое Миша получал паралельно с моей дочерью в МГЮА. На занятия не ходил, экзаменов не сдавал...
Дата: 05.09.2016 18:12
Цитата:
Не знаю, как фельдшерское и педагогическое, а юридическое Миша получал паралельно с моей дочерью в МГЮА. На занятия не ходил, экзаменов не сдавал...
Блин, я тоже так хочу! :)
Дата: 05.09.2016 18:14
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Дык в КВН надо было играть...
Дата: 05.09.2016 19:26
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ничего не могу сказать про этот фильм: там снялись сразу башаров и куценко - значит я его никогда смотреть не стану.
Там операторская работа хороша. И вообще, наверное не столько фильм, сколько воспоминания душу грели. Легло удачно просто. :)
Автор: Петруха
Дата: 05.09.2016 19:34
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Там операторская работа хороша. И вообще, наверное не столько фильм, сколько воспоминания душу грели. Легло удачно просто. :)
Тоже, наверное, под настроение посмотрел. Хороший фильм для разового просмотра. Удержались в шаге от попсы.
Автор: Стройбат2
Дата: 05.09.2016 19:46
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Пойди в переход и купи диплом.
Дата: 05.09.2016 20:18
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Актеров учат притворяться. И то, что он освоил этот навык - не делает аверина лучше Галустяна.
Я не смотрел, я слушал :)
Словарный запас и умение внятно выражать свои мысли - две большие разницы.
А диплом и получить можно)
Дата: 05.09.2016 20:54
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я не смотрел, я слушал :)
Словарный запас и умение внятно выражать свои мысли - две большие разницы.
Галустяна я видел вживую (давно, правда), он произвел на меня хорошее впечатление. Не без рисовки пацан, но есть в нем свое, живое. В общем, на фоне иных кавказцев - он однозначно выделяется как интеллектом, так и манерами. Аверина вживую не видел, но верю человеку, имевшему с ним дело - говно человечек. Причем говно с претензиями. Ну и как актер он никакой, хуже его мало кто играет у нас. По его ролям надо в ГИТИСе изучать, как НЕ НАДО играть ментов и врачей.
Такое вот ИМХО. С большой буквы фамилию аверина написал только потому, что это первое слово предложения.
Автор: Вал.
Дата: 05.09.2016 21:01
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как актер он может и неплох, но в плане выбора фильмов - неудачник.
"Игра в правду"? "Упражнения в прекрасном"? Неплохо, ИМХО
Дата: 05.09.2016 21:06
Цитата:
Сообщение от Вал. >>>
"Игра в правду"? "Упражнения в прекрасном"? Неплохо, ИМХО
Это сериалы чтоль? Не смотрю в принципе.
Дата: 05.09.2016 21:10
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Упражнения в прекрасном" -не сериал. Кстати, мне понравилось, как он там играл. Совсем непохоже на всё, что было до и после.
Дата: 05.09.2016 21:24
Цитата:
Сообщение от solist >>>
фильмы. полнометражные.
Дата: 05.09.2016 21:42
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Упражнения в прекрасном" -не сериал. Кстати, мне понравилось, как он там играл. Совсем непохоже на всё, что было до и после.
https://www.kinopoisk.ru/film/521647/
Отзывы посмотревших:

1) Актеры. Начну с Гоши Куценко. Ну не понимаю я и никогда не пойму, как он может кому-то нравиться как актер. Я буквально не могла смотреть на его игру большую часть времени. Не знаю, кто расставлял ему интонации в монологах, но их там либо нет вообще, либо они стоят ну совсем не в тех местах. Правда, была пара удачных моментов ("Пьяный в автобусе» и «После удачного спектакля»), но это скорее исключения.

2) Главные герои (они же сценаристы): Гоша Куценко — замечательно сыграл роль «Гоша Куценко», как мы себе его представляем: «У каждого человека есть своя высота… Мне нужно туда — на свою высоту». Но откровенная ирония над своим персонажем дарит надежду на то, что сам Гоша и глубже и честнее: «Я раздувшийся мыльный пузырь, мне пора лопнуть».

Почитал и другие - и как-то не захотелось мне это смотреть. Наверное, я слишком хорошо знаком с изнанкой театра...
Автор: archer
Дата: 05.09.2016 22:32
Солист, вспомнилось, прямо для тебя, одна надпись из байки о Диком Западе:

"Господа, просьба, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"

Тут мишени есть и достойное конкретных Гоши и Марата. Все эти кино и теле- веды и критики, режиссеры и продюсеры, весь этот зловонный около московский бомонд.

