Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: КомДив
Дата: 08.02.2017 14:57
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
(твердо)
это монтаж
Не опаздывала ты из увольнения...
Автор: Piligrim
Дата: 08.02.2017 15:01
Цитата:
(твердо)
это монтаж
https://www.youtube.com/watch?v=aaqOgIF3J0E
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 08.02.2017 15:07
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Не опаздывала ты из увольнения...
(внезапно)

Я на тебе, как на войне!
А на войне - как на тебе!
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 08.02.2017 15:08
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(свирепея)
у меня нет видео на работе!
Автор: WeaponMaster
Дата: 08.02.2017 15:17
Цитата:
две дополнительные минуты?
Вроде пять? Не?
Дата: 08.02.2017 16:17
Цитата:
(свирепея)
у меня нет видео на работе!
— В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби. Мы с тобой столько уже целовались…
— Видишь ли, Диана… Как тебе это объяснить? Это называется «монтаж». Поцелуй — свадьба — и — бэби!
— О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 08.02.2017 16:31
Актер Арнольд ​Шварценеггер опубликовал на своей странице в Facebook трейлер снятого по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером фильма «Последствие».

«Я рад впервые поделиться здесь с вами трейлером моего предстоящего фильма «Последствие», — написал Шварценеггер, напомнив, что премьера картины в кинотеатрах состоится 7 апреля.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589aed769a79476050660d62
Автор: Боец НФ
Дата: 08.02.2017 20:33
Цитата:
две дополнительные минуты?
Пять минут. Пять!
Автор: archer
Дата: 10.02.2017 13:46
О!

Цитата:
Режиссер, сценарист и актер Кевин Смит сообщил в "Фейсбуке" о запуске в производство сиквела фильма "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар". По его словам, картина "Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка" станет сатирой на американскую киноиндустрию.
=========================
http://www.bbc.com/russian/news-38930639
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.02.2017 22:10
А я вот тут надысь, будучи дома, внимательно засмотрел "Дни Турбиных", те, классические, с Басовым, Мягковым, Лановым.
Вот очередной раз накрыло: ну реально, в конце 2013-начале 2014 в стране 404 как будто реконструкцию делали.
Местами - ну просто дословно.
Автор: mat-ed
Дата: 11.02.2017 22:20
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Местами - ну просто дословно.
"Первый раз - как трагедия, второй - как фарш". Е. Лукин
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.02.2017 22:22
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
"Первый раз - как трагедия, второй - как фарш". Е. Лукин
только вместо портсигара с монограммой - золотой батон
Автор: Сильвер
Дата: 11.02.2017 22:29
Посмотрел сегодня "Притяжение". Основное впечатление: Бондарчук всё время снимает один и тот же фильм...
Автор: BASS
Дата: 11.02.2017 22:30
Качнул Притяжение, увидел свою школу в кино. Миссия выполнена, ради этого и качал.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 11.02.2017 22:31
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
ну, и на "Панфиловцев" выбрались, но это особая история.
Работает реклама-то! (с) выхухоль
:))
Автор: Anton
Дата: 11.02.2017 22:33
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Качнул Притяжение, увидел свою школу в кино. Миссия выполнена, ради этого и качал.
Что, расхреначили её там?)
Дата: 11.02.2017 22:35
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
"Первый раз - как трагедия, второй - как фарш".
Спалили мы Отечество, приятель, уж больно дым его был сладок и приятен… (с) Он же.
Дата: 11.02.2017 22:36
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Взорвали и сожгли что-ли?
УПД. ЯБЧФДК
Автор: BASS
Дата: 11.02.2017 22:37
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Что, расхреначили её там?)
Не, там главная героиня учится, по сценарию. Я весь фильм не смотрел, качество хреновое, а в кино не с кем, моя обычная спутница посмотрела ещё до премьеры, был показ для жителей Чертаново, а одному влом, жду нормальной копии.
Автор: Kamyshinka
Дата: 12.02.2017 00:28
Товарищу Са-Ше большое человеческое спасибо за рекомендацию посмотреть "Даму Пик". Жаль, не успели увидеть этот фильм на большом экране :(
Это шедевр, просто слов нет!
Никогда раньше не думала, что Герман - такая мелкая тварь. Ни один Герман из ранее виденных не был столь отвратителен. Этот образ я почему-то всегда окружала неким романтическим ореолом. А у Лунгина он такой, каким и был, очевидно.
Дата: 15.02.2017 12:57
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Кстати вопрос. Кто знает, фильм о Кеннеди и Монро снимался, нет?
Автор: Гамиль
Дата: 15.02.2017 13:44
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Кстати вопрос. Кто знает, фильм о Кеннеди и Монро снимался, нет?
Фильмов про Монро много.
Вот в 2010 году хотели снять, не знаю, сняли, или нет.
Цитата:
В первую очередь будет выпущен фильм Блонди (Blonde) от сценариста, писателя Джойс Кэрол Оутс (Joyce Carol Oates).
...
Роман "Блонди" Джойс Оутс вышел в свет в 2000-м году, но он не издавался, т.к. более чем 700-страничное издание раскрывало непристойные детали сексуальной жизни Мерилин Монро. Одна глава включала сексуальную связь с руководителем киностудии, который сексуально домогался Мерилин, угрожал, что вся её карьера полетит к чертям, если она не даст ему. И кажется ему это долгое время удавалось.
В одной сцене из книги Мерилин Монро участвовала в половом акте с Джоном Кеннеди JFK, прямо во время его телефонного разговора с кубинским лидером Фиделем Кастро.
http://saboy.livejournal.com/367063.html
Автор: Са-Ша
Дата: 15.02.2017 13:52
Цитата:
Товарищу Са-Ше большое человеческое спасибо за рекомендацию посмотреть "Даму Пик". Жаль, не успели увидеть этот фильм на большом экране :(
Никогда раньше не думала, что Герман - такая мелкая тварь. Ни один Герман из ранее виденных не был столь отвратителен. Этот образ я почему-то всегда окружала неким романтическим ореолом. А у Лунгина он такой, каким и был, очевидно.
Очень рад!
Иван Янковский за эту роль недавно получил "Золотого орла" в номинации "Лучшая главная мужская роль".
В Москве тоже не идет больше...
Автор: A V I
Дата: 15.02.2017 13:58
Цитата:
Никогда раньше не думала, что Герман - такая мелкая тварь.
Германн. У Пушкина.
Дата: 15.02.2017 14:26
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
В первую очередь будет выпущен фильм Блонди (Blonde) от сценариста, писателя Джойс Кэрол Оутс (Joyce Carol Oates).
Ага. Спасибо.
Дата: 15.02.2017 16:49
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Германн. У Пушкина.
А у Чайковского Герман. Кино-то снималось скорее по опере, чем по книге.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.02.2017 17:43
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А у Чайковского Герман. Кино-то снималось скорее по опере, чем по книге.
Хорошо хоть не по комиксу. Идиотская, между прочим, идея - снять фильм по оперному либретто.
Кстати, пушкиноведы до сих пор рвут друг у друга клочья из шкуры. Одни доказывают, что Германн - имя, другие - что фамилия, а третьи - что вообще типографская опечатка или редакторский произвол, потому что у Пушкина в рукописях "н" одно, а Кюхельбекер, для которого немецкий был родным, писал через одно "н". Так что, хоть я и не дочь офицера, не всё здесь однозначно.
Автор: A V I
Дата: 15.02.2017 18:23
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
вообще типографская опечатка или редакторский произвол, потому что у Пушкина в рукописях "н" одно, а Кюхельбекер, для которого немецкий был родным, писал через одно "н". Так что, хоть я и не дочь офицера, не всё здесь однозначно.
были же прижизненные издания, и не одно а разных издателей, если у всех одинаково нн?
Дата: 15.02.2017 19:12
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
были же прижизненные издания, и не одно а разных издателей, если у всех одинаково нн?
При жизни Пушкина повесть издавалась дважды, оба раза в 1834 г. Первый раз - в "Библиотеке для чтения" Сенковского, который имел привычку править присланные рукописи по своему вкусу без согласования с автором.
Вот тут подробности:
http://russkayarech.ru/files/issues/...-balashova.pdf
Дата: 15.02.2017 19:37
Цитата:
Хорошо хоть не по комиксу. Идиотская, между прочим, идея - снять фильм по оперному либретто.
А романы, написанные по комиксам, Вам еще не удалось лицезреть? Мне таки да.
Бывает и еще круче. Книгу экранизируют, а потом по мотивам фильма пишут роман...
А современное Лит-РПГ? Книги, написанные по сценарию прохождения игр. И еще экранизироваться некоторые будут, я уверен.
Дата: 15.02.2017 19:44
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А романы, написанные по комиксам, Вам еще не удалось лицезреть? Мне таки да.
Бывает и еще круче. Книгу экранизируют, а потом по мотивам фильма пишут роман...
А современное Лит-РПГ? Книги, написанные по сценарию прохождения игр. И еще экранизироваться некоторые будут, я уверен.
То есть на знакомство со всем этим мусором вам времени не жалко, как и на просмотр западного кино и сериалов? Любопытный подход.
Автор: Petruha
Дата: 15.02.2017 19:52
Цитата:
То есть на знакомство со всем этим мусором вам времени не жалко, как и на просмотр западного кино и сериалов? Любопытный подход.
Времена меняются.
Ты ведь из сериала "Шерлок" наверняка ни одной серии не смотрел? Я - смотрел. Моё мнение - круто! Но не моё. А ты, уверен, плеваться будешь.
Автор: Kamyshinka
Дата: 15.02.2017 19:57
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Германн. У Пушкина.
Я в курсе. Но мое "чувство языка" протестует.
Дата: 15.02.2017 20:08
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Времена меняются.
Ты ведь из сериала "Шерлок" наверняка ни одной серии не смотрел? Я - смотрел. Моё мнение - круто! Но не моё. А ты, уверен, плеваться будешь.
Посмотрел пол-серии, когда это только началось. Скучно и неинтересно, жалкое подобие левой. Поп-корм.
Дата: 15.02.2017 20:12
Цитата:
Я в курсе. Но мое "чувство языка" протестует.
У Пушкина-то в рукописях как раз с одним "н". Это Сенковский нахреновертел. Повесть издавалась и переиздавалась в 1834 году, Пушкину уже было не до корректур, ну, а там пошло-поехало.
Автор: Petruha
Дата: 15.02.2017 20:13
Цитата:
Посмотрел пол-серии, когда это только началось. Скучно и неинтересно, жалкое подобие левой. Поп-корм.
Не согласен. Снято классно. Жонглирование конандойловским текстом, новые завязки-развязки, эдакая постмодерновая игра. С сохранением образов главных героев. Но мне - тяжело. Клиповость утомляет.
Однако - это будущее.
Дата: 15.02.2017 20:20
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Не согласен. Снято классно. Жонглирование конандойловским текстом, новые завязки-развязки, эдакая постмодерновая игра. С сохранением образов главных героев. Но мне - тяжело. Клиповость утомляет.
Однако - это будущее.
Это - будущее? Да что ты... Очередной взбрык коммерческого ТВ, не более. Скоро про эти фишки забудут, поверь мне. Просто это разные слои. Есть и будет настоящее кино и театр, а есть и будет вот такая вот хуйнана. Слепить ее совсем несложно, нужно только в детстве с любовью прочитать Конан-Дойля, а во взрослом возрасте лишиться совести. Сериал построен на своеобразной внешности актера, играющего Холмса. Всё. Больше никаких находок и достижений в сериале нет. Жвачка.
Дата: 15.02.2017 20:44
Цитата:
как и на просмотр западного кино и сериалов?
Западное кино и сериалы (т.е. голливудщину) я не смотрю вовсе, за очень редким исключением. Но знакомиться - знакомился со всеми образчиками жанров. Как и с Сорокиным, например. В образовательных целях.

Цитата:
То есть на знакомство со всем этим мусором вам времени не жалко
А как вы думаете, в чем основное отличие компьютерных игр от книг/фильмов?
Дата: 15.02.2017 20:50
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А как вы думаете, в чем основное отличие компьютерных игр от книг/фильмов?
В интерактивности. Поэтому такую невероятную популярность приобрел "Сталкер", там в рамках сценария игры можно выбирать варианты развития сюжета. Тоннельные шутеры уже не катят.
Что касается меня, то я, гоняя свиней, отдыхаю и подсознательно думаю над следующим куском книги. Я не люблю игры-стратегии, потому что они требуют заметного напряжения мозга, стрелялки для меня самое то.
Автор: Са-Ша
Дата: 15.02.2017 21:33
Цитата:
По либретто оперы - идиотская. Но фильм по либретто и не снимался. Сюжет крутится вокруг постановки оперы в театре. Актеры, интриги и т.д.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
ООО Унион - фасадные работы.
Цены, натяжные потолки недорого.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100