Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 17.02.2017 21:23
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
что аэродинамика Карлссона неправильная и что летать он не мог.
Нормальные люди знают, что у Карлссона аэродинамика шмеля, который летает прекрасно, даже с нагрузкой.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 17.02.2017 21:31
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Нормальные люди знают, что у Карлссона аэродинамика шмеля, который летает прекрасно, даже с нагрузкой.
http://www.yaplakal.com/forum6/topic985.html
Дата: 17.02.2017 21:32
Цитата:
В хорошем смысле = жуть с ружжом.
Шобы вы понимали в добротном постапе!
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Скорее вблизи, главные локации этих сезонов ДК ЗИЛ и МЭЛЗ, один внутри, другой за ТТК.
Вот, товарищ понимает. :)
Но по сюжету непоймиизчегостенка стоит по трешке. :)
А когда грохнули главзлодейку я аж пошел водки выпить!
Дата: 17.02.2017 21:38
Цитата:
А когда грохнули главзлодейку я аж пошел водки выпить!
Жалко стало, да?

А мне эти ведьмы-мутантки понравились
Автор: BASS
Дата: 17.02.2017 21:40
Цитата:
Мураньи, их так называли.
Дата: 17.02.2017 21:41
Цитата:
Вот, товарищ понимает. :)
Ещё бы актёра другого, вместо Макаревича мл. было бы совсем хорошо, а вот скин и байкерша зачётные.
Дата: 17.02.2017 21:42
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Я не оч внимательно смотрел, потому и не запомнил
Дата: 17.02.2017 21:43
Цитата:
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Дык понятно, справные девки лучше вонючих зомбей, и посмотреть приятно и пощщупать.
Дата: 17.02.2017 21:44
Цитата:
Дык понятно, справные девки лучше вонючих зомбей, и посмотреть приятно и пощщупать.
Ага. Я старый лесбиян!
Дата: 17.02.2017 21:45
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
вместо Макаревича мл.
А это кого он там играл?
Хакер тоже неплох. (Посмотрел, это он как раз. Не, не согласный я, нормально получился) И отморозки-партизаны мне понравились. Но их как-то сразу на ноль помножили.
Дата: 17.02.2017 21:46
Цитата:
А это кого он там играл?
Хакер тоже неплох.
Собственно его, Ската.
Дата: 17.02.2017 21:49
Выше добавил.
Смертельно больная сестра тоже нормально и главмурания. Да не, чего я, главмурания ваще лучшая!
Дата: 17.02.2017 21:53
Цитата:
Да не, чего я, главмурания ваще лучшая!
Не, лучшая Айжан, но это уже вкусовщина :)
Автор: Шурик
Дата: 18.02.2017 08:29
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Что ж эти тетки-барды такими противными голосами поют?
А мне нравится :)

https://www.youtube.com/watch?v=3PFmeSdMIH0
Автор: Шурик
Дата: 18.02.2017 08:32
Цитата:
Сжечь еретика!
Лично я - противник смертной казни.

Кстати, всем рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=nZNgZH9YhIQ

:)
Автор: TOPMO3
Дата: 18.02.2017 08:46
Цитата:
Сжечь еретика!
На кол тупоконечника! Но потом все равно сжечь...
Автор: Piligrim
Дата: 18.02.2017 08:50
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Именно что сказка, в которой добро побеждает зло, а герои действуют в вымышленном мире. Просто вместо обычных сказочных чудес - техника, а вместо леших и домовых - дроиды.
Ну, кому, как говорится, арбуз...
Меня Пираты Карибского моря гораздо больше зовут к себе, чем несуществующие дроиды.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 18.02.2017 21:46
Минкульт обязал студию Алексея Учителя переснять фильм о Ермаке
На него выделили 35 миллионов рублей.
Причина в том, что готовая картина не соответствала сценарию, заявленному для получения господдержки.
Ожидается, что новую версию ленты подготовят к концу 2017 года. При этом министерство оштрафует компанию за перенос сроков сдачи работы.
Сам Учитель назвал проблемы с приёмкой фильма «рабочим моментом».
//http://rusradio.ru/news/dailynews/9779259
Автор: sluhatch
Дата: 18.02.2017 21:56
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
При этом министерство оштрафует компанию за перенос сроков сдачи работы.
А другие фильмы с господдержкой будут пересматривать? Вдруг по всей стране началось?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 18.02.2017 22:11
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
А другие фильмы с господдержкой будут пересматривать? Вдруг по всей стране началось?
ой, боюсь, что минкульт ежели чо и будет пересматривать, то только в худшую сторону...