Да, а Дикари я таки смотрел. Возможно, единственный фильм где они на своих местах - козёл, придурок, блядун и т.д. к тому же заняты привычным делом - праздно пьянствуют, блядствуют, выясняют отношения и хотят странного. А фильм зимой под водочку с селедочкойтда вареной картошечкой хорошо пошёл.
Дата: 05.09.2016 22:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Солист, вспомнилось, прямо для тебя, одна надпись из байки о Диком Западе:

"Господа, просьба, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"
Смотрели мы с женой старый английский телесериал "Сага о Форсайтах".
Он ВЕСЬ на крупных планах, и актеры их не боятся. У каждого лицо реально живет и играет. Вот это уровень! Каждое движение в кадре осмысленно и необходимо.
Дата: 05.09.2016 22:49
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Такое вот ИМХО. С большой буквы фамилию аверина написал только потому, что это первое слово предложения.
Вполне возможно. Ни того, ни другого лично не знаю)
У меня вообще, когда попадаю на кухню в период просмотра мамой телевизора, часто возникает вопрос - а кто все эти люди???)))
Дата: 05.09.2016 23:40
Цитата:
Он ВЕСЬ на крупных планах, и актеры их не боятся. У каждого лицо реально живет и играет. Вот это уровень! Каждое движение в кадре осмысленно и необходимо.
Я давно тоже смотрел. И к сожалению я на слух вообще не воспринимаю английскую речь. Но тут надо смотреть и будет удовольствие от просмотра. Но это серьёзная работа профессионалов.
Автор: lancer
Дата: 05.09.2016 23:41
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Поздно.Дочь Ветерана уже закончила. )))
Автор: lancer
Дата: 05.09.2016 23:43
Цитата:
На "Культуре" вот буквально летом его повторяли.
Дата: 06.09.2016 00:30
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я давно тоже смотрел. И к сожалению я на слух вообще не воспринимаю английскую речь. Но тут надо смотреть и будет удовольствие от просмотра. Но это серьёзная работа профессионалов.
Так он переведен! Очень добротно, по-советски, многоголосым переводом.
Дата: 06.09.2016 00:46
Цитата:
Так он переведен! Очень добротно, по-советски, многоголосым переводом.
Я его и смотрел с переводом. Все великолепно. Просто сдаётся мне, что я кое чего недополучил. Ну как англичанин посмотревший с качественной озвучкой Собачье сердце.
Дата: 06.09.2016 04:58
Цитата:
Сообщение от solist >>>
https://www.kinopoisk.ru/film/521647/
Отзывы посмотревших:
...
Почитал и другие - и как-то не захотелось мне это смотреть. Наверное, я слишком хорошо знаком с изнанкой театра...
Да я вас и не уговариваю. Я просто сообщаю, что на мой взгляд фильмы отличные, актеры сыграли замечательно, причем Куценко не в обычном своем аплуа супермена, следовательно ситуация с актером и его фильмографией не столь уж однозначна. А от процитированных отзывов таким снобизмом несет
Дата: 06.09.2016 05:03
Цитата:
Сообщение от Вал. >>>
актеры сыграли замечательно, причем Куценко не в обычном своем аплуа супермена
Амплуа куценко не супермены, он в этих своих ролях просто смешон.
Автор: Гамиль
Дата: 06.09.2016 08:48
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Галустяна я видел вживую (давно, правда), он произвел на меня хорошее впечатление. Не без рисовки пацан, но есть в нем свое, живое. В общем, на фоне иных кавказцев - он однозначно выделяется как интеллектом, так и манерами. Аверина вживую не видел, но верю человеку, имевшему с ним дело - говно человечек. Причем говно с претензиями. Ну и как актер он никакой, хуже его мало кто играет у нас. По его ролям надо в ГИТИСе изучать, как НЕ НАДО играть ментов и врачей.
+100500
Любой фильм и любую передачу испортит.
Автор: Подпольщик
Дата: 08.09.2016 14:23
Товарищи, напомните, пожалуйста.

Современный детский фильм про то, как мальчик лежит при смерти, а его мать оттуда достает. Российский фильм, там еще Безруков играет персонаж "ивана Дурака" а когда до дела доходит - оказывается, что он в ВДВ служил.
Автор: BASS
Дата: 08.09.2016 14:30
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Товарищи, напомните, пожалуйста.
Реальная сказка

Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Продажа базальтопластиковых связей в Москве
Организация предлагает надежные грязезащитные покрытия производства США.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100