Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Starik
Дата: 17.02.2017 15:41
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
которая учится во ВГИКе на режиссера
не помню где читал
..пообщался с вгик-будущим режисером, и на вопрос "как вам старые "звездные войны" лукаса" услышал "да не смотрю я всякий отстой", после чего долго ходил удивленным: чему можно научиться в сей профессии, если хотя бы не знакомиться с фильмами, которые считаются общемировой классикой??...(~C)
Автор: Са-Ша
Дата: 17.02.2017 15:47
Цитата:
просто человек варится во всем этом достаточно долго, чтобы владеть предметом, ну и вроде оснований не верить этому нет
Не хочу как-то обидеть вашу знакомую, но почему-то вспомнилось...
Цитата:
"Я знаю, как их меряют! " – говорит Арнольд Тимофеевич с многозначительностью посвящённого человека. И ясно делается, что сам он мерил глубины отвратительно. И потому не верит ни одной на карте.
Автор: Боец НФ
Дата: 17.02.2017 17:33
Чего-то я не понимаю в современном кино.

Откуда в фильме про Софию Палеолог и Ивана III сцены курения?!

http://i12.pixs.ru/storage/2/3/0/08S...8_25205230.jpg
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 17.02.2017 17:35
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Чего-то я не понимаю в современном кино.

режиссёр со сценаристом курили. Сильно.

Мы, когда смотрели это произведение, тоже сильно угорали с этой надписи
Автор: Анка
Дата: 17.02.2017 17:38
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>