ЧСХ неплохой фильм о Ермаке был снят в конце 90х. Идеологичнски правильный.
Зачем потребовалось снимать другой?
Что, в истории России нету других, не менее героических периодов и героев?
Автор: cassyan
Дата: 18.02.2017 22:18
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Там планировался фильм не о Ермаке, а поиске клада Ермака, в современное время. Кажется по сюжету школьник что-то там находит, что указывает на сокровища. Индиана Джонс такой должен был получиться. А Учитель снял ну совершенно другое кино. Про актёра по фамилии Ермак, который едет на кастинг в мюзикл. Видимо, артхаус. Впрочем, не знаю. Но в общем совершенно другой сюжет. И это при том, что при выдаче Учителю казённых денег было специально оговорено, что фильм должен соответствовать сценарию. А оно вон как оказалось.
Дата: 18.02.2017 22:19
Цитата:
ЧСХ неплохой фильм о Ермаке был снят в конце 90х. Идеологичнски правильный.
Сначала думали старый раскрасить -- но потом решили снять другой.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 18.02.2017 23:16
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Там планировался фильм не о Ермаке, а поиске клада Ермака, в современное время. Кажется по сюжету школьник что-то там находит, что указывает на сокровища. Индиана Джонс такой должен был получиться. А Учитель снял ну совершенно другое кино. Про актёра по фамилии Ермак, который едет на кастинг в мюзикл. Видимо, артхаус. Впрочем, не знаю. Но в общем совершенно другой сюжет. И это при том, что при выдаче Учителю казённых денег было специально оговорено, что фильм должен соответствовать сценарию. А оно вон как оказалось.
гмм.. анабуя Минкульт давал денег - шо на одно, шо на другое???
Автор: archer
Дата: 18.02.2017 23:38
Цитата:
Не, ну на первый вариант ещё можно предположить, что для популяризации истории какие-то бюджеты в Минкульте предусмотрены.
Автор: Боец НФ
Дата: 18.02.2017 23:38
Цитата:
анабуя Минкульт давал денег - шо на одно, шо на другое?
Детских фильмов нет совсем
Дата: 18.02.2017 23:46
Цитата:
Это вопрос не по моему окладу. Я не Мединский, вот честное благородное:) Но справедливости ради - Минкульт давал деньги только на одно, и совсем не давал на другое. Другое Учитель снял вместо одного:)
Дата: 18.02.2017 23:49
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Другое Учитель снял вместо одного:)
Не везет ему крайнее время. Пора в управдомы переквалифицироваться.
Дата: 18.02.2017 23:56
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Не везет ему крайнее время. Пора в управдомы переквалифицироваться.
Ему 65 лет уже. Может на пенсию выходить уже пять лет как:) Я, кстати, думал, что он несколько моложе.
Автор: Санитар
Дата: 19.02.2017 00:07
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Не, где то в Сибири.
Там был не бунт. В Новосибирске есть отличный театр - "Красный факерфакел", его сибирским МХАТом называют. Его гл.реж. Тимофей Кулябин талантлив, но молод и горяч. Взял и поставил в НГАТОиБ оперу Вагнера "Тангейзер". Где, в отличие от классического либретто, эротические приключения выпали на долю тов. И.Христа. Православные почему-то возмутились. И попросили режиссера скорректировать свой смелый художественный взгляд. Добром и по хорошему - я эту историю отлично помню. Но куда там! "Я так вижу"... Короче, ни режиссер, ни директор театра не пошли на задушевность и выпустили гениальное творение. Несмотря на зимнее время, театр начали пикетировать. Никого не били, не оскорбляли - просто несколько десятков человек стояли с плакатами в дни спектакля на площадке перед театром. А параллельно епархия подала в суд. И выиграла. "Тангейзер" был снят с репертуара, продержавшись месяц или два. Директор театра был уволен - уважаемый и заслуженный человек. Коллектив театра лихорадит до сих пор. Вопрос - кому и зачем это было надо?
Я атеист, попов не люблю. Но в данном конкретном случае скорее солидаризируюсь с противниками спектакля. И без того поводов для раздрая в обществе хватает.
Автор: Стройбат2
Дата: 19.02.2017 06:39
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
. Но в данном конкретном случае скорее солидаризируюсь с противниками спектакля.
То есть ты поддерживаешь церковную цензуру? Когда полоумные бабки и попы могут решать какие спектакли ставить, какиефильмы снимать.
Действия этих пикетчиков это того же порядка что и отморозка разрушевшего исторические барельефы (под предлогом того что здание близко к церкви).
Кстати а эти барельефы восстановили?
Дата: 19.02.2017 06:44
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Действия этих пикетчиков это того же порядка
Т.е. статуи Будды в Афганистане таки правильно расстреляли?
Дата: 19.02.2017 06:50
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
.е. статуи Будды в Афганистане таки правильно расстреляли?
Какая то извращенная у тебя логика. Где я такое говорил?
Дата: 19.02.2017 07:14
Цитата:
Какая то извращенная у тебя логика. Где я такое говорил?
Естественно, я утрировал. Для наглядности.
Во-первых, если есть свобода совести, то чувства верующих надо уважать. Глумливое издевательство над ними не является признаком уважения чувств атеистов.
И второе, масс-культура в виде чистого эпатажа ради эпатажа, это не то действо, которое следует развивать и защищать.
Дата: 19.02.2017 07:23
Цитата:
Во-первых, если есть свобода совести, то чувства верующих надо уважать.
Ну вот бармалеи и сочли что наличие статкй будды является неуважением их чуств. И снесли их. То есть это тоже явление того же порядка что снос барельефов и митинги против спектаклей.
Никто (ну кроме пусек )не лезет к ним в их храмы. Но извините, государство у нас светское. И не попам решать следует ли снимать фильмы про похожднния Николая 2 или о том каков был Исус.
А то недолго докатится и до сноса символов других религий или сноса памятников деятелям боровшимся против религиозного мракобесия.
Дата: 19.02.2017 07:45
Цитата:
И не попам решать следует ли снимать фильмы про похожднния Николая 2 или о том каков был Исус.
(уточняя) По-твоему, это равнозначные фигуры?
Ну, давай тогда и Пушкина с Хоем на одну полочку поставим.И Ленина с Ельциным.
Дата: 19.02.2017 07:50
Цитата:
уточняя) По-твоему, это равнозначные фигуры?
Нет конечно. Николай существовал реально.
Цитата:
И Ленина с Ельциным
И этого я не говорил. Но это не значит что я буду приветствовать снос памятника Ельцину (если конечно он существует). Мы же не бандерлоги чтобы разрушать созданное людьми.
Автор: Kamyshinka
Дата: 19.02.2017 10:47
Цитата:
То есть ты поддерживаешь церковную цензуру? Когда полоумные бабки и попы могут решать какие спектакли ставить, какиефильмы снимать.
Действия этих пикетчиков это того же порядка что и отморозка разрушевшего исторические барельефы (под предлогом того что здание близко к церкви).
Кстати а эти барельефы восстановили?
Да у нас поклонник "современного искусства" завелся! Ну, расскажи нам о сверхидее акции Павленского, например! Что художник хотел сказать современникам?

