Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 03-08-2015) Из нелегкой службы продавцов п.. История
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BratPoRazumu
Дата: 04.08.2015 00:17
(от 03-08-2015) Из нелегкой службы продавцов п..
+2 )))
знал человека, который в Киеве в подобной ситуации - правда, не знак, а "сплошная" - после очередного отлова "дайцом" в ночи эту сплошную превратил в прерывистую. и когда утром уже привыкший к халяве друг народа его в очередной раз отловил то пришлось ему остаться без подарка - нет "сплошной". Ну а когда через пару лет асфальт меняли и новую разметку наносили то так и нанесли как было перед заменой покрытия - прерывистой
Автор: серегин
Дата: 04.08.2015 03:47
Re: (от 03-08-2015) Из нелегкой службы продавцов п..
Ржал в голос. +2...
Автор: Baloo
Дата: 04.08.2015 04:23
Очень душевно.
Автор: Бегемот
Дата: 04.08.2015 06:15
Красиво! +2!
Автор: Маркус Норман
Дата: 04.08.2015 06:55
Цитата:
Сообщение от BratPoRazumu >>>
+2 )))
знал человека, который в Киеве в подобной ситуации - правда, не знак, а "сплошная" - после очередного отлова "дайцом" в ночи эту сплошную превратил в прерывистую. и когда утром уже привыкший к халяве друг народа его в очередной раз отловил то пришлось ему остаться без подарка - нет "сплошной". Ну а когда через пару лет асфальт меняли и новую разметку наносили то так и нанесли как было перед заменой покрытия - прерывистой
Если обыватель не будет проявлять хитрость и смекалку в отношениях со "слугами закона", то тяжело ему придется по жизни. И опять же, сюжеты для подобных рассказов не появятся снова и снова...
Дата: 04.08.2015 06:57
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Ржал в голос. +2...
Гаишники - кладезь подобных историй. Жалею, что мало записывал за ними, когда была возможность в свое время...
Дата: 04.08.2015 07:21
У нас (в Карелии) в мои дальнобойные времена, тоже случай был.
Менты любили устраивать засаду на одном неудобном месте по трассе. Ограничение скорости на подъеме никто не соблюдал, а знак 60 висел, они и пользовались кормушкой. Тем более, что и "карман" там наверху был, как по заказу для них. Ну, однажды надоело народу, забашляли водителю какого-то говновоза, тот и слил содержимое в кювет возле означенного кармана. :))
Дата: 04.08.2015 07:35
У нас на таможенный пост прибыл экипаж ГАИ, на перехват. Лето, жара, пустынно и скучно. Появляется легковушка и не тормозит перед знаком таможня, науськали сержанта, мол иди трахни. А тот с дури диалог начал так: Я, товарищ водитель, могу позволить себе нарушать правила, потому что между нами есть разница, я сержант милиции Н....Водила достает удостоверение и представляется, полковник В....разница вполне себе существует
Автор: т_Сухов
Дата: 04.08.2015 07:50
Где спорили о культуре производства? В авиационной ветке? Вот она, разница менталитета, вместо того, чтобы соблюдать правила, мы радуемся тому как ловко обвели вокруг пальца человека, который должен следить за их выполнением. ;-))
Дата: 04.08.2015 07:53
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
У нас (в Карелии) в мои дальнобойные времена, тоже случай был.
Менты любили устраивать засаду на одном неудобном месте по трассе. Ограничение скорости на подъеме никто не соблюдал, а знак 60 висел, они и пользовались кормушкой. Тем более, что и "карман" там наверху был, как по заказу для них. Ну, однажды надоело народу, забашляли водителю какого-то говновоза, тот и слил содержимое в кювет возле означенного кармана. :))
Ну и как, гайцы убежали с насиженного места или же остались там нюхать благоухание, терпеливо поджидая очередную жертву? Деньги не пахнут...
Дата: 04.08.2015 07:55
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
У нас на таможенный пост прибыл экипаж ГАИ, на перехват. Лето, жара, пустынно и скучно. Появляется легковушка и не тормозит перед знаком таможня, науськали сержанта, мол иди трахни. А тот с дури диалог начал так: Я, товарищ водитель, могу позволить себе нарушать правила, потому что между нами есть разница, я сержант милиции Н....Водила достает удостоверение и представляется, полковник В....разница вполне себе существует
Подставили бедного сержанта милиции. Парень стресс получил, наверное, и день у него потом явно не удался...
Дата: 04.08.2015 07:59
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Где спорили о культуре производства? В авиационной ветке? Вот она, разница менталитета, вместо того, чтобы соблюдать правила, мы радуемся тому как ловко обвели вокруг пальца человека, который должен следить за их выполнением. ;-))
Не, здесь только грусть, что бедные собакины в тот день остались не кормленными... А гаишник побегал, размялся чуток, пообщавшись в животным миром столицы.
