Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Не самый приятный вопрос, но вынужден...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Бывший Мент
Дата: 06.08.2009 13:12
Не самый приятный вопрос, но вынужден...
... но вынужден-таки спросить.

Диспозиция следующая: на территории предприятия на протяжении вот уже трех лет живут стаей собаки. Естественно, двортерьеры. Плодятся ежегодно, на настоящее время 3 взрослых особи и пяток подрастающих щенков.
Все бы и ничего, но злобные и дурные. Ни с того ни с сего могут накинуться с лаем, были и случаи укусов. Народ реально боится лишний раз выйти во двор.
Живут за счет сердобольных уборщиц, подкармливающих их. Уговоры и угрозы штрафов на теток не действуют, тайком продолжают кормить.
"Спецтранс" ныне животных в Питере не усыпляет, т.к. мадам Матвиенко и прокуратура с ее подачи популистски встали на сторону защитников животных. Максимум, что они сделают - приедут, отловят, стерилизуют, привьют и снова выпустят собак у нас же.
Ни одна ветлечебница по тем же причинам усыплять не берется.

Хочу спросить, нет ли выхода? Может, яд какой-нибудь, но чтобы быстро и безболезненно действовал?
Автор: Pashka
Дата: 06.08.2009 13:14
Re: Не самый приятный вопрос, но вынужден...
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Максимум, что они сделают - приедут, отловят, стерилизуют, привьют и снова выпустят собак у нас же.
А может после этого они перестанут быть агрессивными? Гормональный фон же поменяется.
Автор: Pashka
Дата: 06.08.2009 13:15
Или еще в качестве бреда: если территория предприятия позволяет, постройте вольер, и пусть те же уборщицы за псами в нем ухаживают.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 06.08.2009 13:18
ХЗ. Может, цинично пригласить этих гринпиписовцев на территорию и закрыть ворота? А собак предварительно дня три не кормить?

Реально - может и правда к этим правозащитникам обратиться? Пусть определят в приюты, и вообще подскажут, что б такого сделать, чтоб и собак не убивать, и люди чтоб целы остались. Защита животных - дело хорошее, но кто б еще людей бы позащищал?
Автор: Сильвер
Дата: 06.08.2009 13:22
Цитата:
Хочу спросить, нет ли выхода? Может, яд какой-нибудь, но чтобы быстро и безболезненно действовал?
Денис, может быть, стерилизация плюс вот это предложение Пашки...

Цитата:
Сообщение от Pashka >>>
Или еще в качестве бреда: если территория предприятия позволяет, постройте вольер, и пусть те же уборщицы за псами в нем ухаживают.
...решат проблему? Плодиться шавки перестанут, убивать не будете, но и кусать не станут. И отловят спецы из "Спецтранса". Договориться лишь, чтобы выпустили не где попало, а внутри этого вольера. Или вообще на цепь посадить и одомашнить?

Все же яд... могут быть проблемы. Подыхать животюги будут мучительно, на вас могут и жалобу накатать. Да и само зрелище малоаппетитно, как я понимаю.
Автор: На тёмной стороне
Дата: 06.08.2009 13:24
Цитата:
Живут за счет сердобольных уборщиц, подкармливающих их. Уговоры и угрозы штрафов на теток не действуют, тайком продолжают кормить.

Может проще уборщиц уволить для начала.. прежде чем травить их
Автор: Hunter
Дата: 06.08.2009 13:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Все же яд... могут быть проблемы.
Скорей всего будут. Я давно сталкивался с истреблением волков отравойю Так они помирали совсем не там, где приманку отравленную брали. И плохо помирали.
Дата: 06.08.2009 13:30
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Скорей всего будут. Я давно сталкивался с истреблением волков отравойю Так они помирали совсем не там, где приманку отравленную брали. И плохо помирали.
Сергей, я видел, как помирали траванувшиеся собаки. Не специальным ядом, а чего-то не то сожрали. Смотреть было тяжко. Потому я так и написал.