Фильма не видела, но в принципе - Америку открыли в 1492, София умерла в 1503. Могла застать Колумба, например, курящим, правда, вопрос - где:))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 17.02.2017 17:38
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Не хочу как-то обидеть вашу знакомую, но почему-то вспомнилось...
Да я не настаиваю - как говорится, за что купила, за то и продала. Но должно же быть какое-то оправдание тому, что в телевизор смотреть страшно?
Дата: 17.02.2017 17:40
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Мы, когда смотрели это произведение, тоже сильно угорали с этой надписи
Таки в кадре было что? Или, как всегда - "здесь только мяч, кругом обман"?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 17.02.2017 17:40
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Фильма не видела, но в принципе - Америку открыли в 1492, София умерла в 1503. Могла застать Колумба, например, курящим, правда, вопрос - где:))
Пыхнула с Колумбом, отчего и померла. Фоменко такое ни за что не придумать.Несколько раньше она открыла минет,
Дата: 17.02.2017 17:42
Цитата:
просто человек варится во всем этом достаточно долго, чтобы владеть предметом
Ну и сержант мог войну от и до пройти. Но мы же не уверены, что поэтому он может командовать полком или что он может опротестовывать решения генералов на том основании, что воевал?
Дата: 17.02.2017 17:43
Цитата:
режиссёр со сценаристом курили. Сильно.
Ага. А раз табака в то время не было, курили то, что и казаки запорожские.
Дата: 17.02.2017 17:49
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Таки в кадре было что?
честно говоря - не припомню.
Там когда эта молдавская царевна оргии голосистые устраивала - дыму было много. Но не знаю, от табака или по принципу "дьяки курят ладан"?
Автор: Эль Капитано
Дата: 17.02.2017 18:10
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
не помню где читал
..пообщался с вгик-будущим режисером, и на вопрос "как вам старые "звездные войны" лукаса" услышал "да не смотрю я всякий отстой", после чего долго ходил удивленным: чему можно научиться в сей профессии, если хотя бы не знакомиться с фильмами, которые считаются общемировой классикой??...(~C)
Объективно говоря, старые "Звездные войны" действительно несусветный отстой. Особенно третья серия. В этих "Войнах" только спецэффекты, которые на тот момент касались сногсшибательными.
Дата: 17.02.2017 18:23
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Объективно говоря, старые "Звездные войны" действительно несусветный отстой. Особенно третья серия. В этих "Войнах" только спецэффекты, которые на тот момент касались сногсшибательными.
Объективно говоря, с точки зрения художественности старые "Войны" на 10 голов выше нынешних. Там была драматургия, были характеры, был сюжет, спецэффекты делали буквально из говна и палок. А сейчас все гладко, компьютерно, но скучно.
Дата: 17.02.2017 18:27
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Объективно говоря, с точки зрения художественности старые "Войны" на 10 голов выше нынешних. Там была драматургия, были характеры, был сюжет, спецэффекты делали буквально из говна и палок. А сейчас все гладко, компьютерно, но скучно.
А еще они очень добрые и наивные
Автор: Piligrim
Дата: 17.02.2017 18:43
Цитата:
Вот верите, что у меня, например, к этим поделкам отношение, как у вас к национальным песням и танцам?
И ведь я не одинок.
И это не говоря о том, что ЗВ типичный слепок "пиндосской" масскультуры и совершенно не несет ничего для души.
Дата: 17.02.2017 18:44
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
И это не говоря о том, что ЗВ типичный слепок "пиндосской" масскультуры и совершенно не несет ничего для души.
Возможно, у нас души разные. Я всегда любил волшебные сказки.
Автор: Эль Капитано
Дата: 17.02.2017 19:03
Цитата:
Понятно, что выше, но... Драматургия и характеры там, наверное, и были, где-то вместе с сюжетом, но их очень хорошо прятали. По крайней мере, с "Денискиными рассказами" в этом плане им было трудно сравниться.
Кстати, наблюдая в первом эпизоде штурм Звезды смерти я был несколько фраппирован крайне жиденьким зенитным огнем имперцев. Я уже имел честь наблюдать работу "шилки", и был несколько удивлен, насколько ПВО будущего деградировало.
Автор: Piligrim
Дата: 17.02.2017 19:09
Цитата:
Возможно, у нас души разные. Я всегда любил волшебные сказки.
Волшебная сказка это фильмы Роу или Новогодние приключения Маши и Вити. Сказка о потерянном времени или Оля и Яло.
А ЗВ - типичная технологическая поделка на верхнем уровне голливудщины того времени.
Целлулоид.
Дата: 17.02.2017 19:10
Цитата:
Понятно, что выше, но... Драматургия и характеры там, наверное, и были, где-то вместе с сюжетом, но их очень хорошо прятали. По крайней мере, с "Денискиными рассказами" в этом плане им было трудно сравниться.
Кстати, наблюдая в первом эпизоде штурм Звезды смерти я был несколько фраппирован крайне жиденьким зенитным огнем имперцев. Я уже имел честь наблюдать работу "шилки", и был несколько удивлен, насколько ПВО будущего деградировало.
Это сказка. Сказка о будущем. В ней не надо искать баги вроде звука в вакууме и ошибок организации заградительного огня. В сказке совсем другие законы.
Автор: grb
Дата: 17.02.2017 19:12
Цитата:
был несколько удивлен, насколько ПВО будущего деградировало.
https://youtu.be/TPzI9QJ_UjI
Дата: 17.02.2017 19:12
Цитата:
Волшебная сказка это фильмы Роу или Новогодние приключения Маши и Вити. Сказка о потерянном времени или Оля и Яло.
А ЗВ - типичная технологическая поделка на верхнем уровне голливудщины того времени.
Целлулоид.
Именно что сказка, в которой добро побеждает зло, а герои действуют в вымышленном мире. Просто вместо обычных сказочных чудес - техника, а вместо леших и домовых - дроиды.
Дата: 17.02.2017 19:14
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Это не та писклявая и безголосая, которая "На мою девушку упал космодесантник"?
Автор: Flyin
Дата: 17.02.2017 19:20
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
А-а-а-а все пропало!

