Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Стройбат2
Дата: 19.02.2017 11:04
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
это выражение гражданской позиции граждан, простите за тавтологию.
То есть тебя радует когда гражданское общество срубает неправильные барельефы, взрывает неправильные по их мнению статуи Будды сжигает неправильные книги?
Автор: Омар Хаим
Дата: 19.02.2017 11:05
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Я не сторонник так называемого современного исскуства. Но не попам указывать что как и кому смотреть. Потому что вслед за этим последует снос "неправильных" статуй, костры из "неправильной"литературы и прочие прелести церковной цензуры.
А кому указывать? Есть какие-то альтернативы гражданскому обществу? Или есть темы, где глум неприемлем, а есть такие, где возможен и даже поощряется?
Автор: Kamyshinka
Дата: 19.02.2017 11:05
Цитата:
Я не сторонник так называемого современного исскуства. Но не попам указывать что как и кому смотреть. Потому что вслед за этим последует снос "неправильных" статуй, костры из "неправильной"литературы и прочие прелести церковной цензуры.

Если человек считает что он должен сидеть зимой яйцами прибитыми к мостовой то либо не следует ему мешать (пусть сидит пока не помрет) либо его следует лечить. А у нас как всегда ограничились полумерами.
Что и где разрушили люди, протестовавшие против "Тангейзера"?
ЧСХ, против обливания краской и попыток разбить доску Маннергейму никто не протестовал.
Дата: 19.02.2017 11:10
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Потому что это паразитарство является сущностью нынешнего постмодерна. "Ремейки делать!"
Лунгин снял прекрасный "ремейк" "Пиковой дамы" - самый настоящий триллер. "Вот такое, блин, кино, как мы делали кино", не оскорбив ни поклонников Пушкина, ни поклонников Чайковского.
Кто мешает делать так же?

Только одно - надо быть Лунгиным, чтобы снимать такие фильмы. А у этих "творцов" кишка тонка. Вот и выеживаются в силу "таланта".

И еще: есть решение суда. Какие еще претензии?
(Это я Стройбату-2, если чо)
Дата: 19.02.2017 11:10
Цитата:
Что и где разрушили люди, протестовавшие против "Тангейзера"?
Они пытались осуществить религиозную цензуру. От этого один шаг до прикрытия "срама" древнегреческих статуй а там и до сноса статуй недалеко.

Не нравится -не ходи смотреть. Я вот например на выставки современного исскуства не хожу. И на михалковские шедевры тоже.
Дата: 19.02.2017 11:15
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
А кому указывать? Есть какие-то альтернативы гражданскому обществу? Или есть темы, где глум неприемлем, а есть такие, где возможен и даже поощряется?
Конечно есть!
Религиозные сюжеты - прекрасная тема для любых издевательств. Это так либерально и рукопожато. Это тот редкий момент, когда даже некоторые биглеряне-имперцы сливаются с либералами в антирелигиозном экстазе. Нужно всячески поощрять тенденции примирения различных мировоззрений.
Дата: 19.02.2017 11:17
Цитата:
Они пытались осуществить религиозную цензуру. От этого один шаг до прикрытия "срама" древнегреческих статуй а там и до сноса статуй недалеко.

Не нравится -не ходи смотреть. Я вот например на выставки современного исскуства не хожу. И на михалковские шедевры тоже.
Люди выразили свое мнение, стоя зимой, на 30-градусном морозе с плакатами. Что именно разрушили противники оперы?
Автор: Flyin
Дата: 19.02.2017 11:17
2Камышинка: а почему ты так положительно отзываешься о фильмах Лунгина? Вот что "Остров"-апология предательству, что "Царь"- набор русофобских штампов.
Автор: Боец НФ
Дата: 19.02.2017 11:18
Цитата:
Лунгин снял прекрасный "ремейк" "Пиковой дамы" - самый настоящий триллер. "Вот такое, блин, кино, как мы делали кино", не оскорбив ни поклонников Пушкина, ни поклонников Чайковского.
Кто мешает делать так же?
Первая экранизация "Пиковой дамы" - это 1910 год, когда постмодерном и не пахло. А первая оперизация (фон Зуппе) вообще 1864 г. И это тоже были интетрепанации, "свое прочтение".
Дата: 19.02.2017 11:19
Цитата:
Какие еще претензии?
А в Изборске например по требованию попов власти запретилипривязывать ленточки к деревьям.

