Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шурик
Дата: 19.11.2016 08:44
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
А отец, помнится, детективы не переносил
Он в милиции служил?
Автор: Боец НФ
Дата: 19.11.2016 09:59
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Он в милиции служил?
Еще вариант - редактором в издательстве.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 19.11.2016 10:09
Цитата:
Сообщение от Обыватель >>>
То есть мы с креаклами реально разный народ. Вот это понимание меня огорчило. Огорчило потому, что при таком раскладе мы реально не найдём общего языка особенно в критической ситуации.
Исполнителю запрещено общение с исполняемым.
Автор: lancer
Дата: 19.11.2016 18:29
Цитата:
Блин... Писал-писал, всё сбросилось. А с планшета писать трудно. В общем, попытался я посмотреть фильм "Территория", хоть и зарекался это делать.
Часть снимали всё-таки на месте:http://basov-chukotka.livejournal.com/98531.html#cutid1

ЗЫ И, это... Рад видеть.
Автор: Обыватель
Дата: 19.11.2016 19:01
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Часть снимали всё-таки на месте:http://basov-chukotka.livejournal.com/98531.html#cutid1

ЗЫ И, это... Рад видеть.
Спасибо. Взаимно. А про пейзажи я специально отметил - пейзажи красивые. И сняты хорошо.
Автор: archer
Дата: 19.11.2016 19:50
Цитата:
А так расстроился даже. Они реально другой народ. А съёмки пейзажей красивые. Ничего сказать не могу.
Тю, чего расстраиваться-то? Разве ты этого и раньше не знал, что у москвича больше общего с нью-йркцем, чем с жителями Кургана или Урюпинска? Так это интернационально, можно по результатам американских выборов посмотреть - там тоже жители мегаполисов, креаклы в массе своей сильно отличаются от жителей остальной страны.
Автор: mat-ed
Дата: 19.11.2016 20:47
Цитата:
..
Ивар, здравствуй, дорогой! Рад наблюдать тебя!
Цитата:
Сообщение от archer >>>
у москвича больше общего с нью-йркцем, чем с жителями Кургана или Урюпинска?
(смотрит укоризненно)
Автор: archer
Дата: 19.11.2016 20:50
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
(смотрит укоризненно)
Не согласен?
Дата: 19.11.2016 21:11
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Тю, чего расстраиваться-то? Разве ты этого и раньше не знал, что у москвича больше общего с нью-йркцем, чем с жителями Кургана или Урюпинска? Так это интернационально, можно по результатам американских выборов посмотреть - там тоже жители мегаполисов, креаклы в массе своей сильно отличаются от жителей остальной страны.
Я бы не стал относить всех москвичей к креаклам. Тут весь комплект имеет место быть. От бичей до олигархов. Жизнь в Москве, особенно с детства, накладывает свой отпечаток. Это факт. По себе уже замечаю, хоть и не в Москве живу, а рядом. Москвич в России является притчей во языцех. Но, справедливости ради замечу, что наиболее карикатурные "москвичи" получаются из понаехавших. Тем не менее, москвич, даже если он является москвичи и в 3-4-5 поколении, как например, моя жена или друг, никогда не имеет иностранного взгляда на страну и замкадовский народ. Взгляд может быть смешным, глупым, нервным, но не иностранным. Всё же культурная среда, в которой росли, одна. И в школе по одним программам учились. Креаклы - те другое. Там форматирование мозга принципиально иное.
Дата: 19.11.2016 21:13
Цитата:
А про пейзажи я специально отметил - пейзажи красивые. И сняты хорошо.
Да вот пейзажи-то снимали вне Чукотки. Путорана, что ли... Меня в этом кино напрягло и смешение нескольких куваевских книг, и этот, я извиняюсь, финал. Который вообще ни пришей никуда рукав... А старый фильм я потом посмотрел специально для сравнения - -так он выиграл, скорее. Хотя Бероев, вроде, сыграл неплохо...
Дата: 20.11.2016 07:22
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Ивар, здравствуй, дорогой! Рад наблюдать тебя!
Здравствуй! Спасибо. Я тоже очень рад. Я сейчас тут редко могу появиться, да и то с планшета, с которого толком не напишешь. Но я буду стараться :)
Дата: 20.11.2016 07:30
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Да вот пейзажи-то снимали вне Чукотки. Путорана, что ли... Меня в этом кино напрягло и смешение нескольких куваевских книг, и этот, я извиняюсь, финал. Который вообще ни пришей никуда рукав... А старый фильм я потом посмотрел специально для сравнения - -так он выиграл, скорее. Хотя Бероев, вроде, сыграл неплохо...
Да, на Путорана. Меня напрягло главным образом другое, о чём я уже написал - полное непонимание ни того, о чём снимаешь, ни того, о ком снимаешь. Для иностранца это простительно, для "своего" нет. Сразу возникают сомнения в его "свойскости". Ну и демонстративное наделение героев внешними данными и характерами, совершенно не соответствующими тем, которыми их наделил автор (а все герои имели реальных прототипов), тоже не нравится. В общем могу констатировать из плюсов только пейзажи.
Дата: 20.11.2016 07:41
Цитата:
Меня напрягло главным образом другое, о чём я уже написал - полное непонимание ни того, о чём снимаешь, ни того, о ком снимаешь.
(молча вздыхает)...
Дата: 20.11.2016 10:13
Цитата:
В общем могу констатировать из плюсов только пейзажи.
Это уже немало. Во многих экранизациях и того нет.
Дата: 20.11.2016 10:36
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Это уже немало. Во многих экранизациях и того нет.
Согласен. Поэтому я смотрел на перемотке, притормаживая только на пейзажах как раз. Потому что хороши.
Автор: Петруха
Дата: 20.11.2016 11:52
Цитата:
Согласен. Поэтому я смотрел на перемотке, притормаживая только на пейзажах как раз. Потому что хороши.
А остальное сейчас просто не снять. Не передать через экран. Они ведь ищут золото не как ЗОЛОТО, а как нужный стране металл. И на кону не богатстао, а вера в себя и честолюбие, конечно. Куда ж без него. Но это не золотомои Клондайка.
Нет той аудитории, которая это считала с экрана. Ведь экран упрощает.