Дата: 04.08.2015 08:06
Цитата:
Сообщение от Маркус Норман >>>
Ну и как, гайцы убежали с насиженного места или же остались там нюхать благоухание, терпеливо поджидая очередную жертву? Деньги не пахнут...
Не наблюдали их после этого. А воняло долго, да...
Дата: 04.08.2015 08:15
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Вот она, разница менталитета, вместо того, чтобы соблюдать правила, мы радуемся тому как ловко обвели вокруг пальца человека, который должен следить за их выполнением. ;-))
Знаешь, я видел в Испании как к слиянию двух веток дороги в одну на равно скорости одновременно подъезжали 2 авто. И полицай испанский выбежал на дорогу и жестом приказал одной (ближайшей) тормознуть. Тот послушно замедлился, вторая машина по своей ветке проскочила, а этой он дал отмашку-езжай. Вот это работа полиции! А стоять в кармане под видимым предлогом...поэтому и ржут над ними.
Дата: 04.08.2015 08:21
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А стоять в кармане под видимым предлогом...поэтому и ржут над ними.
У меня наверное, не очень большой водительский стаж (не по возрасту, по километражу), но я за больше чем 20 лет, ни разу не попадал на развод денег. Да, останавливали, наказывали, лишали прав, иногда прощали и отпускали (даже когда с похмелья ехал), иногда я пытался дать денег на месте, но ни разу не взяли (видимо мордой лица доверия не внушал). Вот почему-то нет к ним никакого предубеждения. Как так?
Дата: 04.08.2015 08:24
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Вот почему-то нет к ним никакого предубеждения. Как так?
в Че очень лояльные ГАИшники. Посмотри на ютубе "Башкирский гаишник" от Уральских пельменей. Это правда....Я тоже стараюсь не хамить, и тоже лояльно относятся...
С другой стороны, чистая дорога. Асфальт гладенький и знак 40 остался после ремонта, не убрали...Ессно все гонят. Ессно они там стоят...Вопрос, чего там может случится супераварийного, что целый экипаж мониторит?
Дата: 04.08.2015 08:31
А что смотреть, наслышан. Однажды пришлось всю Башкирию пересечь, когда прав в кармане не было. Веришь нет, ни разу не нарушил. ;-)) Батя попадал под лишение. Поворот налево на Т-образном перекрестке, типа раньше начал поворот и пересек сплошную встречку. Да, был сделан снимок перекрестка, на котором видно, что сплошной не видно, суд был местный, доказал невиновность. Но и это была курортная зона. Там они спецом паслись. Формально были правы, так-то...
Автор: Полицейский
Дата: 04.08.2015 09:40
Баек про гаишников много. Есть смешные, есть не очень. Эта забавная.
Но на сам деле если вдуматься, то чаще всего большинство водителей нарушают, сами же чтобы избежать наказания дают взятки и потом дуются на них. Ничего с этим не попишешь. Я за свою более чем десятилетнюю историю за рулем нарвался на развод всего пару раз. Остальное, я нарушал и получал за это.
Автор: Летчик запаса
Дата: 04.08.2015 09:40
На какие только изъ&бств@ не идет водятел, чтобы по правилам можно было не ездить.
Ключевые слова:
Цитата:
На работу ж надо успеть, какие тут еще правила ДД?
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
в Че очень лояльные ГАИшники.
Тогда в Мск - тоже. Лично я за ~5 лет ни разу не имел проблем с ГАИ. Останавливали для проверки - бывало, стоял перед перекрытием - тоже... но ни разу не заплатил штраф и ни разу не потерял по вине гаишников больше пяти минут.
За все это время лишь однажды заплатил штраф ...за переход улицы в неположенном месте. Пешим. По выписанной квитанции. И за дело.
Что я не так делаю?
Автор: Шевелюрыч
Дата: 04.08.2015 09:44
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Что я не так делаю?
===(обличая) пропагандируешь общественный транспорт!
Дата: 04.08.2015 09:45
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
если вдуматься, то чаще всего большинство водителей нарушают, сами же чтобы избежать наказания дают взятки и потом дуются на них. Ничего с этим не попишешь.
Вот я о том же.
Цитата:
Я за свою более чем десятилетнюю историю за рулем нарвался на развод всего пару раз.