Это то и тревожно что государство поддерживает православных мракобесов. Так недолго и до закона божьего а школе.

Естати снос статуй Будды тоже производился по решению шариатского суда. И при полной поддержке местного населения.
Дата: 19.02.2017 11:20
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
2Камышинка: а почему ты так положительно отзываешься о фильмах Лунгина? Вот что "Остров"-апология предательству, что "Царь"- набор русофобских штампов.
Я не смотрела "Царя". И апологии предательству в фильме "Остров" не вижу. Главного героя это предательство ело всю его жизнь, что не так?
А "Дама Пик" - прекрасное кино, и по содержанию (хотя, конечно, на любителя), и по тому КАК снято. На фоне остальных поделок - это шедевр.
Автор: archer
Дата: 19.02.2017 11:20
Цитата:
Так недолго и до закона божьего а школе.
Уже. И ерунда, что это дичциплина называется "Духовное краеведение" - по сути то и есть, в противном случае не понятны темы, например. "Нагорная проповедь"...
Дата: 19.02.2017 11:21
Цитата:
Люди выразили свое мнение, стоя зимой, на 30-градусном морозе с плакатами. Что именно разрушили противники оперы?
Ты видимо не понимаешь что эти люди и передача исакия в собственность ЗАО РПЦ - явления одного и того же порядка.
Дата: 19.02.2017 11:22
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Первая экранизация "Пиковой дамы" - это 1910 год, когда постмодерном и не пахло. А первая оперизация (фон Зуппе) вообще 1864 г. И это тоже были интетрепанации, "свое прочтение".
Это не экранизация "Пиковой дамы", это фильм о том, как в одном из оперных театров ставили эту оперу. Перекличка между взаимоотношениями актеров и сюжетом оперы.
Дата: 19.02.2017 11:23
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Духовное краеведение" - по сути то и есть, в противном случае не понятны темы, например. "Нагорная проповедь"
В нашей школе до такого не доходит. Слишком много татар однако.
Дата: 19.02.2017 11:24
Я правильно понимаю, товарищи, что вы считаете возможным - и правильным - издеваться над религиозными сюжетами и полностью недопустимым - над сюжетами из отечественной истории, например?
Дата: 19.02.2017 11:25
Цитата:
Религиозные сюжеты - прекрасная тема для любых издевательств.
А судьи кто? Те самые полубезумные бабки и попы? Ну вот не верю я в их беспристрастность.
Смотри лет через 10 доберутся и до русского музея с эрмитажем. Ну не канонично там Исус изображен.
Дата: 19.02.2017 11:27
Цитата:
Конечно есть!
Религиозные сюжеты - прекрасная тема для любых издевательств. Это так либерально и рукопожато. Это тот редкий момент, когда даже некоторые биглеряне-имперцы сливаются с либералами в антирелигиозном экстазе. Нужно всячески поощрять тенденции примирения различных мировоззрений.
Это тот случай, когда равно неприемлемы обе позиции. Одинаково дурно пахнут, что попытки влиять на совершенно посторонние процессы в искусстве, например, так и чмошное стремление прославиться за счет использования скандалов, а они неминуемы, коли уж начинаешь в стиле Шарли Эбдо проходится по религиозным сюжетам.