ЗЫ Если хочется гуманного истребления - то отстрел. Но самовольный отсрел чреват неприятностями с ментами. А разрешенный, как я понимаю, не производится.
Дата: 06.08.2009 13:31
Цитата:
Сообщение от На тёмной стороне >>>
Может проще уборщиц уволить для начала..
А убирать кто будет - Пушкин?
Автор: Механик
Дата: 06.08.2009 13:32
А может договориться с тем- же спецтрансом. Пусть отловят, увезут куда- нибудь (в промзону дальнюю) и выпустят. Понимаю, что конечно, это будет "подарок" обитателям того района, где их освободят, но...
Дата: 06.08.2009 13:33
Цитата:
А убирать кто будет - Пушкин?
Ну.... новых нанять... А то сразу- травить, травить...
Хотя конечно если парочку отравленных уборщиц развесить на территории предприятия то новые уборщицы не только собак кормить перестанут но и убирать будут намного качественнее.
Дата: 06.08.2009 13:34
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
А может договориться с тем- же спецтрансом. Пусть отловят, увезут куда- нибудь (в промзону дальнюю) и выпустят. Понимаю, что конечно, это будет "подарок" обитателям того района, где их освободят, но...
Задавал им вопрос этот. Отказались даже за деньги.
Дата: 06.08.2009 13:36
Цитата:
Ну пусть тогда хоть сцук стерилизуют. Хоть приплода не будет больше.
Дата: 06.08.2009 13:38
Можно, конечно "подкатиться" в ветлечебницу... у них должен быть спецсостав, дозировку знают наверняка. И я подозреваю, гринписовцев из себя строить не будут. Особенно за долю малую.
Автор: Хорёк
Дата: 06.08.2009 13:40
Товарищи! Ну что за бесхозяйственность! Собак надо привлечь к выполнению производственного плана. Самое простое решение - натянуть вдоль забора проволоку. Пущай бегают и сторожат. Можно использовать в качестве ездовых. Короче, пусть работают.
Автор: Наблюдатель
Дата: 06.08.2009 13:40
одичавшие собаки весьма опасны, человека не боятся, а агрессия растет. Наступление осени или перебои с кормлением могут эту агрессию усилить.
Территория большая? есть связь с внешним миром? есть ли на терр. шхеры и много ли свободного пространства? Любители животных представлены только уборщицами? Завод работает в одну смену?
Дата: 06.08.2009 13:43
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
Территория большая? есть связь с внешним миром? есть ли на терр. шхеры и много ли свободного пространства? Любители животных представлены только уборщицами? Завод работает в одну смену?
Территория около 3 кв.км. Связей и шхер до хрена. Работает круглые сутки. Кроме уборщиц пока никто не замечен.
Автор: Мореход
Дата: 06.08.2009 13:46
Цитата:
Ну.... новых нанять... А то сразу- травить, травить...
Хотя конечно если парочку отравленных уборщиц развесить на территории предприятия то новые уборщицы не только собак кормить перестанут но и убирать будут намного качественнее.
Мне жутко импонирует ваш юмор, вот так сразу разобраться в глубине вопроса...

Согласен, уборщиц жалко.

Можно попробвать всем поприкармливать собак. Уборщиц же они не кусают. Можно перестать кормить уборщиц, тоже дело.

А вообще стерилизуют насколько я знаю доминирующую суку, но проблем с агрессивностью это не решает. Поэтому выберете главную уборщицу и пригрозите ей насильной стерилизацией через зашивание цыганской иглой суровыми нитками. А собак сами кормите, чтоб они вас не кусали.
Дата: 06.08.2009 13:47
Цитата:
Территория около 3 кв.км. Связей и шхер до хрена. Работает круглые сутки. Кроме уборщиц пока никто не замечен.
а постоянное гнездо у них свито? У собак, не у уборщиц. Есть ли возможность заблокировать малой кровью
Дата: 06.08.2009 13:47
Цитата:
конечно если парочку отравленных уборщиц развесить на территории предприятия то новые уборщицы не только собак кормить перестанут но и убирать будут намного качественнее.
Я тоже думал об этом. Но профсоюз может не так понять ;-р

Цитата:
Не удивительно. Проблемы им светили большие. Да и не решение это вопроса.
К сожалению.
Дата: 06.08.2009 13:49
Цитата:
Сообщение от Мореход >>>

А собак сами кормите, чтоб они вас не кусали.
Уборщицами?
Автор: Хорёк
Дата: 06.08.2009 13:52
Цитата:
Уборщицами?
Может, наоборот, уборщиц накормить собаками!
Дата: 06.08.2009 13:54
Гм... Об этом препарате я читал в обсуждении "собачьей темы" на Фонтанке.ру . Потом посты есст- нно потёрли модераторы, но нашёл аналогичный рецепт:

"Есть в аптеках чудо-препарат, Изониазид,называется.Он вообще-то помогает больным тубиком(туберкулёзом,то есть).Берётся 20-30(в зависимости от комплекции приговорённой собачки) таблеточек и растираются в порошок.После чего нужно взять кусочек вкусной(по собачим меркам)еды-колбаска,котлетка,и т.д.,сделать надрезики и внедрить туда получившийся порошок изониазида.Готовой "вкусняшечке" желательно побыть на солнце,можно просто в тепле,часа 2-3.После чего можно смело кормить "горячо любимое"
www.wobla.ru/forum/default.aspx?postid=94534

(Извиняющимся тоном) Я вообще- то кошатник.
Дата: 06.08.2009 13:56
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Гм... Об этом препарате я читал в обсуждении "собачьей темы" на Фонтанке.ру . Потом посты есст- нно потёрли модераторы, но нашёл аналогичный рецепт:
Вот и тут щас потрут. А заодно и охяэлят.
Дата: 06.08.2009 13:59
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Вот и тут щас потрут. А заодно и охяэлят.
поэтому быстренько текст - в кэш, самому - в окоп и громким голосом петь про любовь к кошкам
Дата: 06.08.2009 14:01
Цитата:
Сообщение от Хорёк >>>
Может, наоборот, уборщиц накормить собаками!
Это уже оргия
Автор: Hund
Дата: 06.08.2009 14:01
А проблемки-то будут расти в геометрической прогрессии
Дата: 06.08.2009 14:02
Вот ссылка:
www.kak-otravit-sobaku.narod.ru

Там есть все рецепты. (И истово перекрестился, а- ля таможенник Верещагин: Господи, прости мя грешного!)
Автор: BratPoRazumu
Дата: 06.08.2009 14:03
Цитата:
Денис, тогда после истребления одних скоро через шхеры придут другие и по новой. "свято место..." и т.д.
если собаки "без башни" - отстреливать, на случай шумов можно и глушитель применить. из ядов - медленно действующие, типа крысиного, иначе срыгнет. или заняться перевоспитанием
Дата: 06.08.2009 14:05
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
а постоянное гнездо у них свито? У собак, не у уборщиц. Есть ли возможность заблокировать малой кровью
Пока под КПП гнездятся. Но мигрируют периодически, сцуки.
Автор: Кот Мартын
Ну, началось...
Из реально доступных эффективных ядов типа "подмешать в пищу" - только хлорофос или дуст, и т.п. пестициды.
Смерть относительно быстрая (полчаса-час) и крайне мучительная - удушье с пеной, судорогами и прочими удовольствиями.
Все остальное - только уколы. Как я понимаю, собак колоть в лечебницу никто не повезет, а ветеринары на место не выезжают.
ИМХО, гуманнее тогда уж просто застрелить. У охраны ведь оружие есть. Юридически - отбивались от нападения агрессивного животного. Или по тихому заплатить спецтрансу не за вывоз, а за уколы (если у них есть).
Цитата:
Сообщение от BratPoRazumu >>>
отстреливать, на случай шумов можно и глушитель применить
Ага. Дизельный трактор запустить на дворе во всю глотку...
Автор: abbadon
Дата: 06.08.2009 14:06
Как вариант - свои собаки. Ядрёные и дресированные. Дорого, но надёжно и гуманно ИМХО.
Дата: 06.08.2009 14:06
Цитата:
отстреливать, на случай шумов можно и глушитель применить
Я уже и ОВО-шников знакомых просил приехать с автоматами в выходные. Отказались.
Цитата:
или заняться перевоспитанием
Только у меня и времени на это.
Дата: 06.08.2009 14:07
Цитата:
Денис, тогда после истребления одних скоро через шхеры придут другие и по новой. "свято место..." и т.д.
если собаки "без башни" - отстреливать, на случай шумов можно и глушитель применить. из ядов - медленно действующие, типа крысиного, иначе срыгнет. или заняться перевоспитанием
Слышал об этом. Но тогда, получается, "лучшая защита от чужого дракона - это иметь своего собственного?" ©
В смысле, завести сторожевых собак, которых правильно воспитать, и организованно же кормить, а они пусть гоняют бродячих?
Дата: 06.08.2009 14:08
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Как вариант - свои собаки. Ядрёные и дресированные. Дорого, но надёжно и гуманно ИМХО.
На ночь приходят кинологи с азиатами и кавказцами. Так эти шавки и на них бросаются, благо те на поводке.
Дата: 06.08.2009 14:08
Цитата:
Только у меня и времени на это.
Ага. Даже Пашку не успеваешь уговорить пойти работать в милицию :)))

ИМХО, самый верный вариант - кастрировать и в вольер. Собак, естественно.
Дата: 06.08.2009 14:11
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Вот ссылка:
www.kak-otravit-sobaku.narod.ru

Там есть все рецепты. (И истово перекрестился, а- ля таможенник Верещагин: Господи, прости мя грешного!)
слово-то какое, рецепты! У нас на участке (1985 г.) ребята начали собирать аппарат по производству ни много ни мало циастого калия. Ну а кули 3-й курс вечерного хим. института. И все из-за того, что где-то собака была неправильная. Присекла разгул химической мысли проходившая технолог (химик) и смекнувшая что за хню они городят.
Дата: 06.08.2009 14:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
ИМХО, самый верный вариант - кастрировать и в вольер. Собак, естественно.
Вольер, похоже, выход из положения. Боюсь только, что при уборке они разбежаться могут.
Дата: 06.08.2009 14:13
А если снотворного им подмешать, а не яда?
А как заснут- завернуть во что- нибудь, загрузить в "буханку" (ну или что там выделит "начальник транспортного цеха") и отвести в "ебеня собачьи" на ПМЖ.
Вроде- вполне кошерный вариант.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Не самый приятный вопрос, но вынужден...

Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Записаться в секцию тенниса.
керамическая масса для изготовления корпусов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100