МБ, мне повезло. А может, просто мало ездил, всего 5. Но по статистике, если за 10 л. - 2 раза, то за 5 - полагается хотя бы раз. А может, повезло что не ездил в 1-е 5 лет, а потом гаишники стали менее разводилами? Не знаю. Ну и х.. с ним, для меня это уже неактуально. В ОТ за нарушения ПДД не карают.
Дата: 04.08.2015 09:46
Цитата:
Останавливали для проверки - бывало, стоял перед перекрытием - тоже... но ни разу не заплатил штраф и ни разу не потерял по вине гаишников больше пяти минут.
Да я не в обиде на них...Просто так мозги не парили. А один добрый человек научил, что если накосячил и поймался, то покайся, Вам же легче будет (с). И действительно, когда говоришь, что понял, виноват, осознал, готов страдать матермально...кара не очень жестокая бывает....
Дата: 04.08.2015 09:48
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===(обличая) пропагандируешь общественный транспорт!
Я его не сразу стал ку. Сперва честно 5 лет ездил. Правда, по правилам. Но это дла труЪ-водителя видимо, некузяво?
Автор: Шевелюрыч
Дата: 04.08.2015 10:09
Цитата:
Я его не сразу стал ку. Сперва честно 5 лет ездил. Правда, по правилам. Но это дла труЪ-водителя видимо, некузяво?
===не знаю про труЪ-водятла, так как к ним не отношусь, но за 29 лет (мама дорогая!!!) стажа на развод не попадал ни разу. А так да...все уплаченное - по чесноку, за дело.
Впрочем, я последние года по правилам езжу. Че-то надоело пацанствовать - солидным, воспитанным и вежливым быть приятнее.
Дата: 04.08.2015 10:31
Тов. Маркус Норман - Вы недавно, как я понял, на сайте, а уже несколько историй написали. И хорошо написали, читать приятно. "Респект и уважуха!" (С)
Автор: Baloo
Дата: 04.08.2015 10:36
Цитата:
И хорошо написали, читать приятно. "Респект и уважуха!"
+1
Автор: Рихтер
Дата: 04.08.2015 11:11
У меня, конечно, водительский стаж небольшой, всего 3 года, но за все это время я не разу не общался с представителями родной ГИБДД... А все потому, что стараюсь соблюдать правила даже на пустой дороге, где никто не увидит. Была такая старая шутка: "Хочется двух вещей: 1) чтобы представители власти не брали взятки, 2) чтобы любой закон можно было обойти за деньги".
Дата: 04.08.2015 13:21
Цитата:
Тов. Маркус Норман - Вы недавно, как я понял, на сайте, а уже несколько историй написали. И хорошо написали, читать приятно. "Респект и уважуха!" (С)
Добрый день,
Да, на данном сайте совсем недавно.
Прежде чаще вешал свои вещи на "Проза.ру"
http://www.proza.ru/avtor/markusnorman
Но там сайт совсем гражданский, у читателей другие интересы и устремления.
А здесь "все свои", кто служил когда-то или служит...
Автор: Камрад
Дата: 04.08.2015 18:52
Цитата:
Присоединяюся к вышесказанному.
+2. Вот только собачек жалко. остались без косточек ...
Дата: 04.08.2015 19:55
Цитата:
Сообщение от Камрад >>>
Присоединяюся к вышесказанному.
+2. Вот только собачек жалко. остались без косточек ...
Вот,Камрад, вы один из немногих, кто озаботился пропитанием наших братьев меньших. Они так пострадали морально и физически из-за этого безумного театра...
Дата: 04.08.2015 19:59
Рассказал вечером супруге и дочке. В один голос спросили, кто теперь собак кормит?
Автор: ig_71
Дата: 04.08.2015 20:46
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Посмотри на ютубе "Башкирский гаишник" от Уральских пельменей. Это правда.
Башкирские гаишники - это да-а-а... Моща!
Как-то культурно отдыхали у другана в Белорецке. Пришли девчонки, захотелось продолжения банкета, решили поехать отдохнуть на базу отдыха "Арский Камень". Благо машина была и трезвый водитель присутствовал. Загрузились всемером в 99-ю модель АвтоВАЗа и помчались.
Я с гипсом на ноге впереди рядом с водителем, и сзади еще пятеро. Все кроме водителя в разной степени веселья. Заезжаем на пригорок и впереди километрах в полутора, аккурат на повороте к базе отдыха они. Стоят, ждут.
Видно их, повторюсь, издалека. Предусмотрительно сбавили скорость аж до шестидесяти, хотя не в городе. Но они пропустить челябинские номера ну никак не могли. Отмашка жезлом и начинается...
- Лейтенант ...нбаев, ваши документы.
- Командир, а в чем проблема?
- Вы быстро ехали.
- Да вы что, тащ лейтенант, мы что совсем дурные? И со зрением у нас все нормально.