P.S. И да, никакого примирения различных мировоззрений быть не может.
ЧСХ, ответа я на свой вопрос так и не получила :))
Автор: Абзац
Цитата:
Я правильно понимаю, товарищи, что вы считаете возможным - и правильным - издеваться над религиозными сюжетами и полностью недопустимым - над сюжетами из отечественной истории, например?
Исторические факты принципиально отличаются от религиозных сказок - тем, что они факты. Вон, негритосские христиане тааакую дискотеку в церкви устраивают - и ничего.
Дата: 19.02.2017 11:29
Цитата:
издеваться над религиозными сюжетами
Нет я считаю неправомерным вмешательство религиозных фанатиков в светскую жизнь. Никогда это ни к чему хорошему не приводило.
Дата: 19.02.2017 11:31
Кстати а кто из участников дискуссии смотрел эту самую постановку которая обьявляется издевательством. Или это вам Рабинович напел?
Дата: 19.02.2017 11:31
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Исторические факты принципиально отличаются от религиозных сказок. Вон, негритосские христиане тааакую дискотеку в церкви устраивают - и ничего.
Никто так не меняет историю, как историки (с). Исторические факты можно трактовать как угодно, все равно почти никто не знает, как оно было на самом деле. С середины 50-х годов переписывают историю 20 века туда-сюда, и ничего, никто не жужжал.

Только в последнее время общественность стала протестовать. Петиции какие-то пишет, в суд подает. Доску Маннергейму вот сняли. Это плохо?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.02.2017 11:33
Цитата:
И этого я не говорил. Но это не значит что я буду приветствовать снос памятника Ельцину (если конечно он существует). Мы же не бандерлоги чтобы разрушать созданное людьми.
А если люди насоздавали халтуры? Что ж теперь, так и жить с уёбищным Петром на стрелке? По мне так Москву уже пора чистить от чугунных долдонов, которых наставили в постсоветский период. Создать парк имени Никифора Ляписа-Трубецкого и всё туда: Жукова верхом на зебре, Пушкина и Гончарову под гидравлическим прессом, глистообразного Чехова из Камергерского. Работы хватит.
Дата: 19.02.2017 11:35
Цитата:
С середины 50-х годов переписывают историю 20 века туда-сюда, и ничего, никто не жужжал.
В середине 50 -х годов ниму в страшном сне не могла приснится доска фашистскому прихвостню на стене военного училища.

Кстати у нас летом 30 лет выпуска. В числе прочих мероприятий (главным образом по употреблению различных напитков) намечена встреча с командованием бурсы. Тут то мы и порезвимся ))))
Автор: Проходящий
Цитата:
Лунгин снял прекрасный "ремейк" "Пиковой дамы" - самый настоящий триллер.
...
Это не экранизация "Пиковой дамы", это фильм о том, как в одном из оперных театров ставили эту оперу. Перекличка между взаимоотношениями актеров и сюжетом оперы.
И почему это всё сильно напоминает какое-то другое произведение, тоже околотеатральное?

зы Сам Пастернака не читал кина не смотрел, но не осуждаю
Автор: Боец НФ
Цитата:
О, вот тогда стоит посмотреть фильм "Пиковая дама. Черный обряд" и задуматься над тем, где кончаются интерпретации и начинается собственное творчество.

Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
И почему это всё сильно напоминает какое-то другое произведение, тоже околотеатральное?
Призрак оперы?
Дата: 19.02.2017 11:36
Цитата:
Нужно всячески поощрять тенденции примирения различных мировоззрений.
И как примирить, предположим, меня, атеиста-отморозка, и Поклонскую, которая тоже отморожена, но в другую сторону?
Дата: 19.02.2017 11:37
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Уже. И ерунда, что это дичциплина называется "Духовное краеведение" - по сути то и есть, в противном случае не понятны темы, например. "Нагорная проповедь"...
А что плохого в изучении обычаев и религиозных верований разных народов, населяющих РФ? Особенно в свете массового переезда населения с окраин в крупные города.
У меня однокурсница вышла замуж то ли за карачаево-черкеса, то ли за кабардино-балкарца. И несмотря на то, что фигурант - православный, там о-о-очень много чисто национальных нюансов. А знала бы о них до замужества - десять раз бы подумала.
Автор: Проходящий
Дата: 19.02.2017 11:38
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Призрак оперы?
Его, вестимо
Дата: 19.02.2017 11:39
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Создать парк имени Никифора Ляписа-Трубецкого
Вот видите вы же не призываете разобрать "это" на металлолом. А парк интересный получился бы.
Дата: 19.02.2017 11:43
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Исторические факты принципиально отличаются от религиозных сказок - тем, что они факты.
Всхохоташе под лавкою. Исторический факт - это оксюморон. Историческое событие, случай, еще что-нибудь, но в истории сама констатация факта содержит оценочное суждение.
Цитата:
А что плохого в изучении обычаев и религиозных верований разных народов, населяющих РФ? Особенно в свете массового переезда населения с окраин в крупные города.
Дело в том, что там нет РАЗНЫХ. А есть исключительно на около христианскую тематику. При этом всё ещё и довольно странненькой учительницей преподносимое.
Цитата:
В середине 50 -х годов ниму в страшном сне не могла приснится доска фашистскому прихвостню на стене военного училища.

Кстати у нас летом 30 лет выпуска. В числе прочих мероприятий (главным образом по употреблению различных напитков) намечена встреча с командованием бурсы. Тут то мы и порезвимся ))))
Это ты считаешь его фашистским прихвостнем, а кто-то считает, что Сталин и Гитлер - близнецы-братья. И начиная с 50-х годов эта идея активно внедряется в массовое сознание. На какое-то время процесс тормознули, но в перестроечные годы он развернулся в полный рост. Так что с точки зрения "той стороны" ты такой же мракобес, как и противники "Тангейзера".
Дата: 19.02.2017 11:44
Цитата:
А это смотря с какой точки зрения изучать. кстати. у католических отцов церкви есть любопытная мысль. Они считали, что изучение Писания стоило веры не одному искренне верующему. То есть в вопросах религии думать опасно - придешь к ереси или даже к атеизму.
Цитата:
У меня однокурсница вышла замуж то ли за карачаево-черкеса, то ли за кабардино-балкарца. И несмотря на то, что фигурант - православный, там о-о-очень много чисто национальных нюансов. А знала бы о них до замужества - десять раз бы подумала.
Бесполезно. Там, по-видимому, совсем думать нечем, ибо факт замужества русской за кавказца говорит сам за себя.
Дата: 19.02.2017 11:44
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дело в том, что там нет РАЗНЫХ. А есть исключительно на около христианскую тематику. При этом всё ещё и довольно странненькой учительницей преподносимое.
Не знаю, у нас в школе такого нет.
Дата: 19.02.2017 11:45
Цитата:
Вот видите вы же не призываете разобрать "это" на металлолом. А парк интересный получился бы.
Нет. Парк имел бы воспитательное значение, ибо попасть в него экспонатом - позор для авторов.
Дата: 19.02.2017 11:46
Цитата:
И как примирить, предположим, меня, атеиста-отморозка, и Поклонскую, которая тоже отморожена, но в другую сторону?
Держать свое мнение при себе. Я других способов не знаю. Однако ж, почему-то атеистам это удается чаще, чем приверженцам религий, а патриотам - чем либералам.
Дата: 19.02.2017 11:48
Цитата:
Парк имел бы воспитательное значение, ибо попасть в него экспонатом - позор для авторов.
Вот именно. Можно и из других городов кое что туда доставить. Впрочем "паниковский" давно уже стал одним из символов Самары а "стамеска" - Питера.
Дата: 19.02.2017 11:49
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Держать свое мнение при себе.
То есть предоставить свободу действия религиозно сдвинутым?

Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
стоимость оптимальная автоматический выключатель abb в интернет-магазине
Мы создаём комплектующие для гардеробных комнат со скидками
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100