Если бы зрители пикетировали "Цитадель" Михалкова, полагаю, никто бы и слова не сказал, все бы поддержали. А ведь это действия одного порядка. Ибо:
Цитата:
И второе, масс-культура в виде чистого эпатажа ради эпатажа, это не то действо, которое следует развивать и защищать.
Автор: Kamyshinka
Дата: 19.02.2017 10:53
И, кстати, директор театра САМ снял постановку после решения суда. А потом подал в отставку.
У нас гражданское общество, да.
И меня радует, что население стало выражать свое отношение к происходящему. И пикетирование "Тангейзера" и сбор средств на "Панфиловцев" - это выражение гражданской позиции граждан, простите за тавтологию.

Почему обязательно нужно курочить классику? Онегин, сношающий Татьяну на сцене - это тоже нормально? Почему нельзя написать СВОЕ либретто, свой сценарий и поставить его в СВОЕМ театре, существующем на самоокупаемости, а не паразитировать за народный счет на классике?

Другое дело, что это же "попы" возмущаются, а чтобы наступить им на хвост все средства хороши, не правда ли? И издевательства над оперой Вагнера, в том числе. "А мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай!» (с)
Дата: 19.02.2017 11:01
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Да у нас поклонник "современного искусства" завелся!
Я не сторонник так называемого современного исскуства. Но не попам указывать что как и кому смотреть. Потому что вслед за этим последует снос "неправильных" статуй, костры из "неправильной"литературы и прочие прелести церковной цензуры.

Цитата:
о сверхидее акции Павленского,
Если человек считает что он должен сидеть зимой яйцами прибитыми к мостовой то либо не следует ему мешать (пусть сидит пока не помрет) либо его следует лечить. А у нас как всегда ограничились полумерами.
Автор: Боец НФ
Дата: 19.02.2017 11:03
Цитата:
Почему нельзя написать СВОЕ либретто, свой сценарий и поставить его в СВОЕМ театре, существующем на самоокупаемости, а не паразитировать за народный счет на классике?
Потому что это паразитарство является сущностью нынешнего постмодерна. "Ремейки делать!"

Цитата:
«Пидор» в сегодняшнем российском шоу-бизнесе это не оскорбление, не сексуальная ориентация, даже не социальное положение. Это — жанр!

Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Услуги нашей компании: строительство коттеджа из кирпича с разработкой с нуля.
Филиал ГлавОкна - это пластиковые окна цены для ремонтно-строительных работ. Контакты.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100