- Вы быстро ехали.
- Да как быстро-то?
... опускаем пять минут препирательства, за которые нам так не был предъявлен радар. Но наконец лейтенанту надоедает:
- Ну пойдемте к машине.
Я тоже вылез со своим гипсом, что если что быть свидетелем. Подходим к их автомобилю и лейтенант выдает:
- Марат, скажи, они быстро ехали?
- Конечно быстро!
Радар так и не показывают. Выясняется, что его просто нет, и все субъективно. Думаем, ну все, без доказательств отвяжутся. Ага. Щаззз!
- Покажите аптечку.
Показываем.
- Комплектность аптечки.
Все как по правилам.
- Покажите техосмотр.
Есть техосмотр.
- Нажмите на тормоз.
Пошел смотреть лампочки на стопсигнале. Работают как ни странно.
- Поставьте на ручник.
Поставили, пошел толкать машину. Это с пятью-то пассажирами внутри!
В конце концов уже вроде собрался отдавать документы... Ан нет! Достает протокол.
- Э-э-э, командир, хорош уже! За что протокол-то?
Сворачивает протокол в кулек:
- А ну дыхни.
Сцуко, явно не его день сегодня. Еще и водитель трезвый!
- Ну вот вы же на "Арский камень" едете?
- Ну да.
- Вот поедете оттуда пьяные ночью, а мы тут будем стоять, и все! Лишим прав нахрен!
- Да не поедем мы никуда! Давай уже документы!
... напоследок с надеждой глядя на нас, и отдавая документы:
- Ну ведь вы все-таки быстро ехали, да ведь???
Занавес
:))
Дата: 04.08.2015 21:03
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Рассказал вечером супруге и дочке. В один голос спросили, кто теперь собак кормит?
Очень сентиментальный вопрос, так сразу и не ответишь.
Приеду с командировки, надо аналогично спросить у своего семейства по впечатлениям от рассказа. Дочке пять лет, но я еще не читал ей такую сказку на ночь. Вот,пробую сначала на данном сайте...
Дата: 04.08.2015 21:07
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Много слышал про башкирских гаев. И совсем нехорошее, да.
Вы подтверждаете своим рассказом людскую молву.
Кто едет через те края, настоятельно рекомендуют беречься башкинских гаишников и татарских. Шкурят водителей за разную фигню одинаково, не стесняясь...
Автор: BigMaximum
Дата: 04.08.2015 21:17
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
с 2008-го езжу через Башкирию, тормознули один раз, сверили номер на пластине госрегистрации с номером в СОРТС и отпустили. Раньше слышал массу страшных историй, и таки так было. Трасса там классная, ехал 140-180, ни одного письма счастья не пришло. Ща, на днях, поеду, проверю снова.
Дата: 04.08.2015 21:25
Цитата:
Сообщение от Маркус Норман >>>
и татарских
Тоже один раз тормозили, хотя там 12 километров по Татарии всего. Да, нарушил, но там хитрО, прикормленное место, на подъёме трасса переходит с трех полос на две и обгон запрещен, знак от меня КамАЗ закрыл, и если тащится по правой крайней КамАЗ... невольно цепляешь сплошную. Я там и попался... Гаец пел от счастья, реально... Раздал документы 5-м местным водилам и отпустил их с миром, собрался шкурить 89-й регион по-полной...Да вдруг в документнице наткнулся на карточку-заместитель на табельный ПМ... (я забыл дома выложить), спросил удостоверение и с кислым мордом отпустил восвояси...
Дата: 04.08.2015 21:36
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Тоже один раз тормозили, хотя там 12 километров по Татарии всего.
Во, вспомнилось, через несколько километров там заправка, Татнефть. Заехал заправиться, в процессе сцепился с местным жителем, которому что-то во мне не понравилось, типа долго заправляюсь, а он опаздывает. Был он послан в пешее эротическое путешествие, но мягко. Надо было видеть потом того петушка, когда я, отъехав от колонки, протирал фары и стекло от насекомых. Ножичек мне демонстрировал, типа я тебя ща порежу, кяфир. Показанный из чехла приклад пятизарядки МЦ-шной быстро его урезонил. Повторюсь - 2008 год. В остальные годы все было спокойно.
Дата: 04.08.2015 21:43
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Во, вспомнилось,
Потом еще под Стерлитамаком пытались бандюки тормознуть... Опять же, показанный ствол решил все траблы.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 03-08-2015) Из нелегкой службы продавцов п.. История

Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
По отзывам выбрал подходящие нам проекты домов из клееного бруса от 150 м2.
Напольные буклетницы рекламные.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100