Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 26-01-2013) Поощрение.. История
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Оболтус
Дата: 28.01.2013 18:59
(от 26-01-2013) Поощрение..
Порадовал Андрей, спасибо! Удивляет только что ВВМУРЕ-нок выбился в передовики. В наше время - все мы были известными раздолбаями и оболтусами... Или это я только по себе сужу? :)
А точно такая же история была с командиром БЧ-1 "Славы" Волошиным, по кличке "Слон". Представления на каптри всем отправили в один день, в том числе и ему. Все получили в один день, вовремя, а Слон - ровно через год. А все потому, что он заранее себе форму пошил из адмиральского сукна, аэродром старшего офицера с дубами в самой дорогой севастопольской мастерской справил и ящик коньяка "Ай-Петри" заготовил. Пока мы этот коньяк весь не уговорили он звание так и не получил. Еще была мысль, заставить его фуражечку в море с сигнального запустить...
Хороший рассказ. Честный! С моей точки зрения КЗ
С уважением. В.Сергеев.
Автор: Alabay
Дата: 29.01.2013 04:42
Re: (от 26-01-2013) Поощрение..
[quote=Оболтус;3097409]Порадовал Андрей, спасибо! Удивляет только что ВВМУРЕ-нок выбился в передовики. В наше время - все мы были известными раздолбаями и оболтусами... Или это я только по себе сужу? :)

ВВМУРЭ - давно стало неофициальным командным училищем. Но очень тяжело служить в БЧ-7 на корабле, где вся группа "К" - выходцы из той же БЧ-7. Лапшу на уши командирам вешать не получается.
Автор: alexl
Дата: 29.01.2013 09:43
Зря отказался :-)... Все равно у "героя" срок на третью шайбу начал "капать" с января, а не с июня...
У моего друга было хуже. В полку написали представление на капитана, оно ушло в дивизию и в ВА (потом он пытался разобраться) и ко дню авиации, в августе должен был он должен был стать кэпом. Но. Но параллельно в это же время пришел на него запрос на откомандирование в распоряжение ГК ВВС (образовалось местечко в подмосковной приемке). И вот на день ВВС шесть из семи представленных старлея становятся кэпами. Кроме Вовика. Как? Что? Почему? Да ты все равно ждешь приказа, получишь на новом месте. В конце сентября он убыл из части. На новом месте один из вопросов начальника был почему мол еще не капитан? После отправленных двух запросов в 15 ВА, к тому времени ставшую ВВС ПрикВО, начальник в/п вызвал моего друга и сказал:"Чем искать твое пропавшее представление, давай-ка Володь, напишу я тебе новое". Так и стал он кэпом к 23 февраля, следующего года... А первое представление "зависло" в управлении кадров ВА. Зачем командующий будет присваивать ему капитана, если он от нас переводится в распоряжение главкома? Железная логика "кадровых крыс". Свои звезды они-то получали день в день...
Автор: Андрей сотник
Дата: 30.01.2013 20:20
Цитата:
Сообщение от Оболтус >>>
Порадовал Андрей, спасибо! Удивляет только что ВВМУРЕ-нок выбился в передовики. В наше время - все мы были известными раздолбаями и оболтусами... Или это я только по себе сужу? :)
А точно такая же история была с командиром БЧ-1 "Славы" Волошиным, по кличке "Слон". Представления на каптри всем отправили в один день, в том числе и ему. Все получили в один день, вовремя, а Слон - ровно через год. А все потому, что он заранее себе форму пошил из адмиральского сукна, аэродром старшего офицера с дубами в самой дорогой севастопольской мастерской справил и ящик коньяка "Ай-Петри" заготовил. Пока мы этот коньяк весь не уговорили он звание так и не получил. Еще была мысль, заставить его фуражечку в море с сигнального запустить...
Хороший рассказ. Честный! С моей точки зрения КЗ
С уважением. В.Сергеев.
Спасибо. Просто мы, фрунзаки и калининградцы оказались большими раздолбаями. Повезло. За оценку спасибо! Рад встрече!
Дата: 30.01.2013 20:21
[quote=Alabay;3097643]
Цитата:
Сообщение от Оболтус >>>

ВВМУРЭ - давно стало неофициальным командным училищем. Но очень тяжело служить в БЧ-7 на корабле, где вся группа "К" - выходцы из той же БЧ-7. Лапшу на уши командирам вешать не получается.
Да, нас фрунзакам проще было, народа меньше.
Дата: 30.01.2013 20:22
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Зря отказался :-)... Все равно у "героя" срок на третью шайбу начал "капать" с января, а не с июня...
У моего друга было хуже. В полку написали представление на капитана, оно ушло в дивизию и в ВА (потом он пытался разобраться) и ко дню авиации, в августе должен был он должен был стать кэпом. Но. Но параллельно в это же время пришел на него запрос на откомандирование в распоряжение ГК ВВС (образовалось местечко в подмосковной приемке). И вот на день ВВС шесть из семи представленных старлея становятся кэпами. Кроме Вовика. Как? Что? Почему? Да ты все равно ждешь приказа, получишь на новом месте. В конце сентября он убыл из части. На новом месте один из вопросов начальника был почему мол еще не капитан? После отправленных двух запросов в 15 ВА, к тому времени ставшую ВВС ПрикВО, начальник в/п вызвал моего друга и сказал:"Чем искать твое пропавшее представление, давай-ка Володь, напишу я тебе новое". Так и стал он кэпом к 23 февраля, следующего года... А первое представление "зависло" в управлении кадров ВА. Зачем командующий будет присваивать ему капитана, если он от нас переводится в распоряжение главкома? Железная логика "кадровых крыс". Свои звезды они-то получали день в день...
Может и зря....
Автор: Гв.капитан
Дата: 04.02.2013 17:03
Примерно такая же ситуация.
Автор: Гв.капитан
Дата: 04.02.2013 17:23
Продолжу. При сокращении численности ВДВ, нам (офицерам и прапорщикам) было предложено: или ищите себе новое место, или ждите у моря погоды (куда переведут). Я перевёлся в военную комендатуру г.Москвы. Служу ЗКР по ВР лейтенантом, в июне жду присвоения ст.л-т. Все мои однобатальонцы получили 3 звезды, а я - х...(рен). Только в январе выясняется, что, при переводе из ВДВ в комендатуру, я ,ещё в апреле, приказом МО досрочно получил ст. л-та. Когда пересчитали денежное довольствие по званию за 10 месяцев(и выдали), я был доволен выше крыши. (Только не сообщайте моей бывшей жене!)
Автор: Бывший Мент
Дата: 05.02.2013 07:23
Цитата:
Сообщение от Гв.капитан >>>
Только не сообщайте моей бывшей жене!
За разумную плату не сообщим...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 26-01-2013) Поощрение.. История

Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
По отзывам выбрал подходящие нам проекты домов из клееного бруса от 150 м2.
Напольные буклетницы рекламные.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100