Это книжка цельная, при этом очень многогранная. Настоящая литература.
Дата: 20.11.2016 12:03
Цитата:
полное непонимание ни того, о чём снимаешь, ни того, о ком снимаешь.
Некоторое общение со всякими телевизионщиками мне показало, что это характерно для них всех. Пофиг, что им говоришь, они всё равно знают лучше.
Цитата:
Для иностранца это простительно, для "своего" нет.
Если заменить "иностранца" на "гуманитария", а "своего" на "технаря" - получишь тоже верный результат. Ибо что с убогих взять...
Автор: Борода
Дата: 20.11.2016 13:03
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Если заменить "иностранца" на "гуманитария", а "своего" на "технаря" - получишь тоже верный результат. Ибо что с убогих взять...
Да?
Дата: 20.11.2016 13:20
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Да?
Ты, похоже, относишься к немногим исключениям. Или в душе технарь ;-)
И вообще, "А-а-а, гуманитарий..." (говорится с печально-утомлённым видом) я у моих девчонок почерпнул.
Автор: Baloo
Дата: 20.11.2016 13:23
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Ты, похоже, относишься к немногим исключениям. Или в душе технарь
Боец НФ тоже.
Дата: 20.11.2016 13:27
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Боец НФ тоже.
Соглашаюсь. И обобщу: биглеряне в эту общую схему
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
что с убогих взять...
не вписываются вообще. Хотя бы в силу естественного отбора.
Дата: 20.11.2016 15:32
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Да?
Дата: 20.11.2016 20:24
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Да?
Нет ;-) См. чуть ниже.
Дата: 20.11.2016 20:51
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
А остальное сейчас просто не снять. Не передать через экран. Они ведь ищут золото не как ЗОЛОТО, а как нужный стране металл. И на кону не богатстао, а вера в себя и честолюбие, конечно. Куда ж без него. Но это не золотомои Клондайка.
Нет той аудитории, которая это считала с экрана. Ведь экран упрощает.

Это книжка цельная, при этом очень многогранная. Настоящая литература.
На мой взгляд вполне можно и снять, и передать. Но для этого нужно самому понять, хотя бы поверхностно. Да и речь не о высоких материях. Речь о том, что люди в этом кино ведут себя не так, как должны, ходят не так, говорят не так. Они всё это делают так, как это представляет себе креакл. Говорю же: ле мьюжик рюссе а ля натурель. Режиссёру не нужно было ехать в тундру, общаться с бичами и т. д. Но книжку прочитать, всё же стоило. ИМХО.
Автор: Петруха
Дата: 20.11.2016 21:12
Цитата:
На мой взгляд вполне можно и снять, и передать. Но для этого нужно самому понять, хотя бы поверхностно. Да и речь не о высоких материях. Речь о том, что люди в этом кино ведут себя не так, как должны, ходят не так, говорят не так. Они всё это делают так, как это представляет себе креакл. Говорю же: ле мьюжик рюссе а ля натурель. Режиссёру не нужно было ехать в тундру, общаться с бичами и т. д. Но книжку прочитать, всё же стоило. ИМХО.
Дружище, об этих законах кино еще Ильф и Петров писали:
Цитата:
Что бы ни играла голливудская актриса - возлюбленную крестоносца, невесту гугенота или современную американскую девушку, - она всегда причесана самым модным образом. Горизонтальный перманент одинаково лежит и на средневековой голове и на гугенотской. Здесь Голливуд на компромисс не пойдет. Любая уступка истории - секиры так секиры, аркебузы так аркебузы, пожалуйста! Но кудри должны быть уложены так, как это полагается в тысяча девятьсот тридцать пятом году. Публике это нравится. Средних веков много, и не стоит из-за них менять прическу. Вот если она изменится в девятьсот тридцать седьмом году, тогда будут укладываться волосы по моде тридцать седьмого года.
А потом, я сам не знаю как передать правильно в кино пластику Будды, чудесно описанную Куваевым. (Еще раз спасибо Бороде за рекомендацию этой книжки). Ты то, если не его, то похожих людей сам видел и работал с ними. В этом и разница.
Автор: solist
Дата: 20.11.2016 21:17
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Некоторое общение со всякими телевизионщиками мне показало, что это характерно для них всех. Пофиг, что им говоришь, они всё равно знают лучше.
Что-то такое можно взять: http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1721072.html

Песня вообще просто 100% в тему! :)
Автор: третий
Дата: 20.11.2016 21:22
Цитата:
Общаться с бичами было бы, ИМХО, полезно. Чтобы с бомжами не путать. Только, вот, есть ли они сейчас, бичи эти?
Автор: solist
Дата: 20.11.2016 21:31
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Общаться с бичами было бы, ИМХО, полезно. Чтобы с бомжами не путать. Только, вот, есть ли они сейчас, бичи эти?
Известно где - в https://www.nowarcongress.com/themes/Stalins_Trial/
Там все, кого ни возьми - Бывшие Интеллигентные Человеки :)
Автор: Летчик запаса
Дата: 20.11.2016 21:41
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Что-то такое можно взять: http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1721072.html

Песня вообще просто 100% в тему! :)
Цитата:
Посмотрел этот шедевр полностью.
Хотел поржать - ржалось до середины. Потом оказалось что кино ничего так.
Примерно в середине кина увидел там Падме Амидалу. Думал глюк. Ан нет, в конце она бодро так эвакуировалась в танк.
Да и вообще, фильм нашпигован цитатами, стёбами, отсылками и шаржами на множество фильмов, жанров, героев, игр. И всё это с серьёзной такой миной. Вот что я нашёл.
1. Звёздные войны. Форма отряда ЭЗО - мундиры имперского флота + их кепки, но с толстой фигнёй, как у повстанцев на Эндоре. Корабль Немезиса явно по мотивам корабля Бобы Фета слеплен. Чувак полфильма бегает со сварливым андроидом на спине - точь в точь как Чубакка с поломанным С3РО Про Падме я уже говорил - это просто высадило. Хроническое непопадание из оружия и перезарядка прямо на линии огня - тоже в наличии.
2. Терминатор. Странный дядя в шляпе в конце эпично снимает очочки - а там красный глаз среди железок. Прямо чеховское ружьё - мужик статистом через весь треш просидел чтобы в конце вот это вот. Это типа намёк на вторую часть?
3. Халф лайф 2. Летающие зонды. Дизайн купола этого седого типасвященника в конце. Летающая байда с крылышками - ну прям точь в точь телепорт доктора Кляйнера.
Это точно, но, повторюсь, фильм просто состоит из бойанов разной степени свежести. Одни только интерьеры подводной лодки и соддаты в ОЗК чего стоят. Песня про Щорса под аккомпанемент русской домры (детской, если что) тоже норм. Отсылки к одинаковым в любой фантастике сценам в тёмных и тревожных катакомбах (цехах, лабиринтах, коридорах - нужное подчеркнуть) запутали окончательно. И монстрило. Где-то я его видел. То-ли в Сталкере, то-ли ещё в какой игрухе, то-ли в кино. Не вспомню.
Фильм резко выпадает из ряда таких же малобюджеток тем, что он собран как конструктор лего - из разных наборов нарочито небрежно. Без малейшей претензии на что бы то ни было. Но вот что заметил - его хочется пересмотреть, ибо не все стёбы увидены и опознаны с одгого просмотра.
Оценки ставить не буду - неблагодарное это дело, да и не эксперт я.
Порекомендовать могу только заядлым любителям и знатокам жанра - наверное, он для них и предназначен. Поржать там есть над чем. Если, конечно, ты в теме.

Что-то вроде "Отруби по локоть" Дворника (чуть менее чем полностью стёб по штампам жанра и ироническое обыгрывание всяких кичовостей).
Дата: 21.11.2016 02:26
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Только, вот, есть ли они сейчас, бичи эти?
"Голодный бич - свирепей волка.
А сытый бич - милей овцы.
Но не добивишсь в кадрах толка,
Последний бич отдал концы..."©в какой-то книжке Конецкого. :))
Дата: 21.11.2016 06:28
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Не знаю, Саш. Я давно из жизни выпал. Однако мыслю, что база кадровая для них как бы не увеличилась. Сесть или выпасть из социума сейчас, как мне кажется, проще, чем в СССР. Но одной базы мало. Написал бы свои наблюдения, но с планшета неудобно очень.
Дата: 21.11.2016 07:50
Сходил на "По соображениям совести". Очень понравилось.
Автор: Са-Ша
Дата: 21.11.2016 08:34
Сходили с женой на "Пиковую даму" Лунгина.
Рекомендую. Неспешное действие потихоньку разгоняется до катарсиса безо всяких специфических бекмамбетовских киноэффектов. Может только голоса оперные обработаны, и это, кстати, причина смотреть этот фильм только с хорошим звуком. Причудливо, но крепко соединен сюжет повести-оперы и собственно фильма.
Пушкин, сукин сын... Чайковский... Ну и Лунгин с его вниманием с деталям и крепкими сценариями, конечно, мастер.
Зал был неполный, но как пошли титры, с места мало кто поднялся. Некое оцепенение.
Автор: Сильвер
Дата: 21.11.2016 08:34
Цитата:
Не знаю, Саш. Я давно из жизни выпал. Однако мыслю, что база кадровая для них как бы не увеличилась. Сесть или выпасть из социума сейчас, как мне кажется, проще, чем в СССР. Но одной базы мало. Написал бы свои наблюдения, но с планшета неудобно очень.
Лет десятью двенадцать назад ещё были. В Карелии. И в Воркуту на лето на проработки откуда-то выползали. Не сам встречался, главные инженеры тамошних наших филиалов рассказывали, что летом для ремонтов используют.

Как с этим сейчас ХЕгоЗ.
Дата: 26.11.2016 06:05
Наверное, сюда:
Цитата:
Кино не должно подрывать честь, гордость и интересы Китая

Песня старая. Про Китай в кино не должно быть ничего плохого. Про систему — ничего плохого. Про армию и полицию — ничего плохого. Но что же делать, если очень хочется рвать рубашку и рубить правду-матку?
Совет номер один: надо научиться разделять Китай и китайцев. Государственный строй безупречен, наши сограждане — не всегда. Например, если хочется снять кино про глупых, ленивых и продажных китайских полицейских, снимите фильм про китайских полицейских из бангкокского Чайнатауна. В Пекине копы не могут быть плохими, а в Таиланде — запросто.
https://www.kinopoisk.ru/article/2842983/
Автор: Проблесковый
Дата: 26.11.2016 11:57
https://www.youtube.com/watch?v=R1nN0Yw-5Ps

Наверно сюда - песня про Щерса из какого то фильма про постапокалипсис.
Сам фильм сильно не рекомендуют смотреть.
Автор: Flyin
Дата: 26.11.2016 12:02
Сходил на "28 панфиловцев". Фильм на фоне снятых в послесоветское время смотреть не стыдно. Первая половина фильма несколько незахватывающая, диалоги какие-то неподходящие, ляп один- крашенные домики в деревне. Но после первого выстрела смотрел не мигая. Наших жалко как в детстве. Мне не было бы стыдно показать его бабушке с дедом.
Автор: Сильвер
Дата: 26.11.2016 12:12
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Сходил на "28 панфиловцев".
Тут анекдот уже сочинили

- Сходил на "28 панфиловцев". Очень понравилось. Спасибо вам, Фёдор!
- Но я не имею к этому фильму никакого отношения!
- от за это вам ОГРОМНОЕ спасибо! :-))
Автор: Flyin
Дата: 26.11.2016 12:15
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Тут анекдот уже сочинили

- Сходил на "28 панфиловцев". Очень понравилось. Спасибо вам, Фёдор!
- Но я не имею к этому фильму никакого отношения!
- от за это вам ОГРОМНОЕ спасибо! :-))
первый раз в очереди в кассу на сеанс стоял.
Автор: Kamyshinka
Дата: 26.11.2016 12:19
Надо же, сразу три фильма в этой ветке хвалят.
Что-то в лесу сдохло?

Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
И МО организация выпускного в детском саду.
минеральная косметика для нанесения макияжа без жира.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100