Кто Викингов смотрит? После Нового года Рагнара убили?
да, сначала повесили в клетке и тыкали копьями во что попало, а потом бросили в яму со змеями. как в литисточнике. а элла прям фашистом оказался, вырезал ему на лобике крест. на лостфильме есть серии.
Автор: grb
Дата: 17.02.2017 19:21
Цитата:
Не, "Космодесантник" и "Баржи Абаддона" это Саша Кладбище, киевлянка, а это Алькор, ей лет пятьдесят
Дата: 17.02.2017 19:21
Цитата:
Стихи хорошие, исполнение - так себе, ИМХО.
Видеоряд ностальгический:))
Дата: 17.02.2017 19:22
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Не, "Космодесантник" и "Баржи Абаддона" это Саша Кладбище, киевлянка, а это Алькор, ей лет пятьдесят
Почему "Кладбище"?
Что ж эти тетки-барды такими противными голосами поют? Новелла Матвеева похоже пела.
Дата: 17.02.2017 19:24
Цитата:
Что ж эти тетки-барды такими противными голосами поют? Новелла Матвеева похоже пела.
У Матвеевой от природы такой тембр был, а вот зачем остальные это делают - загадка. Подозреваю, что просто не умеют петь...
Дата: 17.02.2017 19:28
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
У Матвеевой от природы такой тембр был, а вот зачем остальные это делают - загадка. Подозреваю, что просто не умеют петь...
(тыча интерфейсом об гитару): А ты не пой... Не пой... Дура!
Дата: 17.02.2017 19:33
Цитата:
ЗВ типичный слепок "пиндосской" масскультуры
Цитата:
я был несколько фраппирован крайне жиденьким зенитным огнем имперцев.
Тащ Командир, какие они скучные и неромантические люди! ;)) Им, видите ли, огня зенитного мало...
Вот таки люди и размышляют о том, что аэродинамика Карлссона неправильная и что летать он не мог. И что у Чебурашки не могли быть такие огромные уши, а Крокодил Гена не мог в одну харю сп...ионерить якорь на металлолом.
Дата: 17.02.2017 19:43
Цитата:
Тащ Командир, какие они скучные и неромантические люди! ;)) Им, видите ли, огня зенитного мало...
Вот таки люди и размышляют о том, что аэродинамика Карлссона неправильная и что летать он не мог. И что у Чебурашки не могли быть такие огромные уши, а Крокодил Гена не мог в одну харю сп...ионерить якорь на металлолом.
А помнишь, в первом фильме музычку, когда Люк с Оби в бар приходят? Класс! Выдумка у авторов просто богатейшая!
В новых сериях хорош только еврей-старьевщик с крылышками. Ну и Натали Портман - Амидала, конечно.
Автор: Petruha
Дата: 17.02.2017 19:48
Цитата:
Вот верите, что у меня, например, к этим поделкам отношение, как у вас к национальным песням и танцам?
И ведь я не одинок.
А для меня одно другому не мешает. )) ЗВ - прекрасный пример для объяснения мифологии США. При этом милая сказка.
Дата: 17.02.2017 19:50
Цитата:
А помнишь, в первом фильме музычку, когда Люк с Оби в бар приходят? Класс! Выдумка у авторов просто богатейшая!
ПРи этом они пародируют свои же вестерны и вообще
Цитата:
типичный слепок "пиндосской" масскультуры
. Конечно, если разобраться - ну какие нафех могут быть бары и салуны для инопланетян а-ля дикий Запад? Но ведь смешно ;)
А вот вся компьютерная "ватага клоунов" ваапще не впечатлила. Сколько раз смотрел - даже сюжет запомнить не получилось.
Дата: 17.02.2017 19:51
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
ЗВ - прекрасный пример для объяснения мифологии США.
ВО! Пидагог в корень зрит!
Дата: 17.02.2017 20:44
Цитата:
Конечно, если разобраться - ну какие нафех могут быть бары и салуны для инопланетян а-ля дикий Запад?
... если нет того же кольта и гатлинга?
Ведь именно Кольт и Винчестер сделали Дикий Запад на 56%...
Автор: YoccoMotr
Дата: 17.02.2017 20:58
О, да... Старые ЗВ художественней новых... А старая кока-кола в стекляшках, вообще, была полезной...)
Автор: КомДив
Дата: 17.02.2017 21:00
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
О, да... Старые ЗВ художественней новых... А старая кока-кола в стекляшках, вообще, была полезной...)
Которая с листьями коки? :-)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 17.02.2017 21:05
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Но в общем и целом да, +90% - УГ.
"Выжить после" посмотри. Если я правильно твои предпочтения помню - понравится. Через первый сезон продерись, второй и третий - ваще чумовые. Такой локальный постап внутри третьего кольца Москвы. Четвертый - снимают.
Автор: BASS
Дата: 17.02.2017 21:13
Цитата:
Такой локальный постап внутри третьего кольца Москвы.
Скорее вблизи, главные локации этих сезонов ДК ЗИЛ и МЭЛЗ, один внутри, другой за ТТК.
Осенью для съёмок перекрывали Богородское шоссе и окрестности, может и не для сериала, но чуйка подсказывает, что таки да :)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 17.02.2017 21:18
Цитата:
старые "Звездные войны" действительно несусветный отстой
Сжечь еретика!
Дата: 17.02.2017 21:20
Цитата:
"Выжить после" посмотри. Если я правильно твои предпочтения помню - понравится. Через первый сезон продерись, второй и третий - ваще чумовые. Такой локальный постап внутри третьего кольца Москвы.
Я нгесколько серий видел. В хорошем смысле = жуть с ружжом. Этакий СПЗ с оптимистическим настроем

Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
уроки английского языка для детей
обязательная медицинская комиссия при приеме на